Ремонт И Обслуживание Двигателя

Опубликованно: 30/08/2011 |Комментарии: 1 | Показы: 140 |

Ну, а если нельзя представить жизнь автомобиля как  безупречное движение по идеальной швейцарской трассе, придется смириться, что не за горизонтом ремонт. Тревожные сигналы, которые подскажут, что момент подбирать  себе сервис наступил, - это неустойчивая работа и пуск двигателя, синеватый дым выхлопа, шум, стук и увеличение расхода масла.  Если все это присутствует, не медлите с решением – изучайте отзывы, узнайте, где хорошо ремонтируют двигатели машин вашей марки и отправляйтесь в СТО.

 

Ремонтировать или менять?

Многие автолюбители всерьез считают: новое всегда лучше. И при малейших неполадках меняют запчасти и агрегаты на те, что только  что сошли с заводского конвейера. Казалось бы, что может быть проще? Правда, подороже, чем ремонт, раза в два… Пара дней - и все будет сделано.

Со старыми запчастями сложнее. Дело в том, что официальным оформлением сделок продавцы  старого «железа» занимаются неохотно, и  для большинства «предпринимателей» на дороге ваши сложности  безразличны – лишь бы сбыть товар.Кроме того,  мотор типа «секонд-хэнд» может проработать недолго. По его внешнему виду никто не даст гарантий, что внутри все исправно.

Таким образом, ремонт в хорошем сервисе – все же лучший выход из ситуации. Чтобы проверить, так ли это, возьмите калькулятор и просчитайте все варианты. Ваш интеллектуальный багаж в виде запаса  технических знаний о моторах прибавит вам веса в глазах автослесарей. Поэтому по возможности посмотрите статьи и специальную литературу по теме.

 

Налево пойдешь - коня потеряешь?..

Сталкиваясь с некорректной работой двигателя,  многие начинают паниковать и кидаться из огня в полымя. Такие автовладельцы проделывают  тернистый  путь от гаражного сервиса до «продвинутой» СТО, приобретая полезный, но зачастую негативный опыт.

В отношении умельцев из гаража все предсказуемо: ремонт будет сложным, долгим и нет гарантий, что эффективным. А вот  в престижных автосервисах «угадать», где лучше, практически невозможно. Правда, народная молва (советы знакомых, отзывы в Сети) может  помочь с выбором. Ведь существуют мастера с именем, которых называют ассами по механике, по электронике или по «слесарке»,  поэтому найти такого специалиста настоящая удача. В основном же средние автомеханики  учатся практически (то есть, на ошибках), литературу и периодику по профессии открывают редко. Так что думайте, кому доверять свой двигатель!

Помимо человеческого фактора, есть много других. Не везде имеются в наличии  запчасти, инструмент  и оборудование для ремонта. Кстати, качество запчастей  в порядочном сервисе всегда имеет  гарантии. Если этого нет, не исключено, что ваши  время и деньги уйдут впустую.

 Приезжая в сервис, невозможно сразу же понять ситуацию с ремонтом двигателя, поэтому еще до приезда  в СТО наведите подробные справки о сервисе, его истории, репутации и клиентах.

 

«Лечили» не от того?

Обиднее всего ситуации, когда выясняется, что двигателю рано поставили «летальный» диагноз, и при таких неполадках он вполне бы еще мог «пожить».

    Проблемы в работе двигателя могут быть  вызваны разными причинами. Некорректная работа систем зажигания и питания может затруднить пуск мотора. Поэтому  пойдите методом исключения – проверьте  свечи зажигания, проводку и прочую мелочь. От вашей бдительности не должны укрыться все изношенные детали и узлы,  влияющие на ресурс и надежность мотора.

Если двигатель по-прежнему будет плохо вести себя, значит, проблема все-таки в нем.

Остановимся подробнее на «болезнях» различных видов моторов.

Дизельные страдают прежде всего от невнимания. Неблагоприятные условия эксплуатации авто плюс несвоевременный ремонт и обслуживание (например, замена старого ремня привода распредвала в самый последний момент) могут  стоить «дизелю» жизни. В  лучшем случае в  головке блока  появляются микротрещины, после чего ее необходимо быстрее заменять.   В худшем вам грозит капитальный ремонт двигателя.

    Инжекторные «перебаливают» из-за  качества топлива, т.е. бензина – они легко засоряются и сразу же «глохнут».  Самый радикальный способ «лечения» - своевременная чистка  примерно раз в 30 тыс. км пробега (проблемные зоны - фильтр системы впрыска  и сетка насоса).

    Карбюраторные выходят из строя  также из-за  грязного некачественного бензина.   Элементы карбюратора, отвечающие за качество и количество смеси, наглухо засоряются, провоцируя сбои в работе мотора и его поломки. Обратите внимание на топливные  фильтры  -  если они работают недостаточно хорошо, значит, уже обречены, и у вас в перспективе - замена фильтра, разборка и очистка  других элементов карбюратора.

   Вопреки расхожему мнению о взаимозаменяемости деталей  авто разных марок и производителей, использовать «чужие» запчасти не рекомендуется  -   машина начинает  «есть» много бензина, а показатели мощности мотора  резко снижаются.

  Таким образом, любой вид двигателя страдает прежде всего от нелюбви своего владельца. Плюс  плохой бензин,  пресловутые русские дороги, ТО и ремонт «где попало» и «абы как». Только на опыте многие водители понимают, что затратнее  всего оказываются самостоятельные попытки все исправить – без  навыков, квалификации и оборудования.  «Самопальный» ремонт двигателя дороже в два-три раза, и нет гарантии, что после ваших  искренних, но хаотичных действий специалисты разберутся, что к чему. Поэтому только услуги профессиональных автосервисов избавят вас от беспокойства и поднимут мотор «на ноги».

 

 Сделайте капитально!

    Понятно, что лучше  летом на две недели съездить в санаторий, чем сэкономить на отдыхе и потом маяться весь год от хронической усталости. Так же и  с машиной: профилактика всегда эффективнее  ремонта. Вы наверняка  отлично представляете себе, как нужно обращаться со своим авто,  просто времени порой не хватает. Но кое-что вы можете изменить – например, найти заправку и магазин, где продают только качественное топливо и автохимию, и стать там постоянным покупателем.

   И, конечно же, нужен свой мастер и свой сервис, где ваши проблемы будут знать, неполадки – обследовать и неисправности ремонтировать на высоком современном уровне. Нужный вам пакет услуг предполагает наличие хорошей технической базы  СТО (знание технологий,  использование новейших приборов диагностики и качественных комплектующих).

   Если капитального ремонта не избежать, помните об основных моментах, с которыми вам предстоит столкнуться.

   Степень изношенности   мотора можно проверить в сервисе.  О состоянии цилиндропоршневой группы  можно судить по  показателям компрессии и остаточного вакуума, но если уверенности по-прежнему  нет, можно прибегнуть к более точным диагностическим  методам (эндоскоп и мотор-тестер). Специалисты могут сделать выводы по вашему расходу масла.  Если он достиг своего предела (1 л на 1 тыс. км пробега),  то ваш двигатель  - просто чемпион школы выживания. Обычно до предельных показателей не доходит, так как начинаются  симптомы, которые  нельзя не заметить: задымление, шум и стук под капотом.

Если диагноз установлен и без капитального вмешательства не обойтись, познакомьтесь в сервисе со сроками капремонта. Да, ритм современной жизни диктует свое, и вы не можете надолго оставаться без средства передвижения, но если  вы решили ремонтировать, то делать  это нужно основательно.  Если вам обещают все и сразу, не спешите обращаться к таким мастерам. Похоже, что они выполнят эту сложную и ответственную работу на скорую руку, а потом вы будете вкушать плоды этой спешки и размышлять, что же вам забыли поставить и какую гайку не завернули до конца.

В любом случае, помимо сроков, важно уточнить и все моменты, связанные с гарантией. Гарантии раздают сегодня направо и налево – как индульгенции в средневековье. Но вот какие случаи будут гарантийными и насколько вы защищены от форс-мажоров? Обсудите это подробнее. Мотор современной иномарки -  это непростой агрегат, его узлы отличаются высокой сложностью, и их взаимодействие – целая наука. Поэтому не стоит исключать сценарий,  при котором некоторое время спустя  в работе двигателя  может обнаружиться сюрприз. Знайте, что определенные гарантии дает предприятие-изготовитель. Некоторые моменты гарантирует автосервис. Но 100%-ных гарантий безопасности  работы мотора не даст вам никто. Поэтому  лучше спрашивать, есть ли конкретный  залог устранения  неисправностей в случае их возникновения.

Любая гарантия имеет «срок годности». Если в первые же дни после ремонта не проявятся какие-то шероховатости, то, скорее всего, все в порядке. Чем дальше по времени, тем вероятнее, что это так: после 10-15 тыс. км благополучного пути двигатель показывает, что прошел проверку на прочность. В среднем гарантия автосервиса распространяется на 10 тыс. км, но это приблизительно, ресурс двигателя гораздо больше. Если вам обещают 100 тыс. км дороги без проблем, усомнитесь в такой гарантии, - те, кто обещает слишком много, мало что могут  гарантировать в реальности.

    В хороших сервисах, где ценят и уважают клиентов, а не  только их денежные средства,  плюс к гарантии вам наверняка предложат ТО двигателя.   Мастера-профессионалы автосервиса «Кволити Моторс»  на Лихоборской набережной, 11 (г. Москва)  вот уже в течение 10 лет специализируются на ремонте  двигателей  американских автомобилей (в т.ч. капитальном). Они  проводят качественную компьютерную диагностику ДВС и осуществляют ремонт на высоком современном уровне. В нашем СТО вы найдете опытных специалистов по ремонту двигателей иномарок.

 

 Наши гарантии – это  постоянные клиенты, которые довольны нашими услугами. Станьте одним из них!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/remont-i-obsluzhivanie-dvigatelya-5173208.html

Обсудить статью

Каждый автовладелец хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой поиска запчастей и автосервиса. Данная статья предназначена для упрощения этого поиска.

От: gunstal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/10/2011 lПоказы: 78

Абсолютно все водители, рано или поздно, встречаются с тем, что даже самая надежная техника может перестать работать. Но это вполне естественно, тем более в наше время есть много возможностей для починки автомобиля.

От: ps958728l Авто и Мотоl 06/12/2013

В автосервисе Ремзона проводят ремонт двигателя Штаер. Компьютерная диагностика, оперативное и точное устранение обнаруженных неполадок. Надежные запчасти, профессиональная работа механиков.

От: Евгенийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/01/2015

На сегодня мы не в силах жизнь представить без авто, в большинстве стран практически любой взрослый человек имеет личный автомобиль, а нередко даже и не по одному. Это и объяснимо, автомобиль предоставляет нам множество достоинств и мобильность.

От: андрей поповl Разноеl 22/11/2009 lПоказы: 51

Обладатели железных коней знают, как хорошо иметь свою машину, ведь это не роскошь, а очень хорошее средство для передвижения. А вот ремонт авто может стать настоящей проблемой

От: Антонl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/03/2014 lПоказы: 13

Автосервис RemZona осуществляет оперативный ремонт автомобилей Грейт Волл: модели Ховер, Сэйф, и Сэйлор. Ремонт КПП, сцепления, ГРУ. Диагностика на современном оборудовании.

От: Евгенийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/01/2015

Самостоятельный ремонт не устранит неполадки, а лишь усугубит их – такой ремонт может стать затяжным.Моя статья поможет ближе понять суть ремонта.

От: acerx223wvl Авто и Мото> Легковые автоl 26/01/2010 lПоказы: 56

Компания "Asia Motors" занимается продажей японских запчастей для всех марок японских автомобилей. Также мы занимаемся ремонтом преимущественно японских автомобилей и имеем свой сервис на Лесной ул. дом 61 стр.4 в Москве. (495) 514-2465, (495) 796-3978 - Техцентр (495) 514-2466 - Автозапчасти

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/02/2009 lПоказы: 152

Современная разработка каров из года в год делаться наиболее компьютеризированным. Электронные системы кара помаленьку вытесняют мех-ские, кар начиняется разными датчиками и исправными приспособлениями, сотни метров проводов сочетают различные узлы и составной части авто. Эти все системы контролируются Электронными блоками управления (ЭБУ), в просторечии «мозги».

От: volk007l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/11/2011 lПоказы: 182

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Jaguar — автомобиль элитного класса, поэтому качество его окраски должно быть на высоте. Британская компания всегда использует наилучшие эмали, применяет дорогие грунтовки и чрезвычайно внимательно подходит к подбору оттенка. В связи с этим работа по покраске «Ягуара» — крайне ответственна и сложна.

От: QMtl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/11/2012 lПоказы: 62

Европейское качество авто вызывает доверие покупателей из России. Действительно, машины евроуровня – английские, французские и тем более немецкие иномарки доказали свои качества на русских дорогах. Но… таковы дороги, что рано или поздно ремонт неизбежен. Специалисты московского автотехсервиса «Кволити моторс» рассказывают о АКПП популярного у владельцев авто опеля – его «болезнях», «диагнозах» и «лечении».

От: QMtl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/11/2011 lПоказы: 197

В автотехсервисе «Кволити моторс» есть уникальные специалисты кузовного цеха. Восстанавливать авто после ДТП, противостоять коррозии, придавать старой машине глянец новизны за счет качественной покраски и выправки вмятин - это их профиль. Мастера кузовного ремонта владеют всеми новейшими методиками, в их распоряжении - современное оборудование и расходные материалы. Но опыт, навыки и устройства – это еще не все. Есть еще чувство плеча, без которого качественный кузовной ремонт невозможен.

От: QMtl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/10/2011 lПоказы: 75

Компания «Кволити Моторс» профессионально осуществляет ремонт американских иномарок. На ее счету – тысячи восстановленных после ДТП или поломок автомобилей, которые продолжают движение по автострадам Москвы, дорогам Московской области и других регионов РФ.

От: QMtl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/10/2011 lПоказы: 704

Наличие МКПП – не только отличительная особенность машин отечественного автопрома, на «механике» по-прежнему с удовольствием покоряют трассы и амбициозные владельцы иномарок. Причем известные производители идут навстречу клиентам и по-прежнему выпускают ряд моделей с механической коробкой. Они делают это специально для любителей основательности и приверженцев традиций, для которых КПП – залог стабильного движения на дороге.

От: QMtl Авто и Мото> Легковые автоl 27/08/2011 lПоказы: 88 lКомментарии: 1

Если в Вашем авто есть кондиционер, комфортную жизнь без него Вы уже вряд ли представите. В начале лета, которое прогнозируют жарким, это особенно актуально. Как, привыкнув к лучшему, не лишиться его? Как избежать поломок, а значит, дорогостоящего ремонта кондиционера в Вашей машине? Только регулярно проводить профилактическое обслуживание, своевременно выявляя малейшие дефекты. И помните: чуть только любимый «кондишн» даст сбой - сразу отправляйтесь ремонтировать, не дожидаясь, пока оп

От: QMtl Авто и Мото> Легковые автоl 17/06/2011 lПоказы: 273 lКомментарии: 1

Комментарии к этой статье

0
Антон Кирюнин 03/09/2011
Хорошо написали, спасибо за полезную статью!
Блок автора
Категории статей
Quantcast