Комнатные Цветы

Опубликованно: 18/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Величием природы можно любоваться бесконечно. Буйство красок лета особенно радует глаз после продолжительной и однообразной зимы. Летняя же природа красива везде, в любой точке огромной планеты Земля. Русское поле умиляет незамысловатой нежностью ромашек и васильков, газоны Голландии пробуждают чувство свободы бескрайними просторами сочной зеленой травы, а небольшой уголок в тропическом лесу восхищает яркими красками и необыкновенным строением цветков орхидеи и других растений.
Наверное, не существует такого человека, которому не нравились бы выезды на природу. Никакой другой отдых не принесет столько радости, как небольшой пикник на маленькой лесной полянке. Однако наслаждаться дикой природой предпочитают летом. Что же делать зимой, когда па улице деревья покачивают голыми ветками под порывами ледяного ветра?
Внести в нашу жизнь новые краски можно при помощи красивых комнатных цветов, разнообразие которых с каждым годом становится  все разнообразнее. Горшечные культуры выращивали еще наши бабушки, а сегодня количество видов растений, которые легко выращивать в обычных комнатных условиях, значительно возросло. Нередко в углу прихожей располагается довольно высокая пальма, придающая интерьеру экзотический вид, а большую стену в зале украшает не ковер, а зеленые листья какой-нибудь лианы.
Своеобразной традицией стало размещение комнатных растений в зале, так как именно здесь проводят бол иную часть времени обитатели дома и их гости. Однако в последнее время растения переселились в другие комнаты, и даже на кухню и в ванную. Если там достаточно освещения, то многие влаголюбивые растения будут чувствовать себя отлично.
Забыта и традиционная окраска листьев растений. Богатый ассортимент декоративно-лиственных культур позволяет сделать идеальный выбор, при котором учитываются не только интересы цветовода, но и условия выращивания растении.
Но в тоже время, комнатные растения — это довольно требовательные и зачастую очень капризные организмы. И для того чтобы они были неповторимым украшением дома,  нужно быть достаточно информированным в области их сортовых особенностей, ухода за ними, размножения и размещения. Сайт "Мир цветов" предоставит начинающим цветоводам полную и необходимую информацию обо всех этих аспектах комнатного цветоводства.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/komnatnye-cvety-2174169.html

    Метки:

    комнатные растения

    ,

    цветоводство

    Kiv

    В тропиках Америки широко распространена лиана с тёмно-зелёными раскидистыми листьями разрезной формы, и со свисающими вниз со стеблей толстыми воздушными корнями.

    От: Kivl Обустройство бытаl 13/05/2008 lПоказы: 157

    Сегодняшние растениеводство, притягивает в себя все наилучшие достижения человеческого обучения. Экофизиология и биохимия, машиностроение и электроника, генная инженерия и биотехнология — вот совсем не полон перечень отраслей познаний, в отсутствие которых сегодня нереально выращивание растений. Внимание, уделяемое промышленному растениеводству, огромно.

    От: Александрl Обустройство быта> Садоводствоl 09/02/2010 lПоказы: 44

    сем растениям для нормального развития требуются определенные условия, одним из которых является качество грунта, на котором происходит процесс выращивания. Земляная смесь должна быть хорошо проницаемой для воздуха и воды, что немаловажно для правильного развития растения.

    От: Пелых Виталий Николаевичl Обустройство быта> Садоводствоl 30/09/2008 lПоказы: 191

    Для правильного роста и пышного цветения комнатные растения необходимо удобрять. В В этой статье рассказывается, как правильно вносить минеральные подкормки для комнатных растений.

    От: Ольгаl Обустройство быта> Садоводствоl 30/03/2010 lПоказы: 27

    В последнее время среди любителей растений стали очень популярны редкие виды, которые раньше приобрести было практически невозможно. Богатый выбор семян и взрослых растений на прилавках цветочных магазинов мало кого из цветоводов оставит равнодушным.

    От: Владимир Соколовl Обустройство быта> Садоводствоl 27/03/2009 lПоказы: 189
    Kiv

    Цветоводы-любители, разводящие комнатные растения, когда за окном ливень, а промозглый ветер ломает хрупкие кроны деревьев, наблюдают присутствие благоухающей зелени на подоконниках, порождающее ощущение праздника.

    От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 02/11/2009 lПоказы: 48

    Если Вы забываете поливать цветы или надолго уезжаете- тогда эта статья для Вас. Кратко о технологиях, которые применяют любители во всем мире.

    От: Совухаl Обустройство бытаl 14/05/2007 lПоказы: 1,147

    Статья содержит полезную информацию для осуществления ландшафтного дизайна. Представлено и расписано использование щепы и коры в ландшафтном дизайне.

    От: Интернет-магазин Greenmarketl Обустройство быта> Садоводствоl 19/10/2010 lПоказы: 54

    Сегодня орхидея стала желанной в каждом доме. Спрос на эти удивительные растения в последние десятилетия настолько вырос, что судьба многих из них внушает тревогу.

    От: Виталийl Обустройство быта> Садоводствоl 19/01/2009 lПоказы: 2,866
    Татьяна Asterixa

    Садовые гномы - не просто украшение. У них есть своя история. По преданию, они оберегают дом и помогают находить сокровища.

    От: Татьяна Asterixal Обустройство быта> Садоводствоl 24/03/2012 lПоказы: 12

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Садоводствоl 16/03/2012

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Садоводствоl 16/03/2012

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Садоводствоl 16/03/2012

    Вы приобрели голый участок за городом, без коммуникаций, практически нулевой вариант. И тут возникает законный вопрос где, и в каком доме Вы будете жить в период загородного отпуска или работы на своем участке. Варианты в постройке дома возникают разные, но более массовым и популярным является вариант кирпичных и деревянных домов. Прежде чем приступать к строительству дома у себя на участке, необходимо дать оценку тому или иному проекту.

    От: domvochodl Обустройство быта> Садоводствоl 07/03/2012 lПоказы: 11

    В данной статьи рассказано что такое зимняя теплица, как ее лучше делать.

    От: Павелl Обустройство быта> Садоводствоl 04/03/2012 lПоказы: 24

    В мире есть приблизительно 3000 разновидностей комаров. Обычно в умеренном поясе комары активны с мая по октябрь. Если зимой было много снега, а весна ранняя, устойчиво тёплая и умеренно-влажная, комары могут появиться уже в апреле.

    От: михаилl Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2012

    Цветок, цветущий в самые морозные, короткие и темные дни года: прекрасная и восхитительная камелия - чудо зимы!

    От: Еленаl Обустройство быта> Садоводствоl 21/02/2012 lПоказы: 14

    Еще задолго до появления официальных методов лечения алкогольной зависимости, с успехом применялся ряд методов лечения алкоголизма основанный на практических известных свойствах различных трав и настоек. Применение растительных средств в народной медицине прошло проверку многовековым народным опытом. Грамотное использование лекарственных трав и сборов дает хорошие результаты.

    От: yurasel Медицина> Народная медицинаl 11/08/2011 lПоказы: 41

    Декоративные комнатные солянумы (паслены) — очень симпатичные и интересные растения. Они родственники всем хорошо известным картофелю, томатам и баклажанам.

    От: yurasel Обустройство быта> Садоводствоl 23/06/2010 lПоказы: 484

    «С виду этот фрукт похож на сосновую шишку, но вдвое больше по размерам, он превосходен на вкус, мягок, сочен и очень полезен». Такую запись сделал в своем походном морском блокноте Колумб, получивший от местного населения Нового Света в знак гостеприимства ананас. Слово «ананас» на языке парагвайских индейцев гуарани означает «изысканный вкус»

    От: yurasel Kулинарияl 13/06/2010 lПоказы: 34

    Я люблю жарить шашлык, к этому мероприятию готовлюсь загодя: покупаю баранину, режу ее на аккуратные кубики и мариную в высокой кастрюле каким-то своим, особым способом. А потом, через сутки, нанизав пахучие кусочки на шампуры, священнодействовал у мангала, и по всей округе распространялся необыкновенный запах жареного мяса... Когда я вспоминаю об этом, то рот сразу же наполняется слюной...

    От: yurasel Kулинарияl 29/05/2010 lПоказы: 16

    Известно, что мясо мы потребляем, прежде всего, потому, что в нем содержатся, ценные белки. Какое мясо нам лучше потреблять, и рассказывает эта статья.

    От: yurasel Kулинарияl 20/04/2010 lПоказы: 29

    Каждый народ имеет свою "визитную карточку" - национальная кухня. В этой статье мы расскажем о бесценном наследии в области питания Украины - украинской кухне.

    От: yurasel Kулинарияl 13/04/2010 lПоказы: 36

    Котлеты... Мы едим их везде - дома, в гостях, в столовых, в ресторанах и даже в магазинах, замороженные и упакованные в красивые и аккуратные пакетики. Тем не менее, такое обычное блюдо имеет свою давнюю и интересную историю. Все возникло во Франции, когда под словом «котлета» подразумевался небольшой кусок мяса, отрубленный вместе с реберной костью. Эта косточка была обязательным атрибутом котлеты, так-так в то давнее время котлеты принято было есть руками, и косточка была как нельзя кстати…

    От: yurasel Хобби и Увлеченияl 11/04/2010 lПоказы: 38

    Сколько Вы знаете блюд которые можно приготовить из обычного яйца? Всего несколько минут, и готово простое, питательное и ценное блюдо. На сайте "каталог кулинарных рецептов", Вы найдете огромное количество блюд приготовленных из обыкновенного яйца. А в дополнении к яйцу - сыр, и "неразлучная" парочка готова, чтобы из них приготовили вкуснейшие и полезные закуски и блюда.

    От: yurasel Kулинарияl 22/03/2010 lПоказы: 19

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast