Причины Дефектов При Печати На Принтере

Опубликованно: 18/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 367 |

Эта статья прежде всего написана для пользователей печатающей техники, которые не очень часто встречаются с вопросом поиска и замены картриджей.

Ниже будут описаны возможные проблемы, вследствие которых могут получиться отпечатки с боковыми полосами на листе или с плохо пропечатанными участками.

Нередко приходится встречать образцы ксерокопий или напечатанные документы с темными вертикальными полосами по всей странице. Такое качество печатных материалов позволяют себе не только домашние пользователи но и частные компании или государственные учреждения. Как правило это результат непродуманной экономии денег на расходных материалах.

99% качественного отпечатка – это заслуга картриджа. Причем нельзя утверждать, что только оригинальные расходные материалы могут дать лучшее качество при печати. Производители совместимых картриджей идут в ногу со временем, и качество их продукции не на много отстает от оригинальных изделий.

Чаще всего причиной плохого качества отпечатка служит неправильно восстановленный или заправленный картридж. Услуги по реанимации расходных материалов оказывают многие фирмы, но похвастаться качественно сделанной работой могут лишь единицы.

Так как картридж составляет 2/3 всего печатного механизма принтера, его износ играет большую роль в получении нежелательных результатов при печати. Картридж для принтера рекомендуется заправлять не больше 2-3 раз. Дальнейшие попытки могут наглядно показать пользователю истинность поговорки, что скупой платит дважды.

Если отпечаток получился нежелательного качества, можно сделать один из следующих выводов: картридж пустой, есть неисправность в ролике заряда, образовался зазор между дозирующим лезвием и магнитным валом, неисправен фотобарабан.

Самая распространенная проблема – это черные полосы по бокам листа. Если они у вас появились, значит фотобарабан картриджа пришел в негодность. С него стерся фоточувствительный слой и тонер, который залипает на поврежденной детали, переносится на бумагу. Выйти из сложившейся ситуации можно заменой самого фотобарабана в картридже. Этот способ дешевле, чем покупка нового, но риск в дальнейшем получить подобные проблемы остается. Фотобарабан обычно портится после нескольких заправок. Поэтому можно скрепить сердце и купить картридж, чтобы быть уверенным в качестве печати и в работоспособности аппарата.

Если черные полосы появляются и  в середине листа, можно предположить, что в картридж просто попала пыль. Для профилактики рекомендуется не позволять пыли и грязи оставаться на бумаге в лотке и попадать внутрь печатающего устройства.

Белые непропечатанные полосы по листу говорят о том, что тонер в картриджей закончился или это скоро произойдет.

В заключении стоит еще раз напомнить, что для лучшего качества печати рекомендуется приобретать новые расходные материалы. В случае экономии на печати путем заправки стоит выбирать профессионалов в свое деле, которые могут дать гарантию на проделанную работу.

И нужно помнить, что производители принтеров и других печатающих устройств не продолжают гарантийное обслуживание при использовании неоригинальных расходных материалов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/prichiny-defektov-pri-pechati-na-printere-1875290.html

Обсудить статью

Graz

Заправить картридж или купить картридж для принтера новый. Печать заправленного картриджа выглядит так же хорошо, как у восстановленного нами лазерного картриджа! Наши услуги высокого качества, прекрасно печатает заправленные картриджи с HP, Canon, Epson, Lexmark или Dell принтера и позволяют при тех же документов с высоким разрешением вы привыкли ожидать от использования новых картриджей высокое качество печати. Наша автоматизированная система точной заправки картриджей гарантирует, что вы полу

От: Grazl Товары и Услугиl 09/01/2015 lПоказы: 14

Принтеры много лет назад по сути стали важной деталью офисной активности. Напечатать двухстраничный договор или например целую книгу не загвоздка, нынешние лазерные принтеры способны печатать очень быстро и результативно.

От: 234shal Компьютеры> Ремонтl 12/05/2009 lПоказы: 80

Сегодня в каждом доме имеется компьютер – настольный компьютер или ноутбук. Для многих из нас принтер является совершенно необходимым дополнением к компьютеру. Способы применения принтеров зависят от потребностей пользователей.

От: Каролинаl Компьютеры> Программыl 18/02/2010 lПоказы: 34

Роль компьютера в сегодняшнем обществе невозможно переоценить. Ближе к концу ХХ века появились миниатюрные интегральные схемы, что произвело настоящую революцию в вычислительных технологиях. Наибольший вклад в компьютеризацию сегодняшнего мира внесли США.

От: Каролинаl Компьютеры> Программыl 16/03/2010 lПоказы: 111

В данной статье анализируется рынок принтеров основных производителей. Помогает определяющимся с моделью принтера не попасть на крючок и сэкономить деньги при заправке картриджей

От: Алексейl Компьютеры> Ремонтl 06/10/2010 lПоказы: 237

Принтеры, МФУ, ксероксы, копиры, сканеры и прочая офисная оргтехника – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. И практически каждый из нас задавался вопросом – «как правильно выбрать принтер, чтобы потом не было проблем с расходными материалами и заправкой картриджей?».

От: Маргаритаl Шоппинг> Все для офисаl 24/02/2010 lПоказы: 833

Как дома, так и в офисе, вы можете использовать принтер для различных целей, от печати фотографий до воспроизведения графиков или иных схем. Узнайте, как добиться максимальной пользы от своего принтера.

От: Каролинаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 12/08/2010 lПоказы: 83

Заправка лазерных и струйных картриджей, а так же для копировальных аппаратов: hp, samsung, xerox, canon. Заправка картриджей метро варшавская

От: Валерияl Компьютеры> Ремонтl 10/11/2009 lПоказы: 67

Экономичные принтеры известных мировых производителей и их обзор. Популярные марки принтеров: Xerox, Canon, Samsung, Panasonic, Epson, Oki, HP. Картриджи для этих принтеров.

От: ps959288l Разноеl 08/12/2013

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,084

У каждого владельца принтера, копира или многофункционального устройства есть выбор – покупать оригинальные фирменные расходные материалы или пользовать совместимыми картриджами. Производители техники дают гарантии качества на свою продукцию, в том числе и на расходные материалы. Используя их, вы можете быть уверенным, что отпечатки будут получаться идеального качества, а принтер будет работать долго и без перебоев. Но цена на неоригинальные картриджи иногда бывает такой заманчивой.

От: karabasl Компьютеры> Ремонтl 28/01/2011 lПоказы: 504

Жители больших городов уже давно не задаются вопросом о том, удобно ли совершать покупки в интернет-магазинах. Многие жители мегаполисов не однократно пользовались услугами онлайн-торговцев хотя бы один раз в жизни.

От: karabasl Интернетl 15/12/2010 lПоказы: 66

Интернет-торговля в России не перестаёт расти. Такая тенденция не менялась даже в самый разгар экономического кризиса, когда остальные отрасли были в глубокой депрессии. Причин этому несколько. Обо всех по порядку.

От: karabasl Интернетl 21/10/2010 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast