Салат Из Жареной Рыбы

Опубликованно: 11/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 319 |
  • 4 средних корешка свежего неочищенного имбиря
  • 2  зубчика чеснока
  • четверть стакана соевого соуса
  • 3  столовые ложки сока лайма
  • 2  столовые ложки растительного масла
  • столовая ложка меда
  • чайная ложка тертой цедры лайма
  • щепотка  молотого черного перца
  • щепотка жгучего перца
  • 500 г стейков трески или палтуса
  • 4 стакана нашинкованной капусты напа или китайской капусты
  • 4 стакана нашинкованных листьев красного салата-латука
  • 2 крупные моркови
  • 2 стакана побегов фасоли
  • 2 столовые ложки кунжутного семени

1  Если вы будете пользоваться духовкой, застелите противень фольгой и слегка смажьте фольгу жиром.

2 В кухонном комбайне хорошенько измельчите имбирь и чеснок. Добавьте туда же соевый соус, сок лайма, растительное масло, цедру лайма, черный и жгучий перец и все взбейте. Пере­ложите половину смеси в другую посуду — это будет приправа к салату.

3 Выложите рыбу на противень и смажьте половиной маринада. Поставьте противень в духовку на средний по высоте уровень и жарьте рыбу 5 мин.

4 Пока рыба готовится, нашинкуйте капусту и салат-латук. На­режьте морковь соломкой.

5 Переверните рыбу и смажьте оставшимся маринадом. Жарьте ее в духовке еще 5 мин или до тех пор, пока рыба не начнет рассла­иваться при накалывании вилкой. 

6 Пока рыба жарится, поровну разложите капусту, салат-латук, морковь и побеги фасоли по 4 тарелкам.

7 Нарежьте горячую рыбу кубиками (2 см) и разложите поверх овощей. Полейте сверху приправой и посыпьте кунжутным семенем.

КАК СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ:

Используйте микроволновую печь: чпюбы поджарить кунжутное семя, положите его в небольшую посуду для микроволновой печи и по­лейте 1 столовой ложкой растительного масла. Включите печь на полную мощность и жарьте семена 4—6 мин, пока они не начнут темнеть (они будут продолжать темнеть и после того, как вы выне­те их из пени). За время поджаривания семена следует 1—2 раза по­мешать.

Что можно сделать заранее: предварительно приготовить при­праву для смазывания рыбы и для салата. Можно также под­жарить рыбу заблаговременно и подавать салат остывшим.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/salati-statya/salat-iz-zharenoj-ryby-5974879.html

Обсудить статью

Многие из нас привыкли перекусывать на ходу или в разнообразных кафе, бистро и ресторанчиках, порой даже не вчитываясь в меню, а выбирая наугад — побыстрее или по интригующим названиям. И, увы, нередко многие из нас замечают, что настала пора менять гардероб, ибо объем талии заметно изменился и в магазине уже надо выбирать одежду следующего размера.....

От: Валентинl Kулинарияl 04/05/2009 lПоказы: 223

Ни для кого не является секретом, что рыба не только очень вкусна, но и очень полезна для здоровья. Разнообразив блюдами из рыбы наш повседневный рацион, мы снабжаем свой организм лечебными веществами, а себя - великолепным здоровьем и отменным самочувствием...

От: Skripal Kулинарияl 12/03/2010 lПоказы: 126

Салаты являются самым популярным кулинарным блюдом на нашем столе. Простота приготовления, безграничная фантазия, которую можно проявить при приготовлении нового салата. Минимальное порой количество продуктов, доступный набор ингредиентов, все это делает салаты очень привлекательным кулинарным блюдом.

От: churiksany88l Kулинария> Салатыl 24/04/2012 lПоказы: 3,352

Вы узнаете, создать свой неповторимый салат из продуктов. которые в данный момент под рукой.

От: Tatusial Kулинарияl 25/02/2011 lПоказы: 1,973

Салат «Морская звезда» это блюдо с красивыми красками, который оформлен в виде морской звезды. Кулинарный рецепт блюда - Салат «Морская звезда» будет украшать ваш праздничный стол своим красивым и оригинальным видом, а так же радовать ваших гостей своими вкусовыми качествами. Устройте романтический вечер для любимого человека, а салат «Морская звезда» превратит вашу встречу поистине в сказку

От: Евгений Квиткоl Kулинария> Салатыl 01/11/2013

Всё о салате мимоза. История, состав, рецепты приготовления

От: Marinal Дом и Семьяl 30/09/2009 lПоказы: 795
Леонора Лекка

Как готовить салат из тунца Чтобы приготовить салат из тунца, необязательно покупать свежую рыбу. Например, классический французский Нисуаз делается из тунца, консервированного в собственном соку. Некоторые повара добавляют к этому салату совсем немного другой рыбы – клыкача. Но это, что называется, на любителя.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Салатыl 28/04/2013 lПоказы: 61

Состав продуктов: Пангасиус филе - 500 гр; Картофель - нескоклько средних картофелин; Помидоры черри; Оливковое масло; Растительное масло; Чеснок сухой; Чеснок свежий; Хлеб черный; Петрушка; Укроп; Соль; Сахар.

От: vasedal Kулинарияl 21/05/2014

Салат это основа любого стола. Без него не обойдется ни один праздник, попробуйте приготовить салат самостоятельно, это не сложно и так вкусно!

От: Reardenl Kулинарияl 06/03/2012 lПоказы: 153

Нежно-хрустящая спаржа с красочным яйцом, маслина и гарнир артишока делают красивое представление. Брызгание приправы из уксуса, прованского масла и пряностей только до обслуживания гарантирует ярко-зеленую, хрустящую спаржу.

От: tikol Kулинария> Салатыl 27/05/2013 lПоказы: 114
Леонора Лекка

Как готовить салат из тунца Чтобы приготовить салат из тунца, необязательно покупать свежую рыбу. Например, классический французский Нисуаз делается из тунца, консервированного в собственном соку. Некоторые повара добавляют к этому салату совсем немного другой рыбы – клыкача. Но это, что называется, на любителя.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Салатыl 28/04/2013 lПоказы: 61

Такой салат очень вкусный и оригинально смотрится на праздничном столе. Для его приготовления понадобятся такие продукты как: 2 куриных яйца или их можно заменить десятком перепелиных, 300 грамм копченой курицы (рекомендуется использовать копченые куриные окорочка, их легче и быстрее нарезать),

От: Сергейl Kулинария> Салатыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Как прочно вошли в нашу жизнь салаты с креветками. Чаще всего их готовят на праздники, но и в ежедневном меню они занимают непоследнее место. Ведь салаты с крветками зачастую низкокалорийные и очень вкусные.

От: teleorakull Kулинария> Салатыl 18/03/2013 lПоказы: 100

Этот салат – незаменимое блюдо к праздничному столу. Он получается воздушным, легким и в тоже время сытным. Готовится салатик быстро, используемые продукты простые, которые можно найти сейчас в любом магазине, а на столе он смотрится необычно и ярко

От: ryabova73l Kулинария> Салатыl 12/02/2013 lПоказы: 216

В статье приводятся данные о пользе блюд из сельди, приведен рецепт селедочного салата.

От: Alexandrl Kулинария> Салатыl 26/01/2013 lПоказы: 80

Салаты на скорую руку Хотите знать, будто сделать салаты на скорую руку, простые и около предоставленном смачные – смотрите рецепты на скорую руку с известных шеф-кулинаров.В Российская федерация этот инструкция салата на скорую руку чуть адаптировали, и в этот эпизод дьявол популярен пред оглавлением «Рафаэлло». Вас станет необходимо 3 плавленых сырка, 2 зубчика чеснока, 2 расслабленных яйца, оберточная бумага крабых бацилл (6шт). Бациллы и яйца нужно на фуфу расчленить, сырки и растение примят

От: suertudol Kулинария> Салатыl 26/11/2012 lПоказы: 146

Салаты являются самым популярным кулинарным блюдом на нашем столе. Простота приготовления, безграничная фантазия, которую можно проявить при приготовлении нового салата. Минимальное порой количество продуктов, доступный набор ингредиентов, все это делает салаты очень привлекательным кулинарным блюдом.

От: churiksany88l Kулинария> Салатыl 24/04/2012 lПоказы: 3,352

В этом аппетитном блюде длинные «ленточки» из моркови и цуккини смешаны с зелеными феттучини. Чтобы сделать блюдо еще красочнее, смешайте в равных пропорциях шпинатные и обычные макароны или возьмите смесь красных (томатных), белых и зеленых макарон. Изумительно вкусный — и при этом низкокалорийный — соус сделан из бульона, в котором готовились овощные «ленточки».

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 14/06/2012 lПоказы: 78

Для приготовления этого блюда требуется небольшое количество ингредиентов и всего 20 мин времени. Вы даже не поверите, насколько просто готовятся эти пухленькие морские гребешки в сливочном соусе, покрытые золотистой корочкой из сыра «Пармезан», пока сами не попробуете.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 13/06/2012 lПоказы: 327

В этом несложном рыбном блюде компоненты, входящие в зеленый соус — шпинат, чеснок, зеленый лук и укроп,— готовятся вместе с лососем.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 04/06/2012 lПоказы: 152

Чтобы приготовить японское блюдо «Темпура», нужно кусочки курицы, морепродуктов или овощей обмакнуть в сливочное масло и быстро обжарить на сильном огне в кипящем растительном масле.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 03/06/2012 lПоказы: 137

Из нашинкованных и обжаренных зеленых и желтых кабачков получаются превосходные вкусные «гнездышки» для креветок фри в пикантном бульоне.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2012 lПоказы: 59

Имбирь, чеснок, соевый соус и мед придают жареной свинине сходство со вкусом японского блюда «терияки» — мяса, замаринованного в ароматном соусе и приготовленного в духовке или в жаровне

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 05/05/2012 lПоказы: 1,439

Это питательное блюдо, приготовленное из консервированной фасоли и нарезанной кубиками ветчины, представляет из себя вариацию на тему давно известного супа из свинины и сухой фасоли, только готовится оно гораздо быстрее.

От: boxanusl Kулинария> Супыl 03/05/2012 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast