Как Отремонтировать Компьютер Выгодно Для Себя!

Опубликованно: 17/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 124 |

Компьютер- сложный бытовой прибор. В случае неисправности даже в магазине могут отказаться менять его по гарантии, поэтому услуги по ремонту компьютеров пользуются все большим спросом, но не всегда эти услуги качественны и доступны для потербителя? Об этом и многом другом вы сможете узнать на страницах нашего сайта "Реаниматор компьютеров".

В этом вам помогут информативные и понятные статьи. Так же вы сможете ознакомиться с обзорами новинок компьютерного рынка.

Что же  значит "отремонтировать коипьютер выгодно для себя"? Это значит не переплачивать за оказанную услугу, не платить шарлотанам, которые не только не разбираются в ремонте компьютеров, но и просят за свою работу подозрительно низкую цену или же наоборот- непомерно высокую. Чтобы вам стало понятно, мы приведем несколько примеров из практики.

Пример первый.Обратился мужчина. Не работает компьютер, не включается, выдает синий экран. Наш специалист уставил причину и приступил к ее устранению. Итог-компьютер работает, клиент доволен.Говорит, что до этого позвонил по объявлению, описал проблему, ему сказали, что необходимо переустановить операционную систему Windows, и компьютер будет работать, как новый. Кроме того,он предложил установить аудио и видео кодеки и антивирус. За это все он просил всего 500 рублей.

-Приезжайте, делайте- обрадовался клиент.

Приехал молодой человек, стал ремонтировать. В итоге сказал, что он компьютер починил, взял деньги за работу и уехал. Компьютер работал недолго и очень медленно. Потом проблема появилась снова. Клиент стал ему перезванивать и требовать ремонта по гарантии, на что ему ответили, что гарантий НЕТ. Ремонт будет стоить 500 рублей. Естественно, расстроенный клиент решил позвонить нам.

Узнав о таком "Настройщике компьютеров", мы решили сами позвонить и поговорить с ним лично.

Звоним:

-Алло, мы по объявлению, компьютеры ремонтируете?

-Да.

- У нас не включается компьютер. Не знаем, что с ним.

- Вам нужно переустановить Windows,  кодеки поставить. Все будет стоить 500 рублей.

-Вы уверены, может быть сначала провести диагностику?

-.........Это долго. Давайте приеду и установлю. Компьютер будет работать.

- А какие гарантии.

- Нет никаких гарантий, я не даю гарантий.

-А почему, как тогда вы работаете?

Пауза.

-Куда приезжать?

-Спасибо, до свидания.

Второй пример. Обратился мужчина. Купил компьютер, заказал и оплатил установку ПО. Дома компьютер работал очень медленно, игры не запускались, видео-файлы не открывались, приставка-руль не работала. За настройку заплатил 4000 рублей. Но качество оказанных услуг не сопоставимо с этой суммой.

В этой статье из этических соображений мы не называем организации, которые так "работают".  Не торопитесь отдавать свои деньги за услуги, которые не стоят заявленной цены. Будьте бдительны. Требуйте гарантий, вы имеете на это право.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/kak-otremontirovat-kompyuter-vygodno-dlya-sebya-3685863.html

Обсудить статью

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 212

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 83

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 70

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 106

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 40

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 66

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 35

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 1,265
Блок автора
Категории статей
Quantcast