А Работает Ли Визуализация?

Опубликованно: 08/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 204 |

Вчера у меня произошла интересная беседа. Я разговаривал со своим знакомым на тему визуализация. Работает ли она? Нужна ли она?

________________________.jpg

Так вот мой знакомый, Владимир, говорил, что экспериментально эффективность визуализации была доказана единожды. Это исследование было проведено в 1980 году. Баскетболистов-добровольцев разделили на три группы.

Первая группа в течение месяца не тренировалась вообще.

Вторая - каждый день с утра по полчаса тренировала броски по кольцу.

А третью с утра просили по полчаса сидеть с закрытыми глазами и представлять, что они бросают мяч по кольцу. Причём в своём воображении они должны были всегда подавать мяч идеально и попадать. Они попадали в 100% случаев, хотя и не на самом деле.

По истечении месяца ученые сравнили их результаты.

Первая группа, как и ожидалось, не показала никакого прогресса. Они даже стали бить хуже, чем раньше. Потому что потеряли навык.

Вторая группа повысила количество попаданий на 34%.

А третья группа, и это - самое удивительное - повысила свои результаты на 33%.

Из этого эксперименты выходит, что визуализация работает! Однако мой довольно успешный знакомый сказал, что третья группа баскетболистов визуализировала процесс с успешным исходом. Кроме того у них уже были навыки хорошей игры в баскетбол.

Получается, что из-за внутренних страхов или неуверенной игры они гасили свой потенциал.

В теории визуализация будет помогать, если у тебя уже есть определенный навык (пример с баскетболистами). К примеру, ты занимаешься продажами товара. Ты выучил несколько методик, прошел некоторые тренинги. То если ты будешь представлять себя на вершине успеха, я не думаю, что что-нибудь измениться.

Если ты будешь визуализировать процесс привлечения огромного количества клиентов (ты уже знаешь, как их привлекать), успешное закрытие сделок (ты уже знаешь, как их закрывать), то соответственно твоя эффективность повысится.

Не думаю, что представление себя успешным бизнесменом, приведет к деньгам, если человек ни разу ничего не предпринимал. Именно «навык + визуализация» дают хорошие плоды.

 

Источник [www.krivsun.com]

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/a-rabotaet-li-vizualizaciya-2991415.html

Обсудить статью

Хотелось написать о своем опыте ,может он поможет начинающему визуализатору. Сейчас очень популярна в сообществах тема фриланс (работы на дому).Такая работа на первый взгляд очень привлекательна,но есть и свои особенности,негласные правила игры.

От: Vita Romanovskayal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/06/2013 lПоказы: 21

Все болезни от нервов, - говорили все знаменитые ученые и врачи древности. Сейчас современная медицина подошла к таким же выводам: все проблемы в теле начинаются с психики. Восстановление психики - первейшая задача. МЕДИТАЦИЯ - это известнейший психофизический метод саморегуляции психики, а через это - приходит и общее здоровье тела. Что такое МЕДИТАЦИЯ?

От: Олег Назаровl Медицина> Народная медицинаl 31/12/2007 lПоказы: 2,231

Из статьи вы узнаете какую версию 3ds Max лучше качать, какие новые возможности ждут нас в 3ds Max 2011, почему не работает Vray, как правильно установить 3ds max 2010 и многие другие.

От: wambool Компьютеры> Программыl 25/03/2010 lПоказы: 365

Заходя в пустую комнату своей новой квартиры, офиса или любого другого помещения, мы невольно пытаемся себе представить, каким образом оно преобразится после ремонта. Однако далеко не все из нас обладают образным и пространственным мышлением. Часто наши фантазии просто невозможно вписать в реальное пространство. Конечно, на помощь к нам могут прийти всевозможные программы по формированию интерьера онлайн, но, честно говоря, это не выход.

От: neodecorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/03/2014

Современный дизайнер это воплощение нескольких профессий...

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2010 lПоказы: 376

Прочитав данную статью, вы узнаете то что нужно знать, чтобы создать сайт своими руками. Вам будет на много проще ориентироваться в области создания сайтов. Статья написана для самых начинающих разработчиков.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Веб дизайнl 09/12/2011 lПоказы: 1,551

Чтобы решиться открыть новое собственное дело или кардинально изменить существующий бизнес, нужна определенная доля мужества.

От: neodecorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/02/2014

Как торговать в такую жару?Объявления,что завтра похолодает до +30С,звучит нелепо.

От: Ledosvetl Разное> Слухиl 30/07/2010 lПоказы: 40

В данной статье рассказывается о методах и приемах преодолении различного рода психологических барьеров в сознании персонала, которые неизбежно возникают при внедрении улучшений. Автор акцентирует внимание на том, как лучше это сделать с практической точки зрения.

От: Семёнычев Филиппl Бизнесl 28/09/2013
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 147

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 282

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 330

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Исходя из чего мы принимаем решения? Исходя из чего мы решаем обещать или не обещать? Когда мы решаем, что это НЕВОЗМОЖНО?! Правильно, из прошлого опыта! Всегда ли он нас уберегает? Или иногда стоит довериться интуиции? Или, быть может, стоит поверить в свои силы?

От: Семен Кривсунl Образование> Саморазвитиеl 07/11/2010 lПоказы: 37

Чего я хочу от жизни? Почему я не получаю должного уважения, любви, признания? Почему это происходит в моей жизни? Огромное количество вопросов, которые постоянно задают люди сами себе. И задают люди эти вопросы не от того, что на них ответа нет, а потому, что получают они в жизни не совсем то, чего хочется.

От: Семен Кривсунl Образование> Саморазвитиеl 25/10/2010 lПоказы: 44

Вот недавно читал книгу по продажам. И там говорилось, что в профессии торгового агента 10% процентов положительного ответа на предложение о приобретении продукции копании – это очень хороший показатель. Фактически торговому агенту говорят 90 раз «нет». И вроде бы 90 раз человек испытывает не самые лучшие чувства. А потом в книге говорилось об одной компании, в которой работал лучший специалист по продажам.

От: Семен Кривсунl Образование> Саморазвитиеl 01/08/2010 lПоказы: 81

Термин «Личностный Рост» очень тесно связан с тренингами. В последнее время огромное количество тренингов. Тренинги по техники продаж, активные продажи, соблазнение и т.д. Но чем именно тренинги личностного роста отличаются от остальных тренингов?

От: Семен Кривсунl Образование> Саморазвитиеl 06/02/2010 lПоказы: 184

Что же такое личностный рост? Сейчас многие увлекаются психологией успеха, достижением целей, личностным ростом.

От: Семен Кривсунl Образование> Саморазвитиеl 05/02/2010 lПоказы: 222

Пока человек не принимает решение, он находится в состоянии, когда не надо платить цену, за любое решение платится цена. Однако он сам не замечает, что платит самым важным в его жизни, он платит временем. И тогда появляется очень хитрая установочка у человека – «потом» или «позже»! Но когда потом? Когда Ты решишь подарить любимому человеку подарок? Потом или сейчас? Когда ты решишь зарабатывать больше? Потом или сейчас? Когда ты решишь быть успешным? Потом или сейчас?

От: Семен Кривсунl Образование> Саморазвитиеl 31/01/2010 lПоказы: 30

“Я знаю только то, что ничего не знаю” (с) Сократ

От: Семен Кривсунl Образование> Саморазвитиеl 06/01/2010 lПоказы: 84

Сегодня рынок тренинговых услуг имеет огромный спектр. Здесь есть и корпоративные тренинги для увеличения прибыли компании, и тренинги личностного роста, тренинги по соблазнению, тренинги для приобретения профессиональных знаний и т.д. Преследуя свои цели, человеку, так или иначе, попадется на глаза, что-нибудь из списка тренингов. Стоит идти или не стоит? Платить или не платить? Поможет или нет?

От: Семен Кривсунl Образование> Саморазвитиеl 05/01/2010 lПоказы: 90
Блок автора
Категории статей
Quantcast