Ремонт Бескамерных Автошин

Опубликованно: 02/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 182 |

Иногда не сразу заметишь прокол бескамерной шины, только, если торчит шляпка гвоздя, самореза. Вытаскивать его не торопитесь: пока на месте гвоздь, шина бескамерная медленно теряет воздух. Если периодически подкачивать ее, можно месяцами ездить. Правда, инородное тело в момент качения колеса будет протирать проволочки корда. А это, как спицы у велосипеда: если лопаются, то колесо винтом становится. Коррозия также губит проволочки, значит, с ремонтом медлить нельзя. Гвоздь выдергиваем, прокол – надежно запечатываем.
Не всегда прокол заметен сразу. Шину смочим водой – пузыри укажут дырку. В дороге можно воспользоваться незамерзайкой для стекол. Достоинство бескамерного колеса - можно закупорить прокол уплотняющим жгутом, разбирать даже не придется. Следует в сторону вывернуть руль, а машину поддомкратить.  

Как правило, для ремонта колеса используется сырая резина, но в дальних поездках приходится ремонтировать шину с использованием других материалов.                                                                                                                                                                            
В продаже имеется множество ремонтных жгутов, необходимо выбрать подходящий вариант. Наиболее распространенное изделие – кордовый жгут. В структуре содержится нейлоновое волокно, оно пропитано бутилкаучуком, становится на ощупь липким. Потребуется 2 шила для установки жгута – одно спиральное и установочное. Насквозь проходим прокол спиральным, потом вращаем по часовой стрелке, ликвидируем грязь.
Когда шило ввинчивается, канал расширяется, раздвигаются проволочки металлокорда. Жгут продеваем в отверстие шила установочного. Потом из прокола «вывинчиваем» спиральное шило, проталкиваем на 4 сантиметра вместе со жгутом. Инструмент выдергиваем, жгут оставляем на месте. Отрезаем все излишки, сохранив над протектором 3 миллиметра. Колесо накачиваем, устанавливаем на место – можно двигаться.
Способ достаточно простой и дешевой, но не долговечный. Со временем жгут подсыхает, воздух начинает травить. Надежнее использовать резиновый жгут, обладающий адгезионной оболочкой. В технологии имеются особенности.
Шилом в виде рашпиля пользоваться не нужно. В момент операции оно не проникает между нитями металлокорда, жгут при установке об острые концы режется. Шило должно быть с боковым выходом. Заранее намазываем жгут клеем. Достоинство подобной резины – герметичность уплотнения. Также существуют усиленные жгуты. Здесь нейлоновый корд присутствует, а снаружи – адгезионный слой.
Качественным «безразборным» ремонтом проколотого колеса является вставка. Ее называют еще «якорем», так как боковыми кромками она усиливает дорожку протектора. Выполнена вставка из резины пористой, покрыта она адгезионным слоем. Чтобы отверстие подготовить, понадобится особая фреза (диаметр 6 миллиметров), которая корд не повредит. Потребуется для установки шило, обладающее боковым выходом. Стоит отметить, что жгуты и вставки вовсе не предусмотрены для заделки боковин. В случае прокола «дефект» устранить реально, но в дальнейшем следует ремонтировать шину на сервисе, наделив ее полноценной заплаткой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/remont-beskamernyx-avtoshin-6384242.html

Обсудить статью

Александр

В производстве резинотехнических изделий основным подготовительным процессом служит изготовление резиновых смесей и сырой резины.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 02/01/2012 lПоказы: 376

Современная грязезащита зданий и сооружений совершенно невозможна без применения качественных модульных ковров, которые удобно размещать в тамбуре между входными дверями.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 07/04/2014

26 сентября 2013 года «Уральский Завод Эластомерных Уплотнений» открыл новое производственное подразделение в городе Екатеринбурге.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/10/2013

Новый Интернет-магазин непременно заинтересует всех, кто занимается закупом резинотехнических изделий. Его разработчик – «Уральский Завод Эластомерных Уплотнений» - это один из ведущих производителей РТИ, имеющий большой опыт работы на данном рынке, что позволило учесть все основные моменты в процессе выбора и оформления заказа.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 30/10/2013
Александр

Гуммирование – эффективнейший метод противокоррозионной защиты металлических поверхностей от воздействия агрессивных сред, таких как органические кислоты, щелочи, растворы солей.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 14/04/2012 lПоказы: 787

Придумано большое количество изделий, которые значительно важны для наиболее разнообразных областей промышленности. Все мы знаем, в какой степени значительны, к примеру, устройства из высокопрочной стали.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/11/2009 lПоказы: 60
Комагоров Виктор Сергеевич

Переработка отходов в нашей стране действительно выгодно! Почему давайте попробуем разобраться в данной статье.

От: Комагоров Виктор Сергеевичl Бизнес> Предпринимательствоl 30/06/2014

Средняя стоимость одной тонны резинового гранулята на российском рынке колеблется от 10 000 до 18 000 рублей.

От: ИПК ПАРИТЕТl Бизнес> Бизнес контактыl 21/01/2014
Комагоров Виктор Сергеевич

Как сегодня решаются проблемы в нашей стране? очевидно что данной проблемой стоит заниматься основательно, иначе может быть поздно.

От: Комагоров Виктор Сергеевичl Окружающая средаl 20/08/2014

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 248

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 106

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 168

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 100

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 770

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 92

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 153
Александр

Следует знать, что масло- и бензостойкая транспортерная лента обладает меньшей износостойкостью по сравнению с лентой общего назначения, так как ее обкладочные резины имеют более низкую прочность.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2013 lПоказы: 61
Александр

Уже давно в нашем быту нашли место изделия из пластмассы, каучука и резины. Емкости из такого материала очень быстро завоевали место под солнцем благодаря простоте, удобству применения.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 03/02/2013 lПоказы: 84
Александр

Если говорить о физических характеристиках гипсокартона, то это довольно интересный материал, во многом он напоминает асбестовый картон. Во время работ внутри помещений многие свойства делают его буквально незаменимым.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 06/01/2013 lПоказы: 85
Александр

Известно, что трубопроводы и оборудование участков для переработки отходов производств должны быть устойчивы к хлорированным и щелочным соединениям в широком диапазоне нестабильных давлений и температур.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 04/01/2013 lПоказы: 89
Александр

Бассейны существенно отличаются размерами и предназначением. Так небольшие надувные бассейны различной формы предназначены для малышей и позволяют им весело проводить время в водных процедурах без риска для здоровья.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/01/2013 lПоказы: 183
Александр

Современная промышленность предлагает весьма широкий перечень уникального и высококачественного строительного материала и оборудования, не стала исключением технология производства целой линейки моделей резиновых шлангов, которые активно применяются в промышленности и, естественно, в быту.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 13/12/2012 lПоказы: 75
Александр

Переработка шин (изношенных автомобильных шин) – решение для проблемы, которая является общей для развитых стран мира. Реализация технологии утилизации шин имеет огромное экономическое и экологическое значение.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/11/2012 lПоказы: 159
Александр

Особенностью конвейерных лент является то, что с самого «начала рождения» их элементы находятся в напряженном состоянии до установки их в эксплуатацию.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 18/11/2012 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast