Устройство Автомобильного Стартера

Опубликованно: 07/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 159,012 |

Устройство и работа стартера

Стартер состоит из порядка 50 деталей, но его принципиальное устройство не очень сложно. Конструкция включает в себя три основных узла. Первый это тяговый электродвигатель постоянного тока с коллектором, второй бендикс (механизм, названный по фамилии изобретателя Бендикса) с приводной шестерней и обгонной муфтой, и третий узел это втягивающее реле, имеющим привод на бендикс и контактную группу, которая включает в себя электродвигатель.

После поворота ключа, включающего стартер, по обмоткам тягового реле от аккумулятора поступает ток. Под его действием возникает магнитное поле, которое втягивает якорь реле. Перемещаясь, якорь через рычаг двигает обгонную муфту с шестерней, и при этом вводит ее в зацепление с зубчатым венцом маховика. В то же время контактная пластинка замыкает контакты, и через них поступает ток на электродвигатель. Якорь стартера начинает под действием электромагнитного поля крутиться вместе со ступицей и внешним кольцом обгонной муфты. После запуска двигателя частота вращения шестерни становиться больше частоты вращения якоря и внутренне кольцо обгонной муфты, которое объединено с шестерней, перемещает ролики в широкую часть паза внешнего кольца, при этом сжимая пружины плунжеров. Здесь ролики могут свободно вращаться и шестерня крутится, не увлекая якорь. Вслед за отпусканием ключа следует размыкание цепи питания обмоток тягового реле. Далее пружина возвращает якорь реле в начальное положение. Контакты размыкаются и обгонная муфта возвращается с шестерней в начальное положение.
Источник ремонт стартеров ру

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/ustrojstvo-avtomobilnogo-startera-406276.html

Обсудить статью

Компания Форд одна из первых, кто запустил производство своих автомобилей на территории нашей страны. Продажи авто этой марки в последние годы занимают верхние строчки ежегодных рейтингов.

От: rem-zonl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/10/2010 lПоказы: 115

Как работает стартер? Какие бывают поломки? Где выгодней ремонтировать стартер? Как продлить жизнь стартера? Технические характеристики. Обо всем этом вы узнаете, прочитав эту статью!

От: АвтоПромГруппl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/12/2007 lПоказы: 198,985
Олег Никитин (mustofik)

Фирма «Вольтаж» предлагает ремонт стартеров а также комплектующие к ним для Chevrolet Tahoe по низким ценам. Дороги в наши дни такие, что владельцы авто только и успевают менять запчасти. То одно из строя выйдет, то другое, даже удивляться нечему. Что на этот раз? Ну само собой, генератор. Лучше даже не пытайтесь менять его самостоятельно, потому что для этого нужен немалый опыт.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/12/2007 lПоказы: 159
Олег Никитин (mustofik)

Фирма «Бензонасос.ру» рад предложить ремонт бензонасосов а также комплектующие к ним для ВАЗ 21108 по разумным ценам.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/12/2007 lПоказы: 12,313

Ремонт электрооборудования подразумевает довольно ответственное отношение к выполнению последовательности неотклонимых действий, что является значимым аргументом для заслуги хорошего результата.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/12/2012 lПоказы: 76

Немного о диагностике и ремонте двигателя

От: dimonskyl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/05/2007 lПоказы: 385

Аккумуляторы: выбор и обслуживание. Ремонт, заряд, контроль и хранение АКБ. Конструкция АКБ не предусматривает их ремонта в процессе эксплуатации в части замены блоков пластин в аккумуляторах, крышки или корпуса. Этого не делают даже на заводах-изготовителях. Если в новой АКБ обнаружен дефект, её утилизируют. Другое дело, если у АКБ незначительное повреждение пластмассовых корпуса или крышки, приведшее к течи электролита. Такие повреждения, поддаются ремонту.

От: Вероникаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/01/2012 lПоказы: 1,121

Приобретение автозапчастей для ремонта иномарки, описание видов автозапчастей.

От: Викторl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/12/2008 lПоказы: 299

Все автомобили рано или поздно необходимо ремонтировать. Исключением не становятся и высококачественные модели Ниссан. Очень часто хозяева таких иномарок производят мелкий ремонт самостоятельно. Конечно, более серьезные поломки необходимо исправлять в автосервисах.

От: atcnissanl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/04/2012 lПоказы: 68

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 229

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 96

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 157

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 94

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 711

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 87

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 143

Статья рассказывает об общих принципах работы автомобильного генератора

От: clockworkl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 19/05/2008 lПоказы: 53,384
Блок автора
Категории статей
Quantcast