Как Выращивать Фиалки

Опубликованно: 21/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Благодаря своей неприхотливости и способности цвести круглый год, фиалки пришлись по душе многим цветоводам. Однако для того, чтобы эти комнатные растения чувствовали себя хорошо, при их выращивании стоит придерживаться некоторых правил

Инструкция

1

Сделайте земляную смесь: насыпьте немного меньше, чем пол горшка керамзита, положите кусочек древесного угля и засыпьте простой землей. Горшок при этом должен быть небольшим – высотой около 10 см, диаметром 10-13см.

2

Расположите растение так, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи, но чтобы света при этом ему было достаточно. Лучшее месторасположение, чтобы выращивать фиалки – восточное или западное окно.

3

Если фиалке не будет хватать света, то ее листья будут вытянуты вверх, если же его будет в избытке – листья будут перегибаться вниз через край горшка. Чтобы розетка цветка формировалась симметрично, поворачивайте горшок на 90оС 2-3 раза в неделю.

4

Поливайте фиалки (не чаще, чем раз в неделю) теплой водой, которую желательно наливать в поддон под горшком. Через 15-20 минут уберите излишнюю влагу из поддона, чтобы растение не начало загнивать.

5

Во время цветения фиалки, вносите 2 раза в месяц удобрения (для этого смешайте его с водой для полива). Когда у растения период покоя, хоть он, как правило, слабо выражен, удобряйте фиалку раз на 3-4 недели.

6

Обязательно один раз в год пересаживайте фиалки, меняя им в горшках землю.

7

Проводите фиалкам гигиенические процедуры: смывайте с их листьев пыль и грязь с помощью душа (следите, чтобы вода при этом не попадала на почву и в центральную часть розетки). Для этого используйте слабый напор теплой воды. После мытья оставьте фиалки в ванной до тех пор, пока их листья не высохнут, иначе при попадании лучей солнца листья фиалки покроются пятнами.

8

Чтобы выращивать фиалки с компактной и эстетически привлекательной розеткой, ее необходимо формировать. Удаляйте отцветшие цветоносы и листья, которые повредились или пожелтели, а также старые листья.

9

Если вы хотите заняться размножением фиалок, то лучше это делать из отдельных листочков. Укоренить их можно в земляной смеси или же в воде.

  источник  http://www.kakprosto.ru/kak-5223-kak-vyrashchivat-fialki

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/kak-vyrashhivat-fialki-6559906.html

Обсудить статью

сем растениям для нормального развития требуются определенные условия, одним из которых является качество грунта, на котором происходит процесс выращивания. Земляная смесь должна быть хорошо проницаемой для воздуха и воды, что немаловажно для правильного развития растения.

От: Пелых Виталий Николаевичl Обустройство быта> Садоводствоl 30/09/2008 lПоказы: 449

Волков Виктор

От: Legendl Обустройство быта> Садоводствоl 17/08/2009 lПоказы: 204

Наступил летний сезон и многие сельские жители, и владельцы садовых участков задаются вопросом - что делать с "подземными соседями", то есть с кротами, которые своими выбросами земли повреждают клумбы и грядки, цветники и дорожки. При рытье ходов кроты повреждают корни деревьев и растений. Вот почему уничтожение грызунов так важно для садоводов и огородников.

От: hankl Обустройство быта> Садоводствоl 04/07/2013 lПоказы: 265
Mari Kashul

Отчего у клематиса увядают листья? Что делать, если на листьях появляются коричневые пятна? Какой уход нужен клематису, чтобы он не заболел?

От: Mari Kashull Обустройство быта> Садоводствоl 27/06/2013 lПоказы: 1,144

Ни для кого не секрет, что растения везде сопровождают человека. Они очищают воздух, создают прохладу в жаркий день, дарят эстетическое удовольствие. Поэтому не удивительно, что комнатные цветы имеют так много поклонников.

От: Миронl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2013 lПоказы: 92
Ольга Гайдученко

Как бы старательно мы не ухаживали за рассадой огурцов, болезни и вредители все-равно их атакуют. Но каждый огородник должен знать все болезни огурцов и методы борьбы с ними.

От: Ольга Гайдученкоl Обустройство быта> Садоводствоl 18/06/2013 lПоказы: 118
GanKatan

Общие характеристики и история возникновения японского сада. Геометрия, цветовая гамма и другие элементы ландшафтного дизайна.

От: GanKatanl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2013 lПоказы: 113

Каждый садовод-любитель старается посадить на своем участке облепиху. Повышенный интерес к этой культуре объясняется тем, что она относится к группе поливитаминных растений. Народная мудрость гласит, что, если собрал летом облепиху, ты запасся здоровьем на весь год.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2013 lПоказы: 164

Японский сад необычный,он обязательно должен быть огорожен от внешнего мира. Стены в саду - это фон, которые дают возможность прочувствовать композицию сада. Они бывают из бамбука, дерева, природного камня, на крыше такой стены растет мох.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 10/05/2013 lПоказы: 115
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76
Леонора Лекка

Причины возникновения простатита могут быть различны, чаще всего это нарушение в лимфатическом оттоке из органов малого таза или нарушение кровообращения. Заболевание возникает из-за особенностей анатомического строения желез, из-за сниженной сексуальной активности, при сильном переохлаждении или при сидячем образе жизни.

От: Леонора Леккаl Медицина> Здоровье мужчиныl 28/04/2013 lПоказы: 240
Леонора Лекка

Как готовить салат из тунца Чтобы приготовить салат из тунца, необязательно покупать свежую рыбу. Например, классический французский Нисуаз делается из тунца, консервированного в собственном соку. Некоторые повара добавляют к этому салату совсем немного другой рыбы – клыкача. Но это, что называется, на любителя.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Салатыl 28/04/2013 lПоказы: 61
Леонора Лекка

В процессе подготовки к свадьбе невесты задумываются о макияже всего за несколько дней до торжества, а ведь он является одной из важных составляющих гармоничного нежного образа. Чтобы фотографии радовали глаз, а невеста не волновалась, как она выглядит, важно правильно накраситься на свадебную церемонию.

От: Леонора Леккаl Уход за собой> Косметикаl 23/04/2013 lПоказы: 105
Леонора Лекка

Традиционное итальянское блюдо пицца имеет сотни вариаций. Каждый шеф-повар добавляет в рецепты свою изюминку. Но какой бы экзотической начинка ни была, 90% успеха зависит от тонкого коржа, на котором она выкладывается. Нужно не только правильно смешать и выложить все ингредиенты, но и тонко раскатать тесто.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Полезные советыl 23/04/2013 lПоказы: 117
Леонора Лекка

Что может отличить изысканную женщину? Конечно же, правильный макияж, в частности, правильно выполненный макияж губ. И если макияж губ освоить достаточно легко, то при всей своей кажущейся простоте, макияж губ простым назвать невозможно. В данном случае необходимо учитывать абсолютно все: подводку, объем, цвет, одежду, освещенность места.

От: Леонора Леккаl Уход за собой> Косметикаl 22/04/2013 lПоказы: 97
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99
Леонора Лекка

Жесткие волосы доставляют некоторые неудобства своим обладательницам. Хотя они без особого вреда для своего состояния выдерживают любые манипуляции (окрашивание, завивка), но уложить их бывает достаточно проблематично, поэтому женщины всеми силами стремятся сделать такие волосы более мягкими и послушными

От: Леонора Леккаl Уход за собой> Уход за волосамиl 21/04/2013 lПоказы: 55
Леонора Лекка

С помощью декоративной косметики можно не только подчеркнуть естественную красоту глаз, но и создать неповторимый запоминающийся образ. Добавить взгляду глубину и таинственность или свежесть и сияние. Чтобы правильно наносить макияж на веки, воспользуйтесь общими правилами и рекомендациями для макияжа глаз.

От: Леонора Леккаl Уход за собойl 21/04/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast