Восстановление данных CD

Опубликованно: 12/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 343 |

В связи с относительной дешевизной на устройства для записи компакт-дисков дискам придали новый статус - «большой дискеты». Увеличенный объем продаж привел к тому, что каждый изготовитель стремится сделать более скоростное и универсальное устройство. Но мало кто задумывается о том, что и эти носители (CD или DVD диски) могут подвести.
Делать резервное копирование таким способом, как запись информации на CD, конечно же, лучше, чем совсем отказаться от резервного копирования данных. Но помимо того, что такому способу резервного копирования данных приходится уделять определенное внимание со стороны пользователей, так как процесс резервного копирования в этом случае происходит в ручном режиме, очень часто, при возникновении ситуации, когда необходимо восстановить файлы на диске, появляются проблемы, связанные с невозможностью считать информацию с ранее записанных дисков. Это связано в первую очередь с низким качеством, «болванок», которые используются для резервного копирования данных. А во вторую – небрежное их хранение.
И мы прекрасно понимаем, сколько может появиться проблем, если на диске была необходимая информация, например – резервная копия важных документов. Если случилась такая неприятность, мы сможем Вам помочь! Мы профессионально занимаемся восстановлением данных CD (CD-R, CD-RW), HDD, FDD, а так же восстановление флеш и восстановление жестких дисков. Применяя современное оборудование по восстановлению потерянных данных, мы значительно сокращаем время выполнения заказа и эффективность работ по восстановлению информации.
Потеря данных на таких носителях, как правило, связана с логическими ошибками в структурах файловых систем и таблиц разделов, или с повреждением участков поверхности диска. Восстановление данных CD в случае исправной поверхности осуществляется с помощью специального программного обеспечения, в ручном или автоматическом режиме.
В случае повреждённой поверхности, сначала на обычном или специальном оборудовании происходит снятие полной копии. Затем, в зависимости от состояния полученной копии и способа её получения производится выборка оттуда нужной информации. Наша компания всегда старается использовать копии поврежденных носителей для восстановления информации, чтобы исключить дополнительные повреждения и потери на основном носителе.
Вероятность успешного восстановления файлов CD с оптических носителей информации зависит от состояния самого носителя. Восстановление информации может занимать от нескольких минут до нескольких часов. О том, возможно ли восстановить Вашу информацию и какой ее процент будет потерян, сможет сказать специалист только после диагностики носителя информации.
Обращаем Ваше внимание на то, что попытка самостоятельного или неквалифицированного восстановления данных CD может привести к ситуации, когда восстановить данные будет невозможно даже специалистам. Если Вы точно не знаете, к чему могут привести Ваши действия, не пытайтесь что-либо предпринять - доверьте это профессионалам.
Компания BVG Group
www.bvg-group.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/vosstanovlenie-dannyx-cd-212764.html

Обсудить статью

В зависимости от неисправности производится восстановление информации либо логическим методом, либо аппаратным. Первый метод возможен если информация была удалена или после форматирования.

От: равшанl Компьютеры> Ремонтl 16/11/2013 lПоказы: 17

Почти все пользователи компьютеров сталкивались с такой ситуацией, когда необходимо восстановить удаленные или потерянные данные. Эта необходимость может возникнуть в результате сбоя программного обеспечения, аппаратного сбоя, ошибки человека, повреждения вирусом или даже саботажем.

От: shaulynl Компьютеры> Ремонтl 07/02/2013 lПоказы: 78

Многие пользователи ПК задаются вопросом: Как же всё-таки восстановить данные после случайного удаления или после форматирования жёсткого диска или флешки. В данной статье описывается способ восстановления нужной вам информации.

От: MAD_KOTl Компьютеры> Программыl 23/09/2010 lПоказы: 117

Сейчас мы живем в таком веке, когда самое ценное – информация. Ее потеря может привести к различным неприятностям, убыткам. В наше время быт насыщен компьютерами содержащими большие объемы информации и никто не застрахован от сбоя в работе компьютера

От: shemikl Компьютеры> Ремонтl 12/09/2007 lПоказы: 142

Как ни крути, но у каждого бывают такие моменты, когда файлы на жестком диске просто напросто перестают читаться. Это может быть вызвано тем что жесткий диск поврежден ( как проверить я писал здесь) или же из-за резкого зависания системы, отключением электричества. Терять данные не очень хочется. Что теперь делать? На помощь приходят утилиты для резервного восстановления данных. Одна из них весьма неплохая Roadkil's Unstoppable Copier.

От: sens081086l Компьютеры> Программыl 20/04/2009 lПоказы: 100

В данной статье рассказывается о том, как гарантировать сохранность данных Kerio MailServer в случае сбоя операционной системы или аппаратной части компьютера(сервера).

От: Amberl Компьютеры> Программыl 29/01/2009 lПоказы: 7,899

Сегодня сложно представить современного человека,который не обладает флэш накопителем или картой памяти. Но,что делать если информация хранимая на нашем носители? Произошел сбой файловой системы на флэш,случайно отформатировали внешний жесткий диск с фильмами,книгами,фотографиями,а резервных копий не осталось? Информацию еще можно попытаться восстановить,главное правило не записывайте на отформатированный накопитель других файлов. Обычно при форматировании или сбое файловой системы,разрушается

От: Сергей Димьяновl Компьютеры> Ремонтl 28/12/2010 lПоказы: 109

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,084

Компьютеру мы доверяем много ценной информации. В случае поломки жесткого диска, её можно утратить, но существую методы восстановления потерянной информации. О способах выхода из затруднительной ситуации необходимо знать и пользоваться ими.

От: Николайl Компьютеры> Ремонтl 04/10/2012 lПоказы: 246

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,084

Правильный правильный насос — залог надежного и бесперебойного производства. Поэтому при выборе насоса необходимо тщательно взвесить все плюсы и минусы определенной модели.

От: shemikl Промышленность> Оборудованиеl 12/05/2008 lПоказы: 302

«Вот если бы мы тогда согласились, то все было бы совсем по-другому», - так думают руководители большинства тех компаний, кому пару лет назад приходили предложения по продвижению сайта в поисковых системах.

От: shemikl Интернет> Интернет-маркетингl 29/02/2008 lПоказы: 124

С каждым днем на дорогах становится все больше автомобилей. Летом машин много, зимой машин меньше, однако сложная дорожная обстановка... Всякое бывает. Случилось и Вы попали в аварию. После того как все формальности улажены, возникает главный вопрос: где ремонтировать машину, чтоб не дорого и качественно?

От: shemikl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/09/2007 lПоказы: 140

Наверняка, каждый из автовладельцев в крупных городах когда-либо сталкивался с проблемой покраски автомобиля или отдельных его деталей. При этом он всегда решал, куда отдать отремонтировать свой автомобиль, кто произведет покраску таким образом, что следов происшествия не было видно

От: shemikl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/09/2007 lПоказы: 171

Особенность современных технологий окраски автомобиля в том, что они универсальны в отношении автомобилей различных марок. Экономию времени и качество окраски отдельных деталей кузова обеспечивает установка инфракрасной локальной сушки

От: shemikl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/09/2007 lПоказы: 497

Если Вы, по каким-то причинам потеряли важную информацию. Не отчаивайтесь, при удалении файла через ОС происходит лишь преобразование информации о существовании файла, сами данные остаются, до тех пор, пока на них не будет записано что-то еще

От: shemikl Компьютеры> Ремонтl 12/09/2007 lПоказы: 277

Сейчас мы живем в таком веке, когда самое ценное – информация. Ее потеря может привести к различным неприятностям, убыткам. В наше время быт насыщен компьютерами содержащими большие объемы информации и никто не застрахован от сбоя в работе компьютера

От: shemikl Компьютеры> Ремонтl 12/09/2007 lПоказы: 142
Блок автора
Категории статей
Quantcast