Болезни Огурцов И Методы Борьбы С Ними

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 113 |

Огурцы на грядке растут отлично, вы ни один раз делали выборку. Вдруг растения начали сохнуть, желтеть? Такая же история наблюдалась и в прошлом году? Что необходимо делать, чтобы подобное не повторялось?

Болезни огурцов бывают нескольких видов, один из них - это антракноз. Заболевание встречается часто. Возбудителем его является гриб. Огурцы поражаются в период всей вегетации растений.

Первые признаки болезни огурцов обнаруживаются на листьях в виде таких округло-угловатых расплывчатых бурых или желтых пятен с такими мелкими желтоватыми и розовыми подушечками. Позднее пораженная ткань листьев растрескивается, а стебли надламываются. На плодах огурцов образуются вначале мелкие, а позднее увеличивающиеся округлые влажные вдавленные пятна, которые и приводят к загниванию плодов. Первичными источниками инфекции могут быть прошлогодние растительные остатки или семена.

Методы борьбы с болезнями огурцов

Обрабатывать увлажненные семена перед посевом фентиурамом или выдерживать минут двадцать в марганцовке.
    * Опрыскивать плети огурцов бордоской жидкостью.
    * Опрыскивать растения (достаточно одного раза) хлорокисью меди.
    * Данные препараты помогают и против других болезней. Дозы указаны на упаковках.

Этих мер будет достаточно, чтобы растения росли здоровыми. Чтобы узнать, какие еще бывают болезни и вредители огурцов, как бороться с подобными неприятностями, заходите вот сюда. Здесь вы не только сможете узнать много интересной и полезной информации, но и поделиться своими способами борьбы с вредителями овощных культур, также можете рассказать о своих секретах выращиния овощей. Для этого вам необходимо отправить материал с вашей подписью через Обратную связь, после модерации текст будет добавлен в соответствующий раздел. Кроме того, свои достижения в ведении сельского хозяйства вы можете оставлять в комментария к той или иной статье. (Все предоставленные материалы размещаются на бесплатной основе).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/bolezni-ogurcov-i-metody-borby-s-nimi-6644414.html

Обсудить статью

Наступил летний сезон и многие сельские жители, и владельцы садовых участков задаются вопросом - что делать с "подземными соседями", то есть с кротами, которые своими выбросами земли повреждают клумбы и грядки, цветники и дорожки. При рытье ходов кроты повреждают корни деревьев и растений. Вот почему уничтожение грызунов так важно для садоводов и огородников.

От: hankl Обустройство быта> Садоводствоl 04/07/2013 lПоказы: 251
Mari Kashul

Отчего у клематиса увядают листья? Что делать, если на листьях появляются коричневые пятна? Какой уход нужен клематису, чтобы он не заболел?

От: Mari Kashull Обустройство быта> Садоводствоl 27/06/2013 lПоказы: 996

Ни для кого не секрет, что растения везде сопровождают человека. Они очищают воздух, создают прохладу в жаркий день, дарят эстетическое удовольствие. Поэтому не удивительно, что комнатные цветы имеют так много поклонников.

От: Миронl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2013 lПоказы: 87
GanKatan

Общие характеристики и история возникновения японского сада. Геометрия, цветовая гамма и другие элементы ландшафтного дизайна.

От: GanKatanl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2013 lПоказы: 108

Каждый садовод-любитель старается посадить на своем участке облепиху. Повышенный интерес к этой культуре объясняется тем, что она относится к группе поливитаминных растений. Народная мудрость гласит, что, если собрал летом облепиху, ты запасся здоровьем на весь год.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2013 lПоказы: 160

Японский сад необычный,он обязательно должен быть огорожен от внешнего мира. Стены в саду - это фон, которые дают возможность прочувствовать композицию сада. Они бывают из бамбука, дерева, природного камня, на крыше такой стены растет мох.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 10/05/2013 lПоказы: 107
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76
Dmitry Druchin

Семейство гераниевых. С мыса Доброй Надежды. Растение с сочными стеблями и листьями, с цветами разнообразной окраски в зонтиках. В культуре встречаются следующие группы пеларгоний: крупноцветные (грандифлорум), зональные, плющевидные, или ползучие (пельтатум), и душистые пеларгонии (гравеоленс).

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 108
Ольга Гайдученко

Восточная кухня становится все популярней во многих странах. Но наибольшую популярность завоевывают суши и роллы, разнообразие которых способно покорить даже самого прихотливого в еде человека.

От: Ольга Гайдученкоl Kулинария> Полезные советыl 29/01/2013 lПоказы: 59
Ольга Гайдученко

Каждый водитель знает, что с наступлением зимы и выпадением снега необходимо менять шины. Зимняя шипованная резина нужна не только для того, чтобы штраф не платить, но и для сохранности жизни. Из этой статьи вы узнаете, как правильно выбрать зимние шипованные шины.

От: Ольга Гайдученкоl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/01/2013 lПоказы: 50
Ольга Гайдученко

Вы устали от некачественного и однообразного постельного белья? Тогда разрешите пригласить вас в новый мир высокого качества, оригинальных композиций и огромного выбора постельного белья.

От: Ольга Гайдученкоl Товары и Услуги> Советыl 28/01/2013 lПоказы: 91
Блок автора
Категории статей
Quantcast