Салат Из Тунца

Опубликованно: 28/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Как готовить салат из тунца

Чтобы приготовить салат из тунца, необязательно покупать свежую рыбу. Например, классический французский Нисуаз делается из тунца, консервированного в собственном соку. Некоторые повара добавляют к этому салату совсем немного другой рыбы – клыкача. Но это, что называется, на любителя.

Время приготовления35 минут Вам понадобится

  • Тунец
  • репчатый лук
  • картофель
  • помидоры черри
  • редис
  • фасоль
  • салатные листья
  • оливковое масло
  • анчоус
  • петрушка.

Инструкция 1

Приобретите тунца. Если решили делать салат из свежей рыбы – отдайте предпочтение той, что выловлена в Индийском океане. Ее легко узнать по характерной темно-бордовой мякоти. Она стоит недешево, в виду чего вполне может быть заменена на консервированную. Консервированный тунец бывает двух видов: в масле и в собственном соку. Для салата подходят оба варианта, но второй все же предпочтительней.

2

Отварите 250 гр картофеля. Старайтесь выбирать мелкие клубни и лучше варите их в мундире. Этот салат из тунца относится, скорее, к «крестьянской» кухне, поэтому и небольшой реверанс в сторону простоты будет очень даже кстати.

3

Подготовьте 150 гр стручковой фасоли. Если берете фасоль глубокой заморозки – оттайте ее при комнатной температуре и просто нагрейте. Свежую припустите в небольшом количестве подсоленной и подкисленной воды.

4

Нарежьте репчатый лук кольцами, помидоры черри – на половинки, салатные листья – порвите, а редис – мелко нашинкуйте. Смешайте в блендере 30 гр оливкового масла холодного отжима, 10 гр свежей петрушки и половинку филе анчоуса – это классическая заправка к Нисуазу.

5

Соберите салат на блюде. Довольно часто французские повара выкладывают его слоями: вниз – картофель, нарезанный ломтиками, на него – все прочие ингредиенты. Тунца, как главного «виновника торжества» - наверх. Полейте салат соусом из оливкового масла, петрушки и анчоусов. Вкусное и полезное блюдо готово.

6

Добавьте в финальной стадии мякоти клыкача – и получится новая вариация известного на весь мир салата. Клыкач (или масляная рыба) обладает довольно плотной текстурой, сочетаясь с тунцом, они играют на разнице текстур, но оба, без сомнения, выигрывают. Клыкача следует взять около 50 гр, отварить и разобрать на кусочки. Маленький совет: когда будете варить, положите в воду пару лавровых листиков. Их аромат придаст рыбе очень интересные нотки.

   источник http://www.kakprosto.ru/kak-36602-kak-gotovit-salat-iz-tunca

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/salati-statya/salat-iz-tunca-6571024.html

Обсудить статью

Всё о салате мимоза. История, состав, рецепты приготовления

От: Marinal Дом и Семьяl 30/09/2009 lПоказы: 795
Bodybuildingwhey

Я думаю каждый парень мечтает о красивом рельефном прессе. Но как ни странно месяцы тренировок в зале и бессчетное число скручиваний результата так и не дают. Почему так происходит? Ответ банален — необходимо правильно питаться и жировая прослойка на животе уменьшится в разы.

От: Bodybuildingwheyl Спорт> Спортивное питаниеl 25/03/2015

Эту диету нужно соблюдать в течении трех дней, за которыми следуют четыре дня нормального (без обжорства) питания. Диета удобная и относительно легко переносимая. Надежда на то, что за тремя "тощими" днями следуют четыре нормальных, очень помогает пережить эти три дня. Важно и в остальные четыре дня питаться умеренно , а не пытаться "компенсировать", хотя, постепенно организм привыкает сам себя "держать в узде".

От: Юрийl Медицина> Народная медицинаl 13/09/2010 lПоказы: 51

«У меня тусклые, безжизненные волосы», «жирная кожа головы», «появилась перхоть», «стали выпадать волосы», «что делать?». Такие вопросы часто задают наши новые клиенты салона красоты Бьюти шоп. Потому что постоянные клиенты знают, из чего состоит здоровье волос. Это профессиональная косметика для волос, регулярный уход (стрижки, массаж, маски), душевное равновесие и, конечно, сбалансированное питание.

От: Thebeautyshop.com.ual Медицинаl 06/10/2009 lПоказы: 99

Мужик съездил ТДФ на сутки раньше самой гонки и без допинга ваще. И пусть сайт не докапывается до короткого резюме!

От: Ветеранl Спорт> Виды спортаl 09/08/2011 lПоказы: 72

Не секрет, что во время стресса человек начинает усиленно питаться, а это может негативно отразиться на его фигуре. Но специальное питание во время стресса способно не только сохранить форму, но и защитить организм от негативных последствий самого стресса.

От: Мастер Астрабельl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 06/01/2014

В этой статье мы расскажем вам как перевести ваш организм в анаболический режим. Ваши мышцы увеличатся вширь и вглубь, вырастет ваша масса и габариты. Возможно вы уже готовы тренироваться четыре, пять или даже шесть раз в неделю. Мы поможем вам добиться выдающихся результатов в кратчайшие сроки. Чтобы повысит эффективность тренировок, вы должны наверняка знать, когда и в каких количествах употреблять пищу. Наши советы помогут вам в этом разобраться.

От: Марс Буйковl Самоулучшениеl 11/12/2012 lПоказы: 14

Нас долго уверяли, что отказ от ужина помогает похудеть. Ка сегодня диетологи утверждают: чтобы днем не переедать, необходимо ужинать вечером.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 25/07/2011 lПоказы: 1,138

Японская кухня прочно вошла в жизнь всех европейских стран. Почти в каждом городе мира можно пообедать в ресторане, предлагающем богатый выбор блюд восточной кухни. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником японских блюд, хотя бы ради того, чтобы всегда быть в курсе дела.

От: Ксенияl Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2011 lПоказы: 69

Нежно-хрустящая спаржа с красочным яйцом, маслина и гарнир артишока делают красивое представление. Брызгание приправы из уксуса, прованского масла и пряностей только до обслуживания гарантирует ярко-зеленую, хрустящую спаржу.

От: tikol Kулинария> Салатыl 27/05/2013 lПоказы: 114

Такой салат очень вкусный и оригинально смотрится на праздничном столе. Для его приготовления понадобятся такие продукты как: 2 куриных яйца или их можно заменить десятком перепелиных, 300 грамм копченой курицы (рекомендуется использовать копченые куриные окорочка, их легче и быстрее нарезать),

От: Сергейl Kулинария> Салатыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Как прочно вошли в нашу жизнь салаты с креветками. Чаще всего их готовят на праздники, но и в ежедневном меню они занимают непоследнее место. Ведь салаты с крветками зачастую низкокалорийные и очень вкусные.

От: teleorakull Kулинария> Салатыl 18/03/2013 lПоказы: 100

Этот салат – незаменимое блюдо к праздничному столу. Он получается воздушным, легким и в тоже время сытным. Готовится салатик быстро, используемые продукты простые, которые можно найти сейчас в любом магазине, а на столе он смотрится необычно и ярко

От: ryabova73l Kулинария> Салатыl 12/02/2013 lПоказы: 216

В статье приводятся данные о пользе блюд из сельди, приведен рецепт селедочного салата.

От: Alexandrl Kулинария> Салатыl 26/01/2013 lПоказы: 80

Салаты на скорую руку Хотите знать, будто сделать салаты на скорую руку, простые и около предоставленном смачные – смотрите рецепты на скорую руку с известных шеф-кулинаров.В Российская федерация этот инструкция салата на скорую руку чуть адаптировали, и в этот эпизод дьявол популярен пред оглавлением «Рафаэлло». Вас станет необходимо 3 плавленых сырка, 2 зубчика чеснока, 2 расслабленных яйца, оберточная бумага крабых бацилл (6шт). Бациллы и яйца нужно на фуфу расчленить, сырки и растение примят

От: suertudol Kулинария> Салатыl 26/11/2012 lПоказы: 146

Способ приготовления салата из жареной рыбы по-восточному.В предлагаемом рецепте стейки трески или палтуса жарятся в лимонно-имбирном соусе и подаются с нашинкованной капустой напа и красным латуком. Оставшийся соус используется как приправа к салату. При необходимости капусту напа можно заменить молодой белокочанной капустой, но ее нужно будет очень мелко нашинковать, поскольку она не настолько мягкая.

От: boxanusl Kулинария> Салатыl 11/06/2012 lПоказы: 319

Салаты являются самым популярным кулинарным блюдом на нашем столе. Простота приготовления, безграничная фантазия, которую можно проявить при приготовлении нового салата. Минимальное порой количество продуктов, доступный набор ингредиентов, все это делает салаты очень привлекательным кулинарным блюдом.

От: churiksany88l Kулинария> Салатыl 24/04/2012 lПоказы: 3,349
Леонора Лекка

Причины возникновения простатита могут быть различны, чаще всего это нарушение в лимфатическом оттоке из органов малого таза или нарушение кровообращения. Заболевание возникает из-за особенностей анатомического строения желез, из-за сниженной сексуальной активности, при сильном переохлаждении или при сидячем образе жизни.

От: Леонора Леккаl Медицина> Здоровье мужчиныl 28/04/2013 lПоказы: 240
Леонора Лекка

В процессе подготовки к свадьбе невесты задумываются о макияже всего за несколько дней до торжества, а ведь он является одной из важных составляющих гармоничного нежного образа. Чтобы фотографии радовали глаз, а невеста не волновалась, как она выглядит, важно правильно накраситься на свадебную церемонию.

От: Леонора Леккаl Уход за собой> Косметикаl 23/04/2013 lПоказы: 105
Леонора Лекка

Традиционное итальянское блюдо пицца имеет сотни вариаций. Каждый шеф-повар добавляет в рецепты свою изюминку. Но какой бы экзотической начинка ни была, 90% успеха зависит от тонкого коржа, на котором она выкладывается. Нужно не только правильно смешать и выложить все ингредиенты, но и тонко раскатать тесто.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Полезные советыl 23/04/2013 lПоказы: 117
Леонора Лекка

Что может отличить изысканную женщину? Конечно же, правильный макияж, в частности, правильно выполненный макияж губ. И если макияж губ освоить достаточно легко, то при всей своей кажущейся простоте, макияж губ простым назвать невозможно. В данном случае необходимо учитывать абсолютно все: подводку, объем, цвет, одежду, освещенность места.

От: Леонора Леккаl Уход за собой> Косметикаl 22/04/2013 lПоказы: 97
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99
Леонора Лекка

Благодаря своей неприхотливости и способности цвести круглый год, фиалки пришлись по душе многим цветоводам. Однако для того, чтобы эти комнатные растения чувствовали себя хорошо, при их выращивании стоит придерживаться некоторых правил

От: Леонора Леккаl Обустройство быта> Садоводствоl 21/04/2013 lПоказы: 39
Леонора Лекка

Жесткие волосы доставляют некоторые неудобства своим обладательницам. Хотя они без особого вреда для своего состояния выдерживают любые манипуляции (окрашивание, завивка), но уложить их бывает достаточно проблематично, поэтому женщины всеми силами стремятся сделать такие волосы более мягкими и послушными

От: Леонора Леккаl Уход за собой> Уход за волосамиl 21/04/2013 lПоказы: 55
Леонора Лекка

С помощью декоративной косметики можно не только подчеркнуть естественную красоту глаз, но и создать неповторимый запоминающийся образ. Добавить взгляду глубину и таинственность или свежесть и сияние. Чтобы правильно наносить макияж на веки, воспользуйтесь общими правилами и рекомендациями для макияжа глаз.

От: Леонора Леккаl Уход за собойl 21/04/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast