Сэкономить Топливо На &Quot;Зеленых&Quot; Шинах

Опубликованно: 08/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Чтобы лучше «держать» дорогу и обеспечивать комфортное и уверенное управление автомобилем, обычная шина при движении деформируется. Деформация приводит к нагреву шины и это влечет за собой потерю части энергии. В результате 20% общего потребления топлива, уходит на преодоление сопротивления качению шины.  

«Зеленые» шины производства Michelin уже более 16 лет снижают стоимость затрат на топливо, а вместе с тем на перевозки, гарантируя тем самым уменьшение выбросов автомобилей. Отличие «зеленых шин» - уменьшенное сопротивление качению без ухудшения таких характеристик, как сцепление или сопротивление износу шины.  

То, что выгодно одному – действительно выгодно всем!  

По результатам анализа жизненного цикла шины, благодаря использованию 4-х поколений "зеленых" шин Michelin Energy, выбросы CO2 в атмосферу сократились на более 25 миллионов тонн (1литр топлива = 25 граммам  CO2).  Этого бы хватило на год 20 миллионам автомобилей. 

Источник: www.blacktyres.ru/ - "ШИНЫ ДИСКИ" подбор и продажа с доставкой

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/sekonomit-toplivo-na-zelenyx-shinax-514890.html

Обсудить статью

Если Вы хотите купить высококачественные авто шины в Санкт-Петербурге для своего авто, то интернет-магазин шин TELEGA.RU – Ваш Выбор! Хотите купить шины, покрышки через Интернет? Вы можете сделать это прямо здесь - продажа шин и колес на нашем сайте, заполнив специальную форму заказа.

От: Alexandrl Авто и Мото> Легковые автоl 20/09/2010 lПоказы: 209

Интернет-магазин шин и дисков www.ps-store.ru поможет Вам сделать правильный выбор, сэкономит Ваше время и деньги!

От: PSVl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/07/2010 lПоказы: 83

Онлайн магазин Shinawest.Ru предоставляет очень большой выбор надежной летней и зимней шины, литые диски ведущих известных производителей, а также такие услуги как сезонное хранение шин и шиномонтаж.

От: Темрег.Руl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/08/2009 lПоказы: 2,425

Интернет-магазин ИТИКС предоставляет широкий ассортимент всесезонных шин от таких известных производителей как :Nokian, Bridgestone, Continental, Goodyear, Dunlop, Pirelli, Michelin, а также большой выбор литых и кованых дисков.

От: klatl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/03/2008 lПоказы: 55

С помощью этой статьи Вы сможете более подробно узнать, что именно означают, те или иные обозначения на шинах бу, а также, какую смысловую информацию они передают для автомобилиста.

От: Василийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 241

Купить шины в интернет-магазине - дань последним тенденциям шинной индустрии. Такая покупка имеет массу преимуществ. Теперь не нужно тратить время и ездить по пыльным отдаленным шинным центрам, а комфортно выбирать покрышки по необходимым параметрам, сидя перед монитором компьютера.

От: Natasha Gordiykol Авто и Мото> Обмен опытомl 02/07/2014 lПоказы: 11

Симоне Шмидтке и Томас Брух — вот имена победителей эко-ралли Toyota Eco Challenge. 20 команд в три этапа преодолели 1400 километров и выполнили три специальных задания, но эти двое пилотов из немецкого города Вильнсдорфа продемонстрировали самый экономичный стиль вождения.

От: Ольгаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 19/10/2010 lПоказы: 61

Правильный выбор шин во многом определяет поведение автомобиля на дороге, особенно если речь идет о мокром асфальте, снеге и обледенелых покрытиях. Чтобы «одеть» автомобиль «по сезону» используются специализированные зимние или летние шины — выбрать подходящую модель помогут служащие салонов, в которых осуществляется продажа шин. Качественная резина и литые диски, да еще и в двух вариантах, для многих могут показаться непозволительной роскошью, однако так называемая «внесезонка» на поверку оказывается менее экономичной.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/05/2007 lПоказы: 293

Компания ООО "Пауэр Интернэшнл-шины" предлагает Вам широкий ассортимент шин и колесных дисков, аккумуляторов и масел.

От: Викторl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/06/2010 lПоказы: 59

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 248

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 106

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 168

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 100

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 771

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 92

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 153

Впрочем, любителям старины и традиционных интерьеров мода предлагает так называемую палладианскую палитру, получившую название по имени Andrea Palladia (1508-1580), итальянского архитектора. Он работал в стиле позднего итальянского Возрождения и проповедовал поклонение античному искусству. Основные цвета в Palladian – бледно-желтый, пыльно-розовый, беж среднего тона (цвет античной камеи), медно-коричневый, желтовато-зеленый и несколько оттенков бледно-голубого.

От: Татьяна Ковалеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/08/2008 lПоказы: 58,188

Знаете ли вы, что если роды протекают без осложнений, то чем больше вы двигаетесь в родах, чем больше вы находитесь в вертикальном положении, тем мягче и естественнее пройдут ваши роды. Как известно роды начинаются со схваток. Как только вы поймете, что это родовые схватки (отличаются от подготовительных тем, что появляются примерно через равные временные промежутки, интенсивность их нарастает, интервал между схватками постепенно сокращается) постарайтесь не лежать, а немного подвигаться.

От: Татьяна Ковалеваl Дом и Семья> Беременность и родыl 08/08/2008 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast