Как Ухаживать За Садовыми Цветами

Опубликованно: 18/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 536 |

Цветок, уникальный по своей природе и функциям, поразительно разнообразен по деталям строения, окраске и размерам. Самые мелкие цветки растений семейства рясковых имеют в диаметре всего около 1 мм, в то же время как самый крупный цветок у Раффлезии Арнольда (Rafflesia arnoldii сем. Rafflesiaceae) обитающей в тропических лесах на о. Суматра (Индонезия) достигает в диаметре 91 см и имеет массу около 11 кг.
Поэтому ухаживать за <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/978844');" href=http://ogorod-page.ru/?atic=185>садовыми цветами</a> увлекательно и сложно. 
Большое значение в уходе за садовыми цветами имеет состав <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/978844');" href="http://ogorod-page.ru/?atic=157">почвы</a> - она должна быть легкой, водопроницаемой, достаточно плодородной и обязательно кислой. Ph почвы должен быть около 4.0 - 5.0.
Место посадки для цветов нужно подыскать тихое, без сквозняков. Уход заключается в регулярной прополке, поливе и подкормках цветов. Очень важны в развитии цветов весенний период цветения, опрыскивание в этот период будет очень полезно для цветов.
Теперь немного об особенностях различных садовых цветов.
Пионы. 
Если у Вас мало опыта в цветоводстве, Вам лучше начать с пионов. Они неприхотливы, и не требуют особого ухода. В период цветения пионы нужно подвязывать, иногда подпитывать фосфорными удобрениями, и не забывать поливать и рыхлить почву.
Гладиолусы
С гладиолусами придется немного потрудиться. Их нужно высаживать ранней весной на солнечном месте, защищенном от ветра. Обязательно подкармливайте цветы органическими удобрениями, но не переусердствуйте — избыток приведет к развитию болезни луковиц гладиолусов. Высаживать цветы нужно на глубине 5 см и на расстоянии друг от друга 30 см. До тех пор, пока не появятся всходы, цветы нельзя рыхлить. Если на растении образуются ответвления, их нужно сразу же удалять.
Розы
Розы требуют особого внимания. Высаживать их нужно прививанием и обязательно на влажную почву. <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/978844');" href="http://ogorod-page.ru/content/sajenci.php">Саженцы</a> роз сажать лучше всего осенью, чтобы они окрепли во время зимы. В летний период саженцы регулярно поливают, рыхлят, пропалывают, удобряют органическими и минеральными удобрениями (в период цветения необходимо подкармливать калийным раствором). После зимы проводится обрезка старых и поврежденных ветвей на розовых кустах, причем острым ножом для получения гладкого среза. После цветения удалите слабые, отмершие ветви.
Лилии
Лилии же будут хорошо расти в черноземе, причем на затененном участке земли. Эти цветы не нуждаются в обильном поливе, как и в чрезмерном рыхлении. Луковицы лилий высаживют в конце лета. Во время всхода побегов (апрель) очень важно удобрить цветы навозом и минеральным составом.
Тюльпаны
Основной особенностью в выращивании этого цветка является периодическая смена мест посадки (раз в четыре года). Октябрь — наиболее благоприятный месяц для посадки. В начале лета луковицы тюльпанов нужно выкопать из земли (делать это ежегодно), хорошо просушить и поместить в сухое место до следующей посадки. Поскольку тюльпан — это быстроотцветающее растение, рекомендуется высаживать вместе ранние и поздние сорта, чтобы продлить срок цветения. Очень похожий процесс выращивания нарциссов, они высаживаются и зацветают практически одновременно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/kak-uxazhivat-za-sadovymi-cvetami-978844.html

Обсудить статью

Сейчас дача стала частью имущества многих семей. А значит, обильный огород и сад, а также моменты, связанные с ними будут полезны для ознакомления.

От: georg1761l Обустройство быта> Садоводствоl 13/02/2011 lПоказы: 74
Kiv

Как в Нидерландах принято украшать внешнее пространство - улицы, сады и дворики.

От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 332

Каковы особые проблемы этих людей? Сложности с перемещением. Невозможность нагнуться, чтобы достать до земли. Слабые хватательные возможности, плохая координация движений. Возникающие порой нарушения равновесия.

От: Викторияl Культура> Архитектураl 04/12/2009 lПоказы: 199

Пестрые пятна цветников, душистые заросли жасмина и сирени, любимая старая скамейка в дальнем уголке фруктового сада, сочная зелень солнечных лужаек — все эти характерные для загородной жизни элементы дарит людям радостный и безмятежный стиль кантри. Именно этот стиль ландшафтного дизайна наиболее близок менталитету российского садовода, он радует глаз и успокаивает душу, создавая эффект близости с природой.

От: Натальяl Обустройство быта> Садоводствоl 25/01/2013 lПоказы: 122

Одна из достопримечательностей города на Неве – Санкт-Петербургский Ботанический сад, являющийся не только одним из старейших российских ботанических садов, но и настоящим общенациональным достоянием.

От: Irinal Путешествия> Интересные местаl 21/06/2010 lПоказы: 1,914

Украшение дачного участка, создание неповторимого дизайна – весьма трудная задача. Каждому садоводу хочется создать уникальную живописную обстановку на своём участке. Оригинальным украшением вашего сада станет шпалера для малины и помидор (а также для цветов - роз).

От: Денисl Обустройство быта> Садоводствоl 08/10/2012 lПоказы: 398

Как избавиться от тли, избавиться от земли под ногтями или создать неповторимый дизайн сада? Можно долго описывать непрактичные и трудоемкие решения... Эта статья не об этом! Узнайте семь практичных в использовании советов которые сделают работу в саду радостным занятием!

От: ps949528l Разноеl 03/10/2013

Сегодня практически у каждого есть дача за городом, которая является не только прекрасным местом для отдыха, а и дает возможность сэкономить на приобретению продуктов. Очень важно, что овощи и фрукты, которые вырастили в своем саду намного полезнее и вкуснее.

От: vse-okey.sitel Обустройство быта> Садоводствоl 11/07/2011 lПоказы: 45

23 июля в российский прокат вышла криминальная драма «Джонни Д.» о легендарном гангстере Америки времен Великой депрессии. В роли Джона Диллинджера – актер Джонни Депп. Как зарубежные «звезды» проводят свои редкие минуты отдыха, каким представляют себе счастье? Удивительно, но у нас есть всё для создания такой атмосферы, ведь не так уж много и надо – привести в порядок и украсить свой сад, приобрести любимое кресло под яблоню и наслаждаться обедом на свежем воздухе за большим семейным столом со

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 28/07/2009 lПоказы: 68

Наступил летний сезон и многие сельские жители, и владельцы садовых участков задаются вопросом - что делать с "подземными соседями", то есть с кротами, которые своими выбросами земли повреждают клумбы и грядки, цветники и дорожки. При рытье ходов кроты повреждают корни деревьев и растений. Вот почему уничтожение грызунов так важно для садоводов и огородников.

От: hankl Обустройство быта> Садоводствоl 04/07/2013 lПоказы: 251
Mari Kashul

Отчего у клематиса увядают листья? Что делать, если на листьях появляются коричневые пятна? Какой уход нужен клематису, чтобы он не заболел?

От: Mari Kashull Обустройство быта> Садоводствоl 27/06/2013 lПоказы: 996

Ни для кого не секрет, что растения везде сопровождают человека. Они очищают воздух, создают прохладу в жаркий день, дарят эстетическое удовольствие. Поэтому не удивительно, что комнатные цветы имеют так много поклонников.

От: Миронl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2013 lПоказы: 87
Ольга Гайдученко

Как бы старательно мы не ухаживали за рассадой огурцов, болезни и вредители все-равно их атакуют. Но каждый огородник должен знать все болезни огурцов и методы борьбы с ними.

От: Ольга Гайдученкоl Обустройство быта> Садоводствоl 18/06/2013 lПоказы: 113
GanKatan

Общие характеристики и история возникновения японского сада. Геометрия, цветовая гамма и другие элементы ландшафтного дизайна.

От: GanKatanl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2013 lПоказы: 108

Каждый садовод-любитель старается посадить на своем участке облепиху. Повышенный интерес к этой культуре объясняется тем, что она относится к группе поливитаминных растений. Народная мудрость гласит, что, если собрал летом облепиху, ты запасся здоровьем на весь год.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2013 lПоказы: 160

Японский сад необычный,он обязательно должен быть огорожен от внешнего мира. Стены в саду - это фон, которые дают возможность прочувствовать композицию сада. Они бывают из бамбука, дерева, природного камня, на крыше такой стены растет мох.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 10/05/2013 lПоказы: 107
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast