Как Ухаживать За Автостеклами?

Опубликованно: 30/11/2008 | Показы: 179 |

Правильный уход за автостеклами является не только залогом долговечности их использования, но и отражается на здоровье автолюбителя и его психологическом состоянии. Представленные ниже советы помогут Вам сохранить автостекла на долгие годы.


Говоря об уходе за автостеклами, разумно начать с того, как правильно проводить их очистку. Оптимально мыть автомобильные стекла обычной мягкой тряпкой или губкой. Если автостекла не особо грязные, то достаточно будет использовать теплую воду и тряпочки. В случае серьезных загрязнений не обойтись без химических моющих средств. При среднем загрязнении (грязь, жиры, остатки насекомых и прочее) можно использовать «Автоочиститель стекол». Однако если на стекла вашего автомобиля попали такие загрязнители, как смола или гудрон, вам понадобятся специальные составы с растворителями, поверхностно-активными веществами (ПАВ) и другими активными добавками.


При выборе моющих и иных химических средств, используемых при очистке автостекла, необходимо иметь в виду, что химическое средство не должно вступать в реакцию с металлом автомобиля, резиной и лакокрасочными материалами. Также стоит учесть тот факт, что при использовании некачественных моющих средств существует большой риск помутнения стекла.


Что касается тонированных стекол, то особого ухода они не требуют. При очистке руководствуйтесь теми же правилами, что и для обычных автостекол. Иными словами, основными вашими инструментами будут мягкая губка и моющее средство. Важно иметь  в виду, что после установки тонированного стекла категорически запрещается:
открывать окна (5 дней);



  • использовать щетки при мойке;

  • мыть окна изнутри в течение месяца;

  • использовать при мойке абразивные средства;

  • прикасаться к краям стекла.




Очистка стекол в зимнее время требует особого внимания автолюбителя, так как в случае неправильного ухода велик риск испортить стекла. Всем известно, что российская зима славится морозами. Поэтому желательно иметь в машине средство для размораживания, к примеру, «Авторазмораживатель» (аэрозоль). В морозную погоду он поможет без труда удалить лед со стекол и разморозить замок. Следует отметить, что для избавления стекол ото льда ни в коем случае нельзя использовать скребки и щетки. Результатом такого метода очистки станет лишь физическая усталость автолюбителя и царапины на автостекле. Если скребки все же входят в ваши планы, обязательно отполируйте стекла после зимы, тем самым вы удалите все дефекты и царапины.


При очистке автомобильного стекла не лишним будет уделить внимание и щеткам стеклоочистителя. Особенно во время зимнего периода, когда дворники больше всего изнашиваются и требуют правильного ухода. Во-первых, автолюбителю придется смириться с тем фактом, что в холодное время года необходимо производить чистку дворников не меньше двух раз в день. Самый лучший вариант – снимать дворники на ночь и очищать дома с мылом в теплой воде, после чего дать просохнуть. Проигнорировав этот совет, будьте готовы к тому, что в течение зимы вы поменяете не один комплект дворников.


Исходя из того, что большинство щеток стеклоочистителя не приспособлены к суровым условиям российской зимы, разумно будет отдать предпочтение их зимнему варианту. Это облегчит «зимовку» вам и вашему автомобилю, сбережет ваши нервы и исключит появление дефектов на автомобильных стеклах.


И, наконец, несколько рекомендаций по уходу за дворниками, выполнение которых позволит щеткам стеклоочистителя прослужить вам долгое время:



  1. Не стоит соскабливать со стекла снег/лед щетками стеклоочистителя.

  2. Регулярно проводите очистку дворников от песка, снега, грязи, кусочков льда и т.п.

  3. Категорически нежелательно использовать щетки стеклоочистителя всухую, без жидкости из стеклоомывателя.

  4. В морозные ночи, оставляя автомобиль на стоянке, снимите дворники либо отогните их от стекла автомобиля.


Если ваши дворники все же не выдержали нагрузок и потребовали замены, то при выборе новых необходимо отталкиваться от марки и года выпуска вашей машины. Размеры не должны превышать рекомендуемых производителем автомобиля, однако небольшие расхождения роли играть не будут.


Хороший уход за автостеклами значительно улучшает обзор, а значит существенно снижает нагрузку на органы зрения и способствует меньшему утомлению водителя в целом. Как следствие, пропадает раздражительность, снижается стрессовая нагрузка. Основным же плюсом чистоты и прозрачности автомобильных стекол является снижение процента ДТП. Поэтому, дорогие автолюбители, уважайте свою машину и не забывайте о себе!


Удачи вам на дорогах!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 3 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/kak-uxazhivat-za-avtosteklami-664789.html

    Метки:

    автостекло

    ,

    автостекла

    ,

    лобовое стекло

    Стоимость лобового стекла может отличаться в 5-10 раз... Почему такая разница в цене? Есть ли отличия в качестве? Как делают лобовое стекло? Ответы на эти вопросы вы найдете в настоящей статье...

    От: Павелl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/10/2010 lПоказы: 77

    Современным водителям, пожалуй, сложно представить себе модель автомобиля без стекол. Между тем, именно такими и были первые машины.

    От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Легковые автоl 13/03/2009 lПоказы: 79

    Большая часть водителей, сталкиваются с такой проблемой, как замена лобового стекла. И не только потому, что стекло совсем разбитое. В большинстве случаев их царапают дворники, достигают мелкие камушки, из-под ...

    От: Vasyll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/10/2012 lПоказы: 57

    Как восстановить лобовое стекло автомобиля, убрать царапины и сколы.

    От: Андрейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/10/2010 lПоказы: 51

    Выбор автостекла,в чем опасность поделок.Выбор автосервиса .Лучший выбор "За стеклом".

    От: За Стекломl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/09/2012 lПоказы: 12

    При выборе автостекла в первую очередь нужно понимать, что это не тот случай, когда можно и нужно экономить. Здесь главную роль играет качество товара. Сегодня авторынки завалены продукцией, но что с того, если треть всего товара – это подделки?

    От: pro_optimal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/10/2011 lПоказы: 41

    Из этой статьи вы узнаете о том, какие проблемы могут возникнуть при покупке нового стекла для вашего автомобиля, если предыдущее было повреждено или разрушено по каким-либо причинам, и на что стоит обратить внимание при выборе автомастерской для его установки или замены. Также вы узнаете о технологиях современного производства автостекол и подготовительных работах, которые проводят перед вклейкой в машину нового стекла.

    От: Антонl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/04/2011 lПоказы: 28
    Александр

    Как правило, для ремонта колеса используется сырая резина, но в дальних поездках приходится ремонтировать шину с использованием других материалов.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/01/2013

    Ремонт электрооборудования подразумевает довольно ответственное отношение к выполнению последовательности неотклонимых действий, что является значимым аргументом для заслуги хорошего результата.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/12/2012

    Любая компания в процессе эксплуатации автомобилей вынуждена делать слесарный ремонт коммерческого транспорта. Зачастую собственные ресурсы не позволяют качественно и оперативно устранить возникшие проблемы, поэтому возникает необходимость в использовании услуг специализированных организаций.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/12/2012

    Автомобильный кузов относится к основной составляющей частей автомобиля. И если раньше для восстановления небольшого повреждения на кузове автомобиля достаточно было нескольких умелых ударов молотка по тыльной стороне вмятины, то сегодня специалистами уделяется особое внимание этому направлению.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/12/2012 lПоказы: 13

    Грязь, следы насекомых, въевшаяся пыль в сочетании с химическими вещества, а иногда и такое неприятное явление, как сколы от мелких камней – все это преследует водителя на большей части наших дорог, и как бы аккуратно он ни пытался ехать.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/12/2012

    Технология беспокрасочного удаления вмятин представляет собой максимально щадящий ремонт кузова автомобиля, при этом не отнимает большое количество времени и денег.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/12/2012 lПоказы: 24

    В наше время все большую популярность приобретают такой вид автомобильной электроники, как автомобильный видеорегистратор. Все чаще и чаще можно увидеть этот гаджет на лобовом стекле проезжающего автомобиля. Популярность видеорегистраторов обусловлена прежде всего ситуацией на дорогах. Автотранспорта становится все больше и больше, соответственно и растет число аварийных ситуаций. Оказать помощь в разборе аварийных и конфликтных ситуаций- прямая задача автомобильного видеорегистратора.

    От: sergl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/12/2012 lПоказы: 17

    Выявить своевременно неисправность в автомобиле - значит сократить, либо полностью избежать издержек на ремонт. Спасает в этом случае водителя - диагностика работы всех систем автомобиля.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/12/2012

    Роскошный смартфон, изготовленный производителем швейцарских часов Ulysse Nardin был презентован на элитной международной выставке Basel World в 2009-ом году. Несмотря на множество неповторимых открытий в сфере ювелирных изделий и элитных часов, которыми изобиловало данное престижное шоу, смартфон Chairman стал исключительным, и без преувеличения, ключевым событием экспозиции.

    От: Сергей Анроповl Коммуникации> Мобильная связьl 12/02/2010 lПоказы: 28

    Компания Vertu - производитель элитных мобильных телефонов, официально признанных драгоценностью. За 10 лет Vertu получила больше патентов, чем многие производители часов за всю историю.

    От: Сергей Анроповl Коммуникации> Мобильная связьl 26/09/2009 lПоказы: 72

    Объявление размещено, а откликов нет? Скорее всего, причина проста: рекламный текст написан не по правилам. Чтобы объявление приносило желаемый эффект, обратите внимание на рекомендации.

    От: Сергей Анроповl Маркетингl 25/08/2009 lПоказы: 351

    Современным водителям, пожалуй, сложно представить себе модель автомобиля без стекол. Между тем, именно такими и были первые машины.

    От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Легковые автоl 13/03/2009 lПоказы: 79

    Советы работодателям и работникам, как действовать в случае увольнения или сокращения штата.

    От: Сергей Анроповl Закон и Право> Разноеl 19/02/2009 lПоказы: 144

    Обратитесь к любому с этим вопросом – и вы услышите десятки стандартных рецептов, например: подарок должен учитывать интересы одаряемого, быть необычным, оригинальным, не обязательно дорогим. Правда, знакомо? И все-таки, несмотря на море подобных рекомендаций, выбрать подарок для делового партнера, владельца бизнеса или руководителя остается непростой задачей.

    От: Сергей Анроповl Товары и Услуги> Советыl 26/11/2008 lПоказы: 102

    Рискнуть и заработать – обычно такие мысли мелькают в головах людей, когда им обещают золотые горы в виде баснословных прибылей на Форексе. Однако нужно понимать, что чем выше потенциальный доход – тем выше риск. И потерять капитал можно с той же скоростью, что и заработать.

    От: Сергей Анроповl Финансы> Форексl 17/09/2008 lПоказы: 8,942

    Ошибочно считать, что финансовые рынки дают возможность заработать только богатым инвесторам. И не имея большого начального капитала, можно получать прибыль на фондовом рынке или Forex.

    От: Сергей Анроповl Финансы> Форексl 20/08/2008 lПоказы: 10,086
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast