Ремонт Компьютеров. It-Аутсорсинг

Опубликованно: 01/10/2010 | Комментарии: 0 |

Ремонт компьютеров для частных лиц и организаций.

Чего требует современный бизнес от системного администратора?

Конечно же быстроты. Быстроты и эффективности в работе.
Время-деньги и даже незначительный простой может существенно сказаться на финансовом положении фирмы, поэтому ремонт компьютеров должен производиться
в кратчайшие сроки.

Беда нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...

Аварийная ситуация возникает неожиданно и в самый неподходящий момент.
Ее причиной может стать:

  • Износ аппаратной части компьютеров.
  • огромное количество вирусов, начиная от безобидных программ-шуток, заканчивая очень серьезными экземплярами, способными надолго парализовать работу офиса.
  • Хакерские атаки на сервера, вызывающие перегрузку ресурсов сервера или интернет-канала.
  • Неграмотные действия пользователей, ставящие под угрозу информационную безопасность фирмы.

Я привел лишь несколько примеров потенциальных источников проблем. На самом деле их намного больше. И на практике, зачастую, можно встретить сразу несколько деструктивных факторов одновременно.
На вэб-ресурсе  "Ремонт компьютеров", я часто упоминал: чтобы избежать частых проблем подобного рода, необходимо составить подробную картину аппаратной и программной частей компьютеров офиса. Выявить и устранить потенциально уязвимые места; своевременно проводить ремонт компьютеров. Заменить откровенно устаревшие компоненты, очистить от пыли внутреннее пространство системных блоков (пыль-источник статического электричества и в больших количествах, способна проводить ток). Настроить и обновить антивирусное программное обеспечение, заменить пиратское лицензионным (поверьте, ворованные ключи антивирусов очень быстро банят) или перейти на официально бесплатное. Провести аудит безопасности на серверах. Настроить должным образом их сетевые экраны и политики безопасности (взломы не обязательно совершаются из-вне...) провести разъяснительную беседу с пользователями, обучив их элементарным правилам безопасной работы в интернете. Вы наверно думаете, что по поводу последнего пункта я перегнул палку? Вот вам пример из реальной жизни. Звонок в офис:
-Здравствуйте, это ремонт компьютеров? Беспокоит бухгалтер фирмы R. У меня тут НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!!
-Ясно, а что вы делали?
-Я? Ничего такого...
Выезжаю на место. При сканировании компьютера нахожу довольно серьезный вирус, а при более подробной беседе с бухгалтером выясняю, что оказывается во время просмотра интернет ресурсов ей докучала какая-то програма своим красным окошком с предложением удалить обнаруженный троян (у нее стоял лицензионный антивирус Касперского) но дабы не терзать себя муками нелегкого выбора она просто игнорировала это окошко...

А вы говорите...

Только после выявления и устранения всех потенциально опасных факторов системному администратору можно вздохнуть спокойно. Далее, для поддержки работоспособности офиса достаточно будет ежемесячных профилактических посещений и аварийных выездов (если что-то, не приведи Господь, случилось). Людям же, говорящим, что системный администратор им необходим неотлучно, ибо всегда что-то ломается или в любой момент может сломаться, я возражаю: когда вам плохо, вы вызываете скорую помощь. Оказав ее, медики уезжают. Что вам ответят на требование круглосуточного присутствия бригады "неотложки" в квартире по причине того, что в любой момент может что-то случится?

 

А если все-таки сломалось?

Качественный ремонт компьютеров должен производиться квалифицированным специалистом в короткие сроки. При этом целостности данных пользователя дОлжно уделяться максимальное внимание. Используя собственные наработки и методики, опытный IT-инженер с легкостью восстановит работоспособность вашего компьютера, вернув его к "жизни".
Доверив ремонт компьютера квалифицированному системному администратору, Вы сэкономите время и деньги.

Более подробно на сайте Ремонт компьютеров в Киеве.
http://computerrepair.com.ua



(RusArticles SC #3384917)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/remont-kompyuterov-it-autsorsing-3384917.html

    Тэги статьи:

    ремонт компьютеров

    ,

    ноутбуков

    ,

    компьютерный сервис

    ,

    сисадмин в киеве

    Компьютерная техника от компании Apple достаточно дорогая и известна своим качеством. Но все равно, какой бы качественной эта техника не была, она, как и любая другая техника, подвержена различным поломкам. Конечно реже чем аналогичные среднестатистические устройства, но все же иногда приходится обращаться в сервис центр Apple, к специалистам, чтобы устранили неисправность. Поговорим о наиболее частых поломках у ноутбука MacBook.

    От: Alexsey17l Компьютеры> Ремонтl 31/10/2010

    Если исправно служивший вам ноутбук вдруг перестал стабильно работать или включаться и подавать признаки «жизни», лучший способ — обратится к специалистам по ремонту ноутбуков

    От: recoml Компьютеры> Ремонтl 26/10/2010

    Деятельность нашей компании направлена на ремонт и обслуживание компьютеров и компьютерной техники. Мы оказываем целый комплекс услуг, который подходит как обычным пользователям, так и юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы. Качество, добросовестность, гарантия нашей работы – это первый пункт в договоре.

    От: Андрейl Компьютеры> Ремонтl 21/10/2010

    Итак, жесткий диск перестал работать. Думаю, не стоит повторяться в том, что сперва бы необходимо убедиться, что это действительно жесткий диск, а не сбой питания. Не стоит сразу вдаваться в панику и бежать в мастерскую.

    От: alp72008l Компьютеры> Ремонтl 11/10/2010 lПоказы: 16

    В данной статье анализируется рынок принтеров основных производителей. Помогает определяющимся с моделью принтера не попасть на крючок и сэкономить деньги при заправке картриджей

    От: Алексейl Компьютеры> Ремонтl 06/10/2010

    Вы можете самостоятельно настроить домашнюю компьютерную сеть и совсем не обязательно для этого обращатся к специалистам специализирующихся на ремонтах компьютеров.

    От: akaPuhhl Компьютеры> Ремонтl 06/10/2010 lПоказы: 27

    Чего требует современный бизнес от системного администратора? Конечно же быстроты. Быстроты и эффективности в работе. Время-деньги и даже незначительный простой может существенно сказаться на финансовом положении фирмы, поэтому ремонт компьютеров должен производиться в кратчайшие сроки.

    От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 01/10/2010

    Компьютер, как и любое электронное устройство, способно функционировать без особого вмешательства пользователя или специалиста. И действительно, никому же не приходит в голову проводить техническое обслуживание телевизора или магнитофона. Однако у компьютера есть одна особенность – это высокое тепловыделение компонентов системного блока.

    От: Александрl Компьютеры> Ремонтl 30/09/2010 lПоказы: 11

    Здоровое питание подразумевает под собой и умеренное потребление пищи. Переедание отравляет организм и безжалостно его старит. Имеет значение своевременность приема пищи. Нежелательно есть ночью, особенно в больших количествах. Вредно есть, когда вы не испытываете голод, это то же переедание.

    От: remontkompjuteral Медицина/Здоровье> Психологияl 01/10/2010

    Чего требует современный бизнес от системного администратора? Конечно же быстроты. Быстроты и эффективности в работе. Время-деньги и даже незначительный простой может существенно сказаться на финансовом положении фирмы, поэтому ремонт компьютеров должен производиться в кратчайшие сроки.

    От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 01/10/2010

    Человек, который целенаправленно настроен на продление жизни, имеет огромный шанс осуществить это. Надо только понять, что ваш враг – не возраст, а старение. Конечно, встречаются люди с таким великолепным здоровьем, что просто не могут убить себя. Вы, возможно, знаете 80-летних стариков, которые говорят, что всю жизнь кутили, пили и не делали никаких упражнений. Вы можете уверенно им ответить, что они могут продлить жизнь еще на добрых два десятка, если позаботятся о своем здоровье.

    От: remontkompjuteral Медицина/Здоровье> Психологияl 17/09/2010 lПоказы: 21

    Ремонт компьютеров, мошенничество. Как отличить специалиста от любителя легкой наживы?

    От: remontkompjuteral Компьютерыl 04/08/2010 lПоказы: 23

    IT-аутсорсинг - это набор услуг, решающих ряд технических задач, таких как поддержание работоспособности локальной сети офиса, обслуживание и ремонт компьютеров специалистами (IT-инженерами) не являющимися штатными сотрудниками фирмы.

    От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 26/12/2009 lПоказы: 16

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории