Подшипник - Незаменимая Деталь Любого Автомобиля

Опубликованно: 07/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

подшипники

           В современном мире высоких технологий и быстрых скоростей, многие стали забывать, как устроен любой подшипник, будь то подшипник качения, скольжения, игольчатый подшипник или другой, видов, которого можно перечислить еще с десяток. Я не буду рассказывать о том, как устроен тот или иной подшипник и в чем особенность каждого вида подшипника. Однако, стоит отметить, что больше всего подшипники встречаются именно в автомобилестроении. Невозможно представить себе, как может крутиться колесо автомобиля без подшипника. Возможно, но крутиться оно будет недолго. Даже для того, чтобы крутить рулевое колесо, необходим подшипник.

            Если конструкцией автомобиля предусмотрено в качестве силового агрегата использование двигателя внутреннего сгорания с ременным приводом газораспределительного механизма, то в роликах газораспределительного механизма обязательно будут использоваться подшипники. Для охлаждения двигателя либо антифризом, либо тосолом обычно используется водяной насос, который приводится в действие либо ремнем ГРМ, либо другим ремнем, в котором обязательно будет находиться подшипник. Такая же ситуация и с масляным насосом, который служит для подачи моторного масла ко всем трущимся деталям двигателя, в нем обязательно находится подшипник. Генератор служит для выработки энергии, необходимой для электрических частей автомобиля, а именно, освещение, информирование водителя, звуковой сигнал и т.д. В генераторе находится даже 2 подшипника, передний и задний. Ролик натяжной или промежуточный приводного ремня навесного оборудования обязательно будет содержать подшипник.

            Следовательно можно сделать вывод, что подшипник - это механизм, который служит основой для всех вращающихся деталей, уменьшая трение, за счет смазочного материала в подшипнике, и шума от вращения.

            Смазочный материал, применяемый в подшипнике, способствует долговечности подшипника, защищая его от перегрева при вращении и не дает ему рассыпаться, потому что скорость вращения некоторых подшипников достигает 150.000 оборотов в минуту и более. Для примера, турбина автомобиля, может вращаться со скоростью более 150.000 оборотов в минуту, не говоря уже про турбины самолетов. Современные подшипники делают из высокопрочной стали. Размеры точно соответствуют стандартам, в противном случае, даже небольшое отклонение от норм, на высокой скорости вращения подшипников, может вызвать непоправимые последствия. Поэтому будь то подшипники или другие запчасти, к их выбору необходимо подходить с особой тщательностью, покупая только в проверенном магазине.

            Свой выбор лучше остановить на производителе, который себя уже зарекомендовал, как качественный и надежный, что в будущем поможет Вам избежать дополнительных затрат на замену некачественного или вышедшего из строя подшипника. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/podshipnik-nezamenimaya-detal-lyubogo-avtomobilya-6583591.html

Обсудить статью

Сегодня в РФ, да и во всём мире становятся всё популярнее китайские авто. При увеличении числа китайских авто на дорогах России, безусловно встаёт острая проблема обслуживания таких машин, т. Е. Проблема запчастей к автомобилям.

От: Василийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/04/2009 lПоказы: 95

Эту статью я предлагаю рассматривать не как инструкцию или руководство к использованию данной информации, а как рекомендации от человека, связанного с продажами автозапчастей для французских автомобилей. Расскажу, как рекомендуют продавцы магазинов и по каким критериям клиентам выбрать нужную запчасть. Начнем свое повествование наверное с самой распространенной модели на российском рынке – Рено Логан.

От: Сергейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/07/2013 lПоказы: 53

Сейчас в РФ, да и везде становятся популярнее китайские авто. При увеличении количества китайских авто на дорогах России, безусловно предстаёт острая проблема обслуживания таких машин, т. Е. Проблема запчастей к китайским авто.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/12/2008 lПоказы: 436

У Вас замечательный автомобиль КАМАЗ, который является первоклассным помощником в вашем труду. За тридцатилетнюю историю выпуска автомашин Камским автозаводом в сущности не происходило случаев дефектов на заводе.

От: kamazaliancel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/10/2008 lПоказы: 149

Посетите сайт доски объявлений. Этот рессурс поможет Вам продать или купить авто, оборудование, недвижимость, мебель и промышленные товары, сельхозтехнику и средства коммуникаций, бытовая техника и мобильные телефоны. Доска объявлений имеет удобный интерфейс. Объявления размещаются с изображениями. Есть возможность прикреплять к объявлениям короткие видеоролики.

От: gps3020dl Товары и Услуги> Советыl 06/05/2010 lПоказы: 93

Эта статья направлена на то , чтобы встать на защиту всех ценителей французского автопрома, а кроме того завоевать сердца нерешительных будущих обладателей рено, пежо, и ситроенов.

От: xaxel3000l Авто и Мото> Легковые автоl 01/11/2011 lПоказы: 147

Новинка среди китайских автомобилей Great Wall Hover M4 обещает стать самой популярной в этой году, только за 2014 год компания-производитель увеличила продажи на 112%.

От: dneprfanl Авто и Мото> Легковые автоl 10/04/2015
uralimpuls

Мы живем весьма далеко, на другом итоге РФ. На В.. На Дальнем.И естественное желание - двинуть на Запад. И двинули!

От: uralimpulsl Путешествияl 18/10/2010 lПоказы: 80

Самый широкий ассортимент силовых агрегатов, КПП и кабин для тягачей. Если в нашем каталоге нет необходимой для вас запчасти, вы всегда ее можете заказать

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/10/2013

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Вклейка стекол производится с применением полиуретановых герметиков. Основным достоинством данного клеящего состава является его прекрасная адгезия к различным поверхностям, в том числе окрашенной поверхности кузова автомобиля.

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2013 lПоказы: 158
Блок автора
Категории статей
Quantcast