Энциклопедия Рыбака

Опубликованно: 19/03/2011 |Комментарии: 0 |

Эта онлайн энциклопедия адресована прежде всего человеку, впервые пришедшему с удочкой к реке или к озеру. Надо сказать, что все начинающие рыболовы, заинтересовавшиеся этим хобби, зачастую неуверенно, со смущением начинают постигать его азы. Одни опасаются, не будут ли они выглядеть не солидно, занимаясь таким «несерьезным» делом, другие, прослышав, что  рыболову нипочем ни дождь, ни холод, бояться за свое здоровье, третьи, узнав, сколькими секретами придется овладеть, что бы стать опытным рыболовом, считают это дело непостижимым. Но стремление к активному отдыху у воды берет свое: постепенно исчезает неловкость, организм привыкает к длительному пребыванию на воздухе, закаляется и крепнет. А вскоре, если вас по-настоящему захватила рыбная ловля, вы почувствуете, что при добротной экипировке совсем не страшна непогода.
4.jpg
Чтобы добиться успеха на рыбалке, вам придется овладеть основами разных способов ловли, изучить конструкцию снастей, познакомиться с повадками и особенностями рыб. Эта онлайн энциклопедия и задумана с целью в какой-то мере помочь вам в этом, дать рыболову-новичку первые уроки. Изучив этот материал, вы узнаете, что ловля рыбы - не только удовольствие но польза. Это еще и постоянное изучение интересной и познавательной подводного мира, окружающей природы и ее обитателей.

Для начинающего рыбака очень важно изучить тактику и опыт бывалых рыбаков. Первые походы на рыбалку лучше всего совершать с опытными знакомыми, которые смогут помочь и проконсультировать  в процессе рыбалки.

Но как быть если у вас нет таких знакомых и вы, идете на рыбалку с компании таких же новичков? Изучайте соответствующую литературу, ищите информацию в сети, пользуйтесь материалами данной энциклопедии. Эти сведенья помогут вам изучить водоемы и приемы рыбной ловли. В дальнейшем ваша настойчивость и систематические походы на рыбалку позволят вам многое узнать и овладеть необходимыми навыками.

(RusArticles SC #4437153)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/enciklopediya-rybaka-4437153.html

Метки:

рыба

,

рыбалка

,

рыбак

,

энциклопедия

,

снасти

Хорошо зарекомендовала себя ловля щуки с помощью воблеров. Для этого вам понадобится спиннинговое удилище длиной 1,8 или 2,1 метра с тестовым диапазоном 10-40 грамм с мультипликаторной или безынерционной катушкой среднего размера, леска рекомендуется плетеная с разрывной нагрузкой 14 кг.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/03/2011

Поплавочной снастью в реке на мертвую рыбку ловят щуку, выбирают щучье удилище с тестом 2,5lb и большую безынерционную катушку.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/03/2011

Сегодня мы с Вами поговорим о такой горячей проблеме для начинающих, но и совсем не последней проблем для гуру, это выбор катушки.

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/03/2011

Рыбалка на весеннем льду ежегодно складывается очень по-разному, все зависит от того, какой была прошедшая зима – морозной или теплой, ранней или поздней, с обилием или недостатком осадков. Все это в конечном итоге будет определять развитие событий на водоемах, главное – продолжительность ловли со льда с приходом тепла и активность той или иной рыбы

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/03/2011 lПоказы: 12

Приятного времени суток. С вами Александр Затула, и сегодня мы с вами поговорим о правильном приготовлении манной болтушки. Я предлагаю сегодня Вам самый простой вариант ее приготовления,

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/03/2011

Рыбалка. Необычный вид ловли карася. Этот вид ловли тоже весьма интересен и своеобразен! Время для этой ловли надо подбирать теплое, потому что рыбачить приодеться в плавках ну или кто как любит.

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 12/03/2011

Наиболее универсальным способом ловли щуки в коммерческих прудах, гравийных водоемах и другой спокойной воде является ловля на мертвую рыбку поплавочной снастью.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 12/03/2011

Кроме мастерства и выдержки, рыболов должен иметь подходящую и прочную оснастку для ловли рыбы, в том числе и для улова в виде 20-килограммового карпа.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 12/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast