Сорта Пшеницы И Гречихи

Опубликованно: 12/07/2012 |Комментарии: 0 |

Мягкая озимая пшеница Поволжская 86 создана благодаря Поволжскому научно-исследовательскому институту селекции и семеноводства им. П.Н.Константинова. В этом прежде всего заслуга Иванникова В.Ф., Масловой Г.Я., Китляровой Н.И., Борисенкова Ю.П., Егорцева Н.А.

Сорт является разновидностью лютесценс. Имеет промежуточный куст, полую прочную соломину и высоту 95-100 см. Цилиндрический белый колос, имеющий остевидные отростки. Зерно имеет красный цвет, яйцевидную форму и неглубокую бороздку. Масса 1000 зерен составляет 42-50 г.

После посадки проходит в среднем 305-312 суток до сбора урожая. Данный сорт имеет высокие показатели зимостойкости и морозостойкости, а также засухоустойчив во все периоды роста. Кроме того отмечается устойчивость к таким заболеваниям растений, как пыльная и твердая головня, бурая листовая ржавчина и корневые гнили, средняя восприимчивость к мучнистой росе.

Примечательно, что сорт озимой пшеницы Поволжская 86 внесен в Госреестр в качестве ценной пшеницы. Это обусловлено высоким потенциалом продуктивности, хорошими хлебопекарными качествами и конкурентоспособности в Средневолжском регионе.

Крупноплодный сорт гречихи «Черемшанка» выведен в 1998 году благодаря Татарскому научно-исследовательскому институту сельского хозяйства. С 2001 года возделывается Средневолжском и Нижневолжском регионах.

Для создания сорта были использованы методы семейно-группового и индивидуального отбора из гибридной линии КЦЧ – 1 для достижения высокой и стабильной урожайности и отличного качества зерна.

Взрослые растения этого сорта гречихи имеют раскидистую форму и достигают сравнительно высокого роста. Листья гречихи крупные, широкие, имеющие темно-зелёный цвет. Плоды имеют размеры средней крупности. Семена гречихи темно-коричневые и крылатые.

Сорт «Масличный» лен получен благодаря многократному индивидуаль­ному отбору из гибридной популяции при скрещивании линии сорта Марокко К-1994 и селекционной линии № 157. Используется, прежде всего, для производства техни­ческого масла высокого качества, а также короткого волокна.

Масличный лен «Северный» имеет один неопушенный стебель, не имеющий антоциановой окраски. Соцветия имеют кистевидную форму, средние размеры и голубую окраску. Семена льна обычно имеют яйцевидную форму с заостренным носиком и коричневый цвет. Сорт включен в Госреестр с 1994 г.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/sorta-pshenicy-i-grechixi-6048541.html

    Метки:

    пшеница

    ,

    гречиха

    ,

    семена пшеницы

    Для того, чтобы разговаривать на тему вегетарианства нужно сначало определить это понятие. Вегетарианство - в первую очередь, образ жизни, в основном выражающийся питанием, включающий в себя отказ от употребления плоти любых животных (т.е. мясо, птицу, рыбу и т.п.). Также вегетарианцы отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, и т. п.).

    От: igordobryninl Медицина> Психологияl 03/03/2009 lПоказы: 42

    Рождество Христово - один из самых известных, любимых праздников Мира. Неизменным атрибутом рождественских праздников являются гадания. Гадали и девушки и парни. Рождество, наряду с Пасхой, считается периодом наиболее высоким по посещаемости церкви. Во многих странах мира, на Рождество, люди участвуют в религиозных шествиях, парадах. Во многих странах Рождество - государственный праздник, этот день объявлен выходным. Следующие двенадцать дней, после Рождества, называются святыми днями.

    От: Константинl Духовность> Христианствоl 04/01/2012 lПоказы: 149

    Компания «Снек Экспорт» хорошо известна на рынке Украины брендами-лидерами в снековых сегментах. Однако только снеками дело не ограничивается. Многие потребители знают и любят высококачественную продукцию направления ТНП – крупы, рис, сахар и т.д.

    От: ООО Снек Экспортl Бизнес> Управлениеl 10/05/2007 lПоказы: 333

    Живая изгородь имеет множество преимуществ перед обычными заборами, ничуть не уступая им в прочности и долговечности. В статье предлагаем обзор материалов для такой ограды, ее подразновидности и достоинства.

    От: Аленаl Обустройство быта> Садоводствоl 08/08/2012

    ИНСЕКТИЦИДЫ - (От лат. Insectum - насекомое и caedo-убиваю), химические средства, убивающие насекомых, их яйца (овициды) и личинки (ларвициды).

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 07/08/2012

    - Перед выпуском на мировой рынок горшки успешно прошли всевозможные испытания на прочность, устойчивость к ударам, давлению, свету, воздействию низких и высоких температур. - Пластиковые горшки Teku прекрасно удерживаю необходимые уровень влаги в любых климатических условиях, как в жару так и в холод. - Горшок состоит из двух слоев нетоксичного пластика. Внутренний шар состоит из гладкого слоя специального пластика, благодаря которому легко можно пересаживать растение в более большую ёмкость

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 07/08/2012

    Все мы знаем, что нашим комнатным растениям требуется полив. Но у многих возникает вопрос о частоте и норме полива отдельных растений. В статье перечислены основные правила полива, с которыми должен быть знаком каждый цветовод.

    От: Андрейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/07/2012 lПоказы: 16
    Irina Urchenko

    Теплицы являются наилучшим вариантом для роста теплолюбивых растений при умеренном климате, для которого характерны частные ветра, обильные осадки и периодические заморозки. Плантации различных овощей и цветов чувствуют себя комфортно, находясь в теплице с умеренным микроклиматом, и, что самое главное, дают большие урожаи, чем при выращивании в открытом грунте.

    От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Садоводствоl 12/07/2012

    Хотите иметь декоративное, красиво цветущее растение в своей квартире? Знакомьтесь - азалия, может стать вашим любимым квартирантом и радовать вас своим цветением начиная с декабря. Условия содержания не вызывает сложностей, и все необходимые рекомендации вы получите в данной статье.

    От: Еленаl Обустройство быта> Садоводствоl 07/07/2012

    Нужно ли обращать внимание на газон участка, каким он бывает и какой газон подошел бы именно для Вас - читайте об этом далее.

    От: Аленаl Обустройство быта> Садоводствоl 03/07/2012

    Если обратиться к истории сада, можно выделить несколько направлений в его развитии, заложивших различные стили оформления. Светлана Немнонова, руководитель садового центра «Долина»

    От: Алёнаl Обустройство быта> Садоводствоl 13/06/2012 lПоказы: 17
    Irina Urchenko

    Одной из самой востребованной услуг детективных агентств является поиск людей и имущества. Вопреки даже самым оптимистичным ожиданиям клиентов в действительности ситуация с нужными людьми и имуществом может оказаться плачевной. Нередко выполненная работа становиться основой для возбуждения уголовных дел. Детективное агентство «Альтернатива» составило на основании наиболее часто встречаемых неприятностей перечень несложных правил безопасности.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 18/07/2012
    Irina Urchenko

    Отношения между супругами в семье никогда не бывают одинаково ровными и гладкими. Семья, подобно любому живому организму, проживает свои этапы развития: расцвет, кризис и иногда развод. Нельзя сказать, что развод бывает безболезненным даже для инициатора.

    От: Irina Urchenkol Медицина> Психологияl 12/07/2012
    Irina Urchenko

    Теплицы являются наилучшим вариантом для роста теплолюбивых растений при умеренном климате, для которого характерны частные ветра, обильные осадки и периодические заморозки. Плантации различных овощей и цветов чувствуют себя комфортно, находясь в теплице с умеренным микроклиматом, и, что самое главное, дают большие урожаи, чем при выращивании в открытом грунте.

    От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Садоводствоl 12/07/2012
    Irina Urchenko

    Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012
    Irina Urchenko

    В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012
    Irina Urchenko

    Любая зима в средней полосе России является серьёзным испытанием для наших трубопроводов, редко находящихся в идеальном состоянии. Морозные зимы последних лет причинили множество неудобств, связанных с замерзанием воды в трубах со всеми последствиями. Кабельный обогрев трубопровода – современное и надёжное решение существующей проблемы.

    От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/05/2012
    Irina Urchenko

    Если у Вас бывают приступы страха, во время которых Вам кажется, что Вы умираете или сходите с ума, если во время этих приступов Ваше сердце готово «выскочить из груди», и Вам не хватает воздуха, у Вас дрожь и головокружение, значит, Вы столкнулись с такой психологической проблемой как паническое расстройство.

    От: Irina Urchenkol Самоулучшение> НЛПl 21/05/2012 lПоказы: 58
    Irina Urchenko

    Какие причины вызывают алкоголизм? Когда начинается алкоголизм? Такие вопросы задают себе многие, и не знают, как на него ответить.

    От: Irina Urchenkol Самоулучшение> НЛПl 21/05/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast