Кактусы И Как Правильно За Ними Ухаживать

Опубликованно: 06/01/2013 |Комментарии: 0 |

 Быт человека требует ощущения принадлежности мирозданию, а учитывая тенденции технического и социального развития человека, он начинает все дальше и дальше удалятся от природы. Дабы компенсировать нехватку связи с природой появился такой вид деятельности, как комнатное цветоводство, скорее это даже не вид деятельности, а некое хобби.

 Комнатные растения можно встретить в любом доме, ими украшают подоконники, их вешают в кашпо, ими декорируют лоджии и балконы, они хорошо приживаются в офисных помещениях и создают атмосферу уюта, также они хорошо дополняют интерьер бассейна и создают положительный настрой в сочетании с водою. Среди комнатных растений можно встретить комнатные цветы, декоративные растения, свисающие и вьющиеся растения, а также отдельную группу занимают кактусы.

Чем примечательны кактусы и почему они выделяются из общей массы растений. На это есть несколько причин, они не капризны и не требовательны к уходу, им подходят практически самые любые условия, они очень красиво цветут, они не занимают много места, они прекрасно подходят к любому интерьеру.

Уход за кактусами можно обобщить к основной массе видов этого рода можно применить одни и те же правила. Размещать кактусы нужно в хорошо освещаемых помещениях, так как эти растения светолюбивы. Для размещения подойдут южные стороны комнат. Температура помещения в зимний период времени должна быть не выше пятнадцати градусов Цельсия, а вот в летний период времени их лучше всего выносить на улицу, или ставить на балкон, а если нет такого, то выносить в палисадник. В поливе кактусы особо не нуждаются, зимою их практически не поливают, а летом следят за тем, чтобы грунт сильно не пересыхал.  Смесь земли для них готовят из песка, дерновой и лиственной земли, также можно добавить в смесь крошку битого кирпича.

Однако не стоит забывать, что есть и такие виды кактусов к которым нужен индивидуальный подход к уходу. Поэтому предварительно следует ознакомится с правилами ухода за конкретным видом, дабы не произошло беды и растение не зачахло.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/kaktusy-i-kak-pravilno-za-nimi-uxazhivat-6390382.html

    Метки:

    кактусы

    ,

    комнатные растения

    ,

    декоративные растения

    Все мы знаем, что нашим комнатным растениям требуется полив. Но у многих возникает вопрос о частоте и норме полива отдельных растений. В статье перечислены основные правила полива, с которыми должен быть знаком каждый цветовод.

    От: Андрейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/07/2012 lПоказы: 35

    Очень приятно, когда комната заполнена, разными цветущими растениями. Но для того, что бы растение росло, нужно затратить много усилий. Список, который вы здесь увидите, это как бы мастер класс, о том как выращивать красивоцветущие растения.

    От: boomfoxl Обустройство быта> Садоводствоl 10/11/2009 lПоказы: 244

    Комнатные растения – важная часть современного интерьера, если вы хотите сделать его уютным и привлекательным. Какие растения выбрать для выращивания в доме или офисе? Какие условия произрастания следует им создать? Как без особых хлопот содержать растения в здоровом и привлекательном виде? Попытаемся коротко ответить на эти вопросы.

    От: Ольгаl Обустройство быта> Садоводствоl 02/11/2009 lПоказы: 33

    Очень часто человек, любящий и понимающий комнатные растения, оказывается неравнодушным и к братьям нашим меньшим, а кто-то из его домочадцев, возможно, даже отдает им предпочтение. В результате в доме помимо растений появляются кошки, собаки, птицы, грызуны, рептилии и прочие представители животного царства. Возможно ли в такой ситуации мирное сосуществование и насколько сильны те противоречия, которые неизбежно возникают, когда под одной крышей собираются столь разные создания природы...

    От: Энil Дом и Семья> Домашние животныеl 31/07/2012 lПоказы: 16

    Многие из нас сталкивались с тем, что любимые комнатные растения болеют, а порой и погибают. Чтобы избежать таких неприятных моментов в дальнейшем, нужно при выборе растений руководствоваться несложными правилами.

    От: Polliil Обустройство быта> Садоводствоl 15/04/2009 lПоказы: 279

    При выборе растений для фитодизайна нужно проконсультироваться со специалистом, поскольку не следует забывать и том, что у многих людей аллергия на определённые виды цветов. Необходимо подобрать те виды, которые реже всего вызывают аллергическую реакцию. Если же нет возможности ухаживать за цветами, да и условия помещения не позволяют держать живые композиции, то лучше всего для декора выбрать искусственные растения и/или сухоцветы.

    От: Сергей Николаевичl Обустройство бытаl 27/05/2007 lПоказы: 132

    Все мы мечтаем создать сад своей мечты на месте ровных грядок картофеля и полуразбитые парников с помидорами. Но услуги профессионального дизайнера ой как недешевы, что же делать? забыть о мечте? нет! Если есть "сам себе психолог", почему бы не быть "Сам себе дизайнер"?!

    От: Семен Градскийl Обустройство быта> Садоводствоl 21/07/2009 lПоказы: 708
    Kiv

    В зимний период растут лишь меньше половины известных комнатных растений, остальные отправляются на покой, замедляя рост и почти прекращая дыхание.

    От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 13/11/2009 lПоказы: 70

    сем растениям для нормального развития требуются определенные условия, одним из которых является качество грунта, на котором происходит процесс выращивания. Земляная смесь должна быть хорошо проницаемой для воздуха и воды, что немаловажно для правильного развития растения.

    От: Пелых Виталий Николаевичl Обустройство быта> Садоводствоl 30/09/2008 lПоказы: 197

    В статье рассматриваются правила посадки и ухода за сливой, а также характеристики некоторых распространенных сортов сливы.

    От: Николайl Обустройство быта> Садоводствоl 25/12/2012 lПоказы: 22

    Осенняя подготовка почвы должна быть проведена при оптимальном уровни влаги и сроков. Оптимальным является посев в заранее сформированные гребни, которые, в свою очередь, накрыты черной мульчирующей пленкой.Ч то дает возможность накопить тепло и лучше прогреть грунт. Формирование гребней на тяжелых почвах нужно проводить за 3-4 недели до даты посева.

    От: agrol Обустройство быта> Садоводствоl 22/12/2012 lПоказы: 20

    Владелец приусадебного участка, задумавший ландшафтный дизайн и благоустройство, зачастую в ходе озеленения при выборе деревьев и других растений для посадки оказывается заложником не только личных вкусов и убеждений, но и порой достаточно навязчивого мнения старших членов семьи и всезнающих соседей о том, можно ли то или иное дерево вообще сажать возле дома.

    От: Сергей Панфиловl Обустройство быта> Садоводствоl 07/12/2012 lПоказы: 17

    Это растение заслуживает того, чтобы его выращивали практически на каждом участке, и для этого существуют веские доводы. Назову пять, самых главных.

    От: Павел Уваровl Обустройство быта> Садоводствоl 05/12/2012 lПоказы: 20

    Помидор теплолюбивое растение. Семена помидора уже могут начать давать всходы при температуре выше 13 - 16 градусов, но идеальным является температуру 25 градусов.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 03/12/2012 lПоказы: 22

    Ботаники-первооткрыватели с хорошо развитой фантазией, неудачные транскрипции с латинских названий или сами по себе ярко выделяющиеся формы растений – все это породило огромное количество названий растений, использование которых в ландшафтном дизайне может привнести в Ваш проект благоустройства определенную интригу.

    От: Сергей Панфиловl Обустройство быта> Садоводствоl 01/12/2012 lПоказы: 12

    Сперва лучше определить солнечное, закрытое от ветра, место. Эта культура не привередлива к предшевствующим растениям. Рекомендую сеять с после выращивания картофеля, помидоров, гороха, огурцов, кабачков, патиссонов, гречихи, капусты. Ее выращивают и как монокультуру.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 22/11/2012 lПоказы: 14

    Базилик, пожалуй, самая яркая пряная культура - настолько богато видовое разнообразие, палитра окрасок, ароматов, раз­меров и форм листьев. Его ботаническое название переводится как «благоухание, достойное королей». Базилик пользовался популярностью еще в Древней Греции, а в Индии считался священным.

    От: avalonil Обустройство быта> Садоводствоl 19/11/2012

    На сегодняшний день тяжело представить жизнь человека без мобильной связи. А ведь были времена, когда для того. чтобы сообщить какую-либо весть на дальнее расстояние использовали почтовых голубей или гонцов, которые от важности той или иной информации могли пожертвовать жизнью не одной гончей лошади.

    От: Romenol Коммуникации> Мобильная связьl 06/01/2013

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast