Рыбалка Весной

Опубликованно: 31/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

КарасиДля большинства рыбаков весна это самая долгожданная пора. На большей части России всю зиму водоемы находятся под ледовым панцирем и не все рыбаки любят ловить в это время года, кто из-за холода, а кто из-за удаленности мест лова.

Как только вскрылся лед на водоемах, сразу сотни рыбаков с поплавочными удочками устремляются на озера, основной добычей для них служит карась и окунь. Основной наживкой для ловли служит червь и опарыш.

Второе по популярности место лова это река.

Щука на воблерНа реках со спокойным течением обитает излюбленных трофей любого рыбака это щука. Её ловят несколькими способами, первый и самый популярный это поставок с живцом, второй по популярности это спиннинг.

Поставок состоит из закрепленной на берегу лески или забитая в берег палка с леской, второй конец лески оснащен крючком, на который подсаживается живец, любая некрупная рыба. Такую снасть обычно оставляют закинутой на ночь и проверяют под утро, на неё на ряду со щукой может попасться и сом.

Спиннинг при ловле щуки оснащают не леской, а плетеным шнуром, он более прочен на разрыв и острые зубы не перекусят его.  Приманками служат блесны вращалки и колебалки, воблера, поперы, девоны.  Очень хорошо себя зарекомендовали марки производителей, блесен: mepps, bluefox, воблера: rapala, daywa.

Третье по популярности место лова это горная река.
ловля ленкаНа горных реках ловят хариуса, ленка, тайменя.
Хариуса ловят на искусственные приманки, мухи. Удочка как при поплавочной ловле, только поплавок яркий, чтобы был отчетливо виден в бурлящем потоке, за место крючка мокрая муха.
Ленка ловят нате же блесна и воблера, что описаны выше на щуку.
Тайменя ловят в основном в вечернее время на мыша, днем берет очень крупные блесна. Мышь – искусственная приманка имитация одноименного грызуна.

(RusArticles SC #4514694)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/rybalka-vesnoj-4514694.html

Метки:

рыбалка

,

спиннинг

,

щука

,

хариус

В ФИНЛЯНДИИ МОЖНО РЫБАЧИТЬ в любое время года! В зависимости от времени года вы можете выбирать, какую рыбу и каким способом вы будете ловить. Нет такого сезона, когда рыболову нечем заняться в Финляндии! Окунь - лучший друг рыбака: эта "национальная рыба Финляндии" встречается по всей стране и прекрасно клюет в любое время года. Зимой он прекрасно ловится из-подо льда, а летом - на поплавочную удочку . В конце весны и летом на удочку хорошо ловятся и другие типичные для Финляндии виды рыб: плот

От: Oxanal Путешествияl 15/12/2010 lПоказы: 37

Мне посчастливилось трижды побывать на Путорана, и, несмотря на то, что каждая поездка была испытанием на прочность, и не каждый день приносил трофейную добычу, да и погода на северах непредсказуема, можно на реке незапланированно на неделю застрять, пока вертолет не прилетит. Несмотря на все трудности, при воспоминании о реках Путорана, сердце начинает чаще биться, и вновь собираешься в дорогу...

От: lekolekol Спорт> Люди и спортl 18/07/2008 lПоказы: 42

Выбор лодки — дело ответственное и непростое. Чтобы покупка не разочаровала, для начала ответьте себе на ряд вопросов. Во-первых, для каких целей она вам нужна — рыбачить неподалеку от берега, совершать длительные морские прогулки на веслах или с мотором, а может, сплавляться по горной реке? Во-вторых, определитесь с количеством пассажиров. В-третьих, подумайте о хранении и транспортировке плавсредства. Ну и возможности вашего кошелька, конечно, тоже не последний фактор. Правильное решение будет

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 03/04/2011

Хорошо зарекомендовала себя ловля щуки с помощью воблеров. Для этого вам понадобится спиннинговое удилище длиной 1,8 или 2,1 метра с тестовым диапазоном 10-40 грамм с мультипликаторной или безынерционной катушкой среднего размера, леска рекомендуется плетеная с разрывной нагрузкой 14 кг.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/03/2011

Поплавочной снастью в реке на мертвую рыбку ловят щуку, выбирают щучье удилище с тестом 2,5lb и большую безынерционную катушку.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/03/2011

Сегодня мы с Вами поговорим о такой горячей проблеме для начинающих, но и совсем не последней проблем для гуру, это выбор катушки.

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/03/2011

Рыбалка на весеннем льду ежегодно складывается очень по-разному, все зависит от того, какой была прошедшая зима – морозной или теплой, ранней или поздней, с обилием или недостатком осадков. Все это в конечном итоге будет определять развитие событий на водоемах, главное – продолжительность ловли со льда с приходом тепла и активность той или иной рыбы

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/03/2011 lПоказы: 13

Приятного времени суток. С вами Александр Затула, и сегодня мы с вами поговорим о правильном приготовлении манной болтушки. Я предлагаю сегодня Вам самый простой вариант ее приготовления,

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/03/2011

Для начинающего рыбака очень важно изучить тактику и опыт бывалых рыбаков. Первые походы на рыбалку лучше всего совершать с опытными знакомыми, которые смогут помочь и проконсультировать в процессе рыбалки.

От: Денис Скрипниченкоl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/03/2011

Рыбалка. Необычный вид ловли карася. Этот вид ловли тоже весьма интересен и своеобразен! Время для этой ловли надо подбирать теплое, потому что рыбачить приодеться в плавках ну или кто как любит.

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 12/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast