Салат Из Сельди

Опубликованно: 26/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

saladseledochnyy.jpgСельдь – чертовски важный продукт питания. Это очаг витаминов А, D и В12,  жирных кислот омега–3 и омега–6, еще сельдь включает антиоксиданты, микроэлементы цинк, селен и некоторые другие.  Подтверждено, что употребление сельди в пищу понижает вероятность болезней сердца и сосудов, убавляется возможность возникновения диабета и даже рака. Полезна для мозга, сосудов. Как и другие рыбные продукты, содержит мало жира, много полезных белков и легко усваивается нашим организмом. Кроме всего приведенного, это очень вкусный продукт, который может послужить несомненным украшением вашего стола и добавит разнообразия в ваш обычный рацион питания.
 В данной статье приводится рецепт приготовления салата из сельди. Рецепт взят из норвежской кухни. Из моих многих посещений Норвегии сельди в том обличье, в каком мы пристрастились (наша знаменитая селедка), на прилавках супермаркетов я не видел. Попадается только свежая, свежезамороженная и консервированная сельдь. Наиболее подходящее для российского желудка, наверное, консервированная сельдь пряного посола. Рецепт из нее и предлагается вашему вниманию. Сельдь пряного посола позволительно сменить нашей обыкновенной селедкой. Выходит также далеко не плохо.
Ингредиенты:
•    500 г картофеля
•    4 листка салата
•    4 сваренных круто яйца
•    4 столовые ложки свежего зеленого лука
•    1 сельдь пряного посола (филе)
Cоус:
•    0,5 лимона
•    1 столовая ложка яблочного уксуса
•    1 чайная ложка сахара
•    1 столовая ложка  горчицы
•    3 столовые ложки оливкового масла
•    1 столовая ложка меда (не густого)
•    соль и перец по вкусу
Отварить картофель до готовности в присоленной воде, охладить.
Порезать картофель напополам и выложить на сервировочные тарелки с яйцами, сельдью и салатом, покрошенными на небольшие кусочки. Посыпать размельченным зеленым луком.
Перемешать все компоненты для соусa и заправить им салат до подачи на стол.
Посыпьте немного соли и свежесмолотого перца.
Салат сервируется со свежим хлебом и маслом.
Еще рецепты тут http://ospennikov.ru/?cat=4

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/salati-statya/salat-iz-seldi-6426669.html

Обсудить статью

Салаты являются самым популярным кулинарным блюдом на нашем столе. Простота приготовления, безграничная фантазия, которую можно проявить при приготовлении нового салата. Минимальное порой количество продуктов, доступный набор ингредиентов, все это делает салаты очень привлекательным кулинарным блюдом.

От: churiksany88l Kулинария> Салатыl 24/04/2012 lПоказы: 3,349

Просто сделать салат вкусным мало, хочется чтобы он был еще и красивым

От: Евгенийl Kулинария> Салатыl 18/01/2014

Рецепты приготовления, самые простые и вкусные блюда, изысканный стол для ценителей, познакомьтесь с кулинарией поближе! Это просто, интересно, а самое главное - очень вкусно!

От: Reardenl Kулинарияl 05/03/2012 lПоказы: 69

Рецепт всеми любимого блюда селедки под шубой, естественно к новому году.

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 56

Рецепты со всего мира, абсолютно разные блюда! На сайте используются материалы, которых больше нет в сети!

От: Андрей Превоl Kулинария> Главные блюдаl 17/02/2011 lПоказы: 128

Японскую и китайскую кухню люди не особо искушенные часто путают, например, пытаясь заказать в каком-нибудь ресторане "Лун Ван" не утку по-пекински, а суши.

От: novinkikinol Kулинарияl 21/11/2009 lПоказы: 128
dmotion

Новый год – время, когда все мы переживаем рубеж прошлого и будущего. По старой русской традиции в этот день на праздничном столе должно быть всё только самое лучшее и любимое, необычно оформленное и неожиданно поданное.

От: dmotionl Kулинарияl 07/12/2010 lПоказы: 1,507

Что главное в немецкой кухне? Сосиски? Кислая капуста? Пиво? По мнению англичан - капуста и потому зовут они иногда немцев ·krauts·, от немецкого ·kraut· - ·капуста·. Да, капуста, но не только.

От: serbsoll Путешествияl 08/01/2007 lПоказы: 7,473 lКомментарии: 1
Лена Фелица

Как здорово похудеть без усилий? Очень просто - полезный жир Оливковое масло. Именно оно, как буфер, поможет нам плавно и без ущерба для здоровья перейти в лето; именно оно преобразит лицо, сделает его сияющим и уберет морщинки вокруг глаз, придаст упругость и эластичность нашему телу, избавит от лишнего жира, насытит тело энергией и здоровьем.

От: Лена Фелицаl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2015

Нежно-хрустящая спаржа с красочным яйцом, маслина и гарнир артишока делают красивое представление. Брызгание приправы из уксуса, прованского масла и пряностей только до обслуживания гарантирует ярко-зеленую, хрустящую спаржу.

От: tikol Kулинария> Салатыl 27/05/2013 lПоказы: 114
Леонора Лекка

Как готовить салат из тунца Чтобы приготовить салат из тунца, необязательно покупать свежую рыбу. Например, классический французский Нисуаз делается из тунца, консервированного в собственном соку. Некоторые повара добавляют к этому салату совсем немного другой рыбы – клыкача. Но это, что называется, на любителя.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Салатыl 28/04/2013 lПоказы: 61

Такой салат очень вкусный и оригинально смотрится на праздничном столе. Для его приготовления понадобятся такие продукты как: 2 куриных яйца или их можно заменить десятком перепелиных, 300 грамм копченой курицы (рекомендуется использовать копченые куриные окорочка, их легче и быстрее нарезать),

От: Сергейl Kулинария> Салатыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Как прочно вошли в нашу жизнь салаты с креветками. Чаще всего их готовят на праздники, но и в ежедневном меню они занимают непоследнее место. Ведь салаты с крветками зачастую низкокалорийные и очень вкусные.

От: teleorakull Kулинария> Салатыl 18/03/2013 lПоказы: 100

Этот салат – незаменимое блюдо к праздничному столу. Он получается воздушным, легким и в тоже время сытным. Готовится салатик быстро, используемые продукты простые, которые можно найти сейчас в любом магазине, а на столе он смотрится необычно и ярко

От: ryabova73l Kулинария> Салатыl 12/02/2013 lПоказы: 216

Салаты на скорую руку Хотите знать, будто сделать салаты на скорую руку, простые и около предоставленном смачные – смотрите рецепты на скорую руку с известных шеф-кулинаров.В Российская федерация этот инструкция салата на скорую руку чуть адаптировали, и в этот эпизод дьявол популярен пред оглавлением «Рафаэлло». Вас станет необходимо 3 плавленых сырка, 2 зубчика чеснока, 2 расслабленных яйца, оберточная бумага крабых бацилл (6шт). Бациллы и яйца нужно на фуфу расчленить, сырки и растение примят

От: suertudol Kулинария> Салатыl 26/11/2012 lПоказы: 146

Способ приготовления салата из жареной рыбы по-восточному.В предлагаемом рецепте стейки трески или палтуса жарятся в лимонно-имбирном соусе и подаются с нашинкованной капустой напа и красным латуком. Оставшийся соус используется как приправа к салату. При необходимости капусту напа можно заменить молодой белокочанной капустой, но ее нужно будет очень мелко нашинковать, поскольку она не настолько мягкая.

От: boxanusl Kулинария> Салатыl 11/06/2012 lПоказы: 319

Салаты являются самым популярным кулинарным блюдом на нашем столе. Простота приготовления, безграничная фантазия, которую можно проявить при приготовлении нового салата. Минимальное порой количество продуктов, доступный набор ингредиентов, все это делает салаты очень привлекательным кулинарным блюдом.

От: churiksany88l Kулинария> Салатыl 24/04/2012 lПоказы: 3,349

Рассказывается о причинах запора и методах избавления. Приводятся примеры необходимой диеты. Рассказывается об упражнениях, помогающих избавиться от запора.

От: Alexandrl Медицина> Народная медицинаl 06/02/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast