Рыбалка На Карельском Перешейке

Опубликованно: 19/06/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 660 Share

Рыбалка в Питере. Карты глубин водоемов Карельского перешейка

Карельским перешейком принято называть участок, расположенный между Финским заливом и Ладожским озером, ограниченный с юга Невой, а с севера - прямой линией, соединяющей города Выборг и Приозерск. Карельский перешеек богат озерами. К крупнейшим по водной поверхности относятся: Ладожское озеро , Суходольское озеро , Отрадное озеро , Глубокое и некоторые другие озера. Здесь представлены описания и карты глубин озер Карельского перешейка.

Озеро Суходольское является, пожалуй, самым рыбным из озер Карельского перешейка. Суходольское озеро является частью озерно-речной системы Вуокса. Расположено в северной части Карельского перешейка. Озеро Суходольское протянулось с запада на восток на 30 км. Ширина не превышает 2 км. Впадает Лосевская протока из оз. Вуокса. Вытекает р. Бурная в Ладожское озеро.

Добраться до Суходольского можно по железной дороге с Финляндского вокзала до ж.-д. ст. Лосево или Громово. На автотранспорте до пос. Лосево и далее по дорогам местного значения. В северо-западной бухте озера расположена рыболовная база, где можно взять лодку.

Из наиболее часто встречающихся видов рыб на Суходольском можно выделить следующие: лещ, плотва, налим, густера, ерш, окунь, щука, уклейка. Реже попадаются судак, язь, чехонь, елец, сиг, лосось, хариус, форель (сиг и хариус - лицензионный лов, лосось - полный запрет на ловлю).

Резкие свалы в некоторых местах озера позволяют доставать с берега значительные глубины. Для ловли с берега наибольший интерес представляют участок озера в радиусе 100 метров от устья протоки, противоположный протоке мыс, и берег озера в 300 м на север от ж.-д. ст. Лосево. В этих местах поплавочной удочкой можно достать глубины до 6-8 метров, а донку можно закинуть и на большую глубину. Во всех перечисленных местах, кроме приустьевого участка, течение достаточно сильное, поэтому старайтесь использовать соответствующие снасти. Чаще всего в этих местах трофеями рыболовов становятся лещ, плотва, густера и язь.

Большинство озер Карельского перешейка имеют песчаные берега, поросшие лесом. Прибрежная зона почти всюду заросла тростником, за исключением отдельных каменистых мест. Другая водная растительность на прямых участках берега развита слабо, но хорошо представлена в заливах и заводях. Средняя глубина озер Карельского перешейка 6-8 м, но в некоторых из них встречаются участки глубиной до 30 м. Замерзают озера в конце ноября - декабре, вскрываются в первой половине мая.

Вода благоприятна для обитания рыб: она в достаточной степени насыщена кислородом, содержит мало минеральных веществ и не имеет высокой кислотности. Кормность этих озер выше, чем в большинстве озер Карелии, и примерно соответствует кормности Плещеева озера, расположенного в Подмосковье.

Нельзя не отнести к водоемам Карельского перешейка, пригодным для рыбалки, и Финский залив (карта глубин).

(RusArticles SC #981262)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/rybalka-na-karelskom-pereshejke-981262.html

    Тэги статьи:

    рыбалка

    ,

    петербург

    ,

    Ладога

    ,

    глубины

    ,

    Питер

    ,

    карты

    ,

    финский

    Про сома сложена масса легенд, сказаний. Россиянам просто повезло, что эта рыба водится в Европейской части нашей страны. Ловля сома – это тайна, прежде всего из-за того, что сом редко попадается на обычному раболову на «обычные» приманки. К тому же, клев его весьма короток, а места проживания – глубокие речные ямы, встречаются даже не на каждой реке. Всем своим видом они вызывают испуг у рыболова. «Как здесь ловить?» - вопрос, который он задает себе. Мы готовы ответить на этот вопрос…

    От: Vladl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 10/07/2010

    Каждый рыболов мечтает о поклевке крупной рыбины, мечтает побороться с ней подольше, посмотреть на нее поближе, а если очень повезет, то и поймать. Александр Гуськов считает, что сазан как раз и есть такая рыба

    От: aka-volyl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 15/06/2010 lПросмотры: 39

    Рацион питания сазана разнооб­разен. Он постоянно изучается уче­ными-ихтиологами, рыбоводами и рыболовами. Основной вид корма этой рыбы - так называемый бентос (глубинный). Состоит он из организ­мов, населяющих дно водоема, живущих в грунте и на подводных расте­ниях. К ним относятся личинки кома­ров, дергунов, толкунцов, собранных в одну группу под общим названим «мотыль». Источник http://art-nice.ru

    От: aka-volyl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 15/06/2010 lПросмотры: 20

    пока мной написаны две статьи на тему рыбалка, надеюсь развиваться в этом направлении, чтобы помочь усовершенствоваться начинающим рыболовам.

    От: ЛИМl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 15/06/2010 lПросмотры: 53

    Принята всего одна статья о рыбалке, решил продолжить на ту же тему.

    От: ЛИМl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 11/06/2010 lПросмотры: 45

    Пока отсутствует, поскольку это первая моя проба пера, правда цель статьи не столько в достижении краснословия, сколько в ценности самой информации для начинающих рыбаков, да и для достаточного уровня "профессионалов", поскольку карась - очень капризная и совершенно непредсказуемая, тем и интересная, рыба.

    От: ЛИМl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 08/06/2010 lПросмотры: 131

    БИБ ANTICA CORTE MILANESE
NOVATE MILANESE (MI) Zona Fiera Milano 
 www.anticacortemilanese.it 
Б И Б и апартаменты в отремонтированные дворе, соблюдая традицию, в нескольких милях от центра города Милан и Милан торговая ярмарка. 

 Antica Corte Milanese расположен вблизи нового Милане торговая ярмарка, всего в 5 минутах езды на машине (в 4-х км) за или с использованием общественного транспорта в 30 минут с остановками только 3 из строки S Милано Центр конгрессов / Fieramilanocity вне.

    От: Beatricel Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 13/05/2010

    В этои статье я опишу метод, которым изготавливаю свои воблеры.

    От: DirektXl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 05/05/2010 lПросмотры: 54

    Фото Санкт-Петербурга - каталог фотографий Петербурга и фото его окрестностей: архитектура, памятники, дворы, соборы, жанровые фотографии. Исторические места Петербурга представлены фотоальбомами: Петропавловская крепость, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Юсуповский дворец, Спас-на-Крови, Летний сад, Петергоф, Пушкин, Павловск и т.д. Фотографии имеют описания и исторические справки.

    От: tarubal Культура/Искусство> Архитектураl 09/11/2009 lПросмотры: 25

    Рыбалка на Карельском перешейке. Карты глубин Финского залива, Ладоги и других озер Ленобласти.

    От: tarubal Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 19/06/2009 lПросмотры: 660

    Фото Петербурга - систематизированный каталог фотографий Санкт-Петербурга и фото его окрестностей: достопримечательности, дворы, события и мероприятия, жанровые фотографии.

    От: tarubal Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 19/06/2009 lПросмотры: 93

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории