Сломался Компьютер?

Опубликованно: 18/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

«Закон подлости» никто не отменял и, поэтому, компьютер выходит из строя именно тогда, когда он просто необходим…
Куда бежать?  Что делать?  К кому обратиться?  - в голове проносится масса вопросов и ни одного ответа…

Во-первых: бежать никуда не нужно. Гораздо лучше просто сесть и немного подумать. Конечно, первое, что настойчиво лезет в голову: «В компьютере же лежит отчёт (курсовая – реферат - доклад), а мне его завтра сдавать». Эту мысль мы пока отбрасываем и продолжаем думать,  постепенно продвигаясь к мыслям более продуктивным.

А вот и она – первая «продуктивная» мысль: «Починю сама! (вдруг там мелочь какая-нибудь, а ремонтникам ведь придется за это деньги платить)». Та-а-ак. С чего начать? Проводки я, конечно, отцеплять не буду, а то потом обратно ни за что не прицеплю. Ножкой (ручкой) легонько с разных сторон постучала, пыль протерла, во все дырочки дунула (фу, пылищи-то сколько) – нажимаю на заветную кнопочку – ну бли-и-ин, все равно не работает…
Вывод: если с техникой Вы на «Вы» - самостоятельный ремонт - не вариант. Хорошо ещё, что внутрь не полезла…

Вторая «продуктивная» мысль приходит сразу за первой: «Так моей же подруге Ане (Маше-Кате-Свете) помнится как-то мальчик один Ваня (Саша-Вася-Петя) устанавливал программы на ноутбук – вот он-то, наверняка, разбирается в компьютерах – наверняка починит». Звоним подруге, а дальше… Возможны четыре варианта развития событий:

Вариант первый: мальчик не сможет приехать (или сможет, но завтра, а компьютер нужен именно сегодня). Вполне возможно, что этот вариант развития событий – самый лучший.

Вариант второй: мальчик пришёл, посмотрел, на кнопочки понажимал – не включается. «Нет. Тут уже ничего не сделать – нужно комп менять». Вариант похуже первого (раз уж и «спец» не смог отремонтировать – пропадает вера в специалистов), но тоже положительный вариант. Хорошо ещё, что внутрь не полез…

Вариант третий: мальчик пришел, починил и ушел. «Ура! Всё заработало! Заплатила, конечно, немного – ну, по знакомству же, а тысяча и не деньги совсем». Вариант похуже первого (скорее всего, ремонт в сервисе обошёлся бы дешевле), но все-таки вариант…

Вариант четвёртый: мальчик пришёл, возился – возился, но наконец… «Ура! Всё заработало! Молодец!  А почему у меня в Виндовсе картинка другая? Переустановил «систему» - ну молодец, наверное… Ещё «винт» на разделы разбил, всё «отформатил» как надо и всякие полезные программки установил? Молодец – сразу видно, что настоящий спец. Сейчас быстренько скину отчёт (курсовую – реферат - доклад) на флешку и к подруге -  распечатывать… Держи, мальчик, тысячу – заслужил. Та-а-ак, а где мой отчёт?!!!»… «Фармацевты» не щадят никого…

Вариант пятый: мальчик пришёл, возился – возился… Нет. Тут уже ничего не сделать. «А почему жжёной проводкой воняет? Так и было? Ну ладно. Прямо совсем ничего не сделать? Ну ладно – держи хоть пятьсот (всё-таки, времени много потратил)». Вариант конечно, очень печальный, но скорее всего, «спец» спалил компьютер, так и не добравшись до «заветного» отчёта (курсовой – реферата – доклада) и всё еще можно исправить.  Хотя, конечно, намного дороже…

Ну и, наконец, подходим к последней «по-настоящему продуктивной» мысли – единственной верной: нужно обращаться в компьютерный сервис – благо сейчас их много. Заходим с телефона в Интернет, набираем «ремонт компьютеров в …» (под многоточием предполагается название города). Выбираем сервисную компанию. Именно сервисную компанию, а не частника («мальчик» к нам уже приходил).
Какой сервисной компании доверить ремонт компьютера, конечно же, решать Вам. Но позволю себе, всё-таки, дать несколько советов:

Совет первый: сервисная компания должна не только иметь помещение для ремонта, но и осуществлять ремонт на дому у клиента – не тащить же весь компьютер на себе.

Совет второй: сервисная компания должна иметь хорошую репутацию или многолетний опыт в обслуживании компьютерной техники (а лучше – всё это сразу).

Совет третий: ищите рекламу сервиса именно в Интернете – объявления на заборе ив бесплатных газетах действительно хорошие компании не размещают.

Совет последний: при поломке компьютера не поленитесь, для начала, узнать условия ремонта и его стоимость именно в сервисной компании, а уже потом решайте – стоит ли обращаться к «частникам» и «мальчикам» или всё-таки стоит доверить ремонт профессионалам. На практике стоимость ремонта почти не различается, но хорошая сервисная компания даёт гарантию на все произведенные работы и несёт ответственность за сохранность Вашей информации.

Если  у Вас сломался компьютер – начинайте с последней «по-настоящему продуктивной» – единственной верной – мысли.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/slomalsya-kompyuter-6063435.html

Метки:

ремонт компьютера

,

ремонт ноутбука

,

ремонт монитора

Эта статья поможет определиться в выборе между ноутбуком и ПК

От: Олегl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/04/2009 lПоказы: 3,388

Прошла эра настольных компьютеров, и началась эра ноутбуков, но что мы о них знаем? Какой производитель лучше? Какой качественней? От них валятся прилавки магазинов, их на столько много, что очень трудно выбрать себе подходящий ноутбук. В этой статье Вы узнаете больше о ноутбуках, какие они бывают, какие фирмы лучшие и т.д.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/02/2010 lПоказы: 640

Здесь я попытаюсь расказать как же все таки нужно подходить к ремонту компьютера. На примере сборки , а также некоторых нюансов которые должен знать каждый!

От: Arteml Компьютеры> Ремонтl 07/12/2010 lПоказы: 65

На текущий момент в числе всех компьютерных устройств всё большей и большей распространенностью выделяются лэптопы. Поистине, без персонального компьютера сегодня не получится себе вообразить ни работу, ни отдых, однако пк с собой на рабочее место не взять, а не постоянно флэшками реально обойтись.

От: 234shal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/02/2010 lПоказы: 39

Тренды в ремонте офисов 2011 Оптимизация офисного пространства Благоприятная акустическая среда Корпоративный стиль в дизайне офиса Пространство для переговоров 1 на 1 Трансформация рабочего места LED-светильники

От: Оляl Товары и Услугиl 24/05/2011 lПоказы: 27

Итак, Вы сталкиваетесь с проблемой – после включения компьютер не подает признаков жизни. Первый порыв – обратиться в службу, осуществляющую ближайший срочный ремонт компьютеров. Подождите, может быть вы сможете произвести срочный ремонт компьютеров самостоятельно.

От: Awardikl Компьютеры> Ремонтl 26/10/2012 lПоказы: 160

Если рассматривать конкретно подержанные ноутбуки, то экономия выходит вполне значительная. Ноутбук - вещь не из дешевых изначально и, как и всякий подержанный компьютер, бывший в употреблении ноутбук стоит не более 70% от стоимости аналогичного нового товара. И этих сэкономленных 30% вам хватит, поверьте, не только на мороженое.

От: Дмитрий Петровl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/02/2007 lПоказы: 13,283

Существуют определенные правила и допустимые условия работы на персональном компьютере или ноутбуке, придерживаясь которых можно значительно увеличить срок службы любого компьютера...

От: Dr_Tapacl Компьютеры> Ремонтl 13/07/2009 lПоказы: 72

В этой статье мы писали о 10 самых дефектов, которые встречаются в компьютеры и Нетбуки и действия, наиболее часто используемых методов для их решения, в данной статье служит для пользователей и ИТ-специалистов, которые уже знают основные процедуры разборка и сборка ПК, если не ваше дело пожалуйста, посетите нашу сеть Техническая поддержка

От: Marcos Santosl Компьютеры> Программыl 15/08/2010 lПоказы: 62

Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 4,140

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 29

Перестал загружаться компьютер?Узнай как диагностировать компьютер самостоятельно в домашних условиях. Почини компьютер сам.

От: grinenichl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 35

Мои поиски при покупке нового компьютера, вследвие поломки моего старого ПК и неутешительного вердикта мастера сервисного центра.

От: Miklasl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 14

Если вы стали замечать, что компьютер стал долго загружается и в правом нижнем углу, около часиков. Стало появляется появляться много значков от различных программ, которые могут и не потребоваться или когда то были нужны, а теперь необходимости в них нет. Пришло время почистить автозагрузку.

От: Рамисl Компьютеры> Ремонтl 11/03/2013 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast