Правильное Приготовление Манной Болтушки

Опубликованно: 21/03/2011 |Комментарии: 0 |

Здравствуйте дорогие друзья!

Приятного времени суток. С вами Александр Затула, и сегодня мы с вами поговорим о правильном приготовлении манной болтушки. Я предлагаю сегодня Вам самый простой вариант ее приготовления, который не доставит вам хлопот, затрат времени, а о простоте приготовления не может идти и речи.

В своей рыболовной практике мне не раз приходилось подстраиваться под рыбу, она порой бывает очень капризна, и об этом наслышан каждый рыболов. Бывают такие моменты, когда рыба не хочет  брать ни на какие наживки, будто специально отвергает предлагаемые ей лакомства, заставляя нас искать для нее что-нибудь новенькое. Лет 5 назад я сам для себя открыл эту чудо наживку для столь хитрой обитательницы наших с вами водных просторов, речь идет о «манке» да ! да !, о той самой манной крупе, которой в  детстве нас кормили наши мамы.

И так начнем-с, пожалуй!!!Собственно манную крупу в наше с вами время можно достать без всяких проблем, стоит лишь только пройтись, ну или проехаться до ближайшего продуктового магазина и приобрести. Хочу отметить то, что не всегда вы сможете летом достать ту или иную живую наживку, ну если все же захотите потратить немного наличных на ее приобретение то вперед!!! В среднем за баночку с живым червем вы отдадите 50р или выше в зависимости, какая баночка и какое в ней количество наживки. За килограмм манной крупы вы отдадите около 30р. И неизвестно, будет ли червь привлекательней сегодня.

Итак, вы уже сходили в магазин или супермаркет и приобрели тот товар, который нас с вами интересует. Собирайтесь и дуйте бегом на водоем, только ничего не забудьте при этом. Прибыв на водоем, приготовив ваши снасти, вы зададите вопросом «И что дальше? » да ничего!!! Ищите скорее посуду (емкость) под манку!!! И вот вы такой довольный, найдя посуду, открываете пакет с манной крупой, высыпаете ее в емкость!!! Ага!!! А сколько же надо ее туда высыпать, для того чтобы получить однородную  массу? На этот вопрос у меня такой взгляд: сыпьте столько, сколько считаете нужным, но не больше иначе это трата и перевод крупы. И вот мы насыпали столько сколько нам необходимо для рыбалки, теперь нам ее надо развести водичкой из того водоема, в котором мы собираемся ловить (ни в коем случаете не разводите манку водой взятой из вашего дома, так как в основном она хлорированная, это сильно отпугивает рыбу, и приманка вам только навредит). Потом мы начинаем перемешивать нашу манку с водой, ЗАПОМНИТЕ: манка не должна содержать в себе комочки. Избежать образованию комочков можно при помощи воды взятой из водоема + интенсивная работа ваших рук, перемешивайте все это дело при помощи палочки (желательно деревянной).

Как понять, что наша маночка готова? А все просто, мешайте ее до сметанообразной консистенции. Ну и теперь ваша манка готова, осталось дело за малым!!!  Одевать её следует по часовой стрелке вокруг цевья вашего крючка. Затем делаете заброс в перспективное, прикормленное вами место и наслаждаетесь поклёвкой!!!

 

 

 

(RusArticles SC #4448485)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/pravilnoe-prigotovlenie-mannoj-boltushki-4448485.html

Метки:

рыбалка

,

манная болтушка

Хорошо зарекомендовала себя ловля щуки с помощью воблеров. Для этого вам понадобится спиннинговое удилище длиной 1,8 или 2,1 метра с тестовым диапазоном 10-40 грамм с мультипликаторной или безынерционной катушкой среднего размера, леска рекомендуется плетеная с разрывной нагрузкой 14 кг.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/03/2011

Поплавочной снастью в реке на мертвую рыбку ловят щуку, выбирают щучье удилище с тестом 2,5lb и большую безынерционную катушку.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/03/2011

Сегодня мы с Вами поговорим о такой горячей проблеме для начинающих, но и совсем не последней проблем для гуру, это выбор катушки.

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/03/2011

Рыбалка на весеннем льду ежегодно складывается очень по-разному, все зависит от того, какой была прошедшая зима – морозной или теплой, ранней или поздней, с обилием или недостатком осадков. Все это в конечном итоге будет определять развитие событий на водоемах, главное – продолжительность ловли со льда с приходом тепла и активность той или иной рыбы

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/03/2011 lПоказы: 12

Для начинающего рыбака очень важно изучить тактику и опыт бывалых рыбаков. Первые походы на рыбалку лучше всего совершать с опытными знакомыми, которые смогут помочь и проконсультировать в процессе рыбалки.

От: Денис Скрипниченкоl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/03/2011

Рыбалка. Необычный вид ловли карася. Этот вид ловли тоже весьма интересен и своеобразен! Время для этой ловли надо подбирать теплое, потому что рыбачить приодеться в плавках ну или кто как любит.

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 12/03/2011

Наиболее универсальным способом ловли щуки в коммерческих прудах, гравийных водоемах и другой спокойной воде является ловля на мертвую рыбку поплавочной снастью.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 12/03/2011

Кроме мастерства и выдержки, рыболов должен иметь подходящую и прочную оснастку для ловли рыбы, в том числе и для улова в виде 20-килограммового карпа.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 12/03/2011

Сегодня мы с Вами поговорим о такой горячей проблеме для начинающих, но и совсем не последней проблем для гуру, это выбор катушки.

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast