Частые Ошибки Соискателей

Опубликованно: 05/10/2010 | Комментарии: 0 |
Когда вам нужна работа не стоит допускать при ее поиске ошибок, которые делают многие новички в данном нелегком деле. Никогда не стоит рассылать резюме сразу на много вакансий, которые могут инее иметь отношения к вашей предыдущей работе. Помните, никому спам не нужен. Причем нет никакой гарантии, что сделанное резюме подойдет сразу всем компаниям. Как правило, каждая фирма предъявляется свои требования к оформлению и созданию резюме, потому практичнее делать индивидуальное резюме под каждого работодателя. При поиске работы в Интернете не стоит игнорировать сложившийся за многие десятилетия Интернет-этикет. К примеру, не стоит просто указывать ссылку на ваше резюме, которое располагается в Интернет-сайте по поиску работы. Также не стоит называть имена файлов «я», «Света, резюме» и т.д. Требуется файлы с резюме называть личным именем и приписывать название той вакансии, на которую вы претендуете. К примеру, «Иван Иваныч, слесарь». Так проще рекрутеру отыскать ваш файл в своей базе данных, если ему потребуются подобные услуги. В некоторых случаях соискатели проявляются нежелание прийти на личное собеседование. Это неверный подход, потому стоит ходить на все возможные собеседования по интересующей вас должности. Если человек активно ищет работу, то он не будет посещать всего два – три резюме в месяц. В противном случае работа ему не так уж ему и нужна, как ему кажется. Ни в коем случае не стоит опаздывать на очередное собеседование, ведь никому не нужны непунктуальные сотрудники. В основном на собеседование за один день приходит несколько людей, у каждого из которых есть определенное время приема, вне которого вас никто ждать и слушать не будет. Потому, если опоздаете – упустите свой шанс получить работу. Не стоит отказываться от прохождения тестирования или опросов. Довольно часто менеджерами по персоналу работают представители психологических факультетов, которым интересно проводить тестирование для определения уровня знаний соискателя в конкретной области и для выявления его соответствия свободной вакансии. Также у большинства соискателей слишком высокие карьерные и зарплатные амбиции, которые не всегда совпадают с действительностью. Надо всегда реально оценивать свои возможности и сопоставлять их со своими умениями. Не стоит просить больше, чем вы получали ранее, меньше тоже не стоит. Если посчитают нужным обязательно повысят зарплату.

(RusArticles SC #3407091)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/chastye-oshibki-soiskatelej-3407091.html

    Тэги статьи:

    поиск работы в москве

    ,

    база вакансий и резюме

    ,

    поиск сотрудника

    ,

    работа для студентов

    Что такое трудоустройство для студента? По сути это цель, ради которой и было потрачено столько времени и сил на образование. С другой стороны, во время обучения это возможность зарабатывать деньги, что бы не отказывать в самом основном для себя или же начать самостоятельную жизнь. Но ситуация у нас в стране такова, что трудоустроится крайне нелегко, даже при условии, что вакансии всё же существуют. Да, и правда если взглянуть на объявления в газетах, на интернет сайтах, предлагающих вакансии.

    От: Юрийl Наука/Образование> Научные исследованияl 25/01/2010

    Компания СЕВЕРСВЯЗЬ предлагает работу для молодых и активных людей, которые ценят свое время, хотят рости и зарабатывать!

    От: Антонl Товары / услугиl 07/09/2010

    Мечта любого менеджера - это слажено работающая команда, состоящая из лучших работников, знающих что, как и когда необходимо делать. Чтобы собрать такую команду, уходят годы, однако можно значительно ускорить процесс.

    От: Никита Чеховl Бизнес / финансы> Работаl 09/02/2008 lПоказы: 54

    Во массы городах есть агентства, которые занимаются размещением подобной информации немедленно по десяткам адресов. Весь вопрос ценится и целесообразности.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансыl 05/05/2010 lПоказы: 120

    Идея написания рефератов и курсовых на заказ стара как мир, но технических прогресс идет вперед, и появляются все новые способы получения студенческих работ, все более удобные и технологически совершенные. Одно из таких технологических новшеств – Студланс.Ру.

    От: zhlobovl Разноеl 05/05/2009 lПоказы: 75

    Одна из востребованных сегодня областей на рынке труда – это строительство. С каждым годом новых построек становится все больше и, главное, есть люди, желающие приобретать новое жилье. Есть спрос, соответственно, есть и предложение. Появляется множество фирм, оказывающих услуги в помощи строительным фирмам. Это поставка различных материалов, уборка мусора, благоустройство территории и аренда спецтехники. Поговорим о материалах используемых в строительстве, и о современной строительной технике.

    От: maria2010l Строительство> Оборудованиеl 11/05/2010

    Перед любой компанией или организацией рано или поздно встаёт вопрос поиска работников, причём, каждому руководителю хочется получить в своё распоряжение грамотного специалиста, профессионала в своей области.

    От: Peopleworkl Бизнес / финансы> Работаl 15/04/2008 lПоказы: 29

    За период с февраля по май 2010 года на Выставке компаний CREW зарегистрировалось более 4000 компаний и сейчас общее число участников составляет 11 300 компаний из России, Украины и Казахстана, которые регулярно публикуют свои вакансии.

    От: Пресс-центр портала CREWl Интернет> Работа в сетиl 27/05/2010

    Сегодня наш мир – можно сказать мир год за годом трансформирующийся. Все области науки серьезно развиваются, создаются интересные технологические процессы. И, без сомнения, чтобы быть эффективным и ценным сотрудником компании, обязательно время от времени ходить на курсы, быть в курсе изменений. Но, без сомнения, качество полученных знаний непременно должно быть на самом деле высоким. Вы не можете относиться к имеющемуся качеству знаний не должным образом.

    От: 234shal Наука/Образование> Саморазвитиеl 11/10/2010

    В свое время Ф.М. Достоевский произнес фразу, ставшую крылатой – красота спасет мир. А.П. Чехов конкретизировал это же применительно к человеку, его качествам. В человеке все должно быть прекрасным и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

    От: Yuriy Ivl Наука/Образование> Саморазвитиеl 11/10/2010

    Почему обилие предлагаемых методик по изучению иностранного языка, не эффективны? Почему изучаемый язык очень быстро забывается? Главная ошибка при изучении в том, что не учитывается самое главное сам человек. Он главная причина всего. И никакие самые продвинутые методики не сработают, если они не учитывают человека. Его индивидуальных особенностей, его собственной жизни. Это самое важное.

    От: Владимирl Наука/Образование> Саморазвитиеl 08/10/2010

    Вы решились купить швейную машину и не можете определиться какую именно? Неудивительно, ведь на сегодняшний день существует действительно огромный выбор таковых. А швейная машина является не тем товаром, который покупается мимоходом и сделать это действительно непросто

    От: Сергейl Наука/Образование> Саморазвитиеl 07/10/2010

    Так что же ждет нас в будущем? 2012 или ....?

    От: Иннаl Наука/Образование> Саморазвитиеl 06/10/2010

    Когда вам нужна работа не стоит допускать при ее поиске ошибок, которые делают многие новички в данном нелегком деле

    От: Светланаl Наука/Образование> Саморазвитиеl 05/10/2010

    Заголовок этот для подавляющего большинства читателей вообще ничего не означает. Да и для тех, кто хоть как-то знаком или касался, быть может, Учения Живой Этики вскользь, тоже значит не намного больше, чем для первых. Только для тех, кто имел великое счастье изучать сокровенные знания и постичь их хоть в малой степени, это значит многое – почти все.

    От: Yuriy Ivl Наука/Образование> Саморазвитиеl 04/10/2010

    Помните, как ходили за счастьем герои фильма Андрея Тарковского «Сталкер»? Почему-то вспомнился именно фильм… Где же он, этот «Исполнитель желаний»? И самое главное – что же ты найдешь, когда найдешь его? А вдруг это будет совсем не то? И еще куча вопросов, правда?

    От: Matrixl Наука/Образование> Саморазвитиеl 28/09/2010

    Когда вам нужна работа не стоит допускать при ее поиске ошибок, которые делают многие новички в данном нелегком деле

    От: Светланаl Наука/Образование> Саморазвитиеl 05/10/2010

    Животрепещущий вопрос быстрого похудения сегодня в преддверии пляжного сезона особенно важен. Это убедительно доказывает как все более расширяется ассортимент разнообразных средств и рецептов для похудения, так и одно из лидирующих мест, которое занимают эти препараты в рекламе на телевидении и прессе

    От: Светланаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 03/06/2010 lПоказы: 19

    Цель основных рационалистических стратегий рекламирования, таких как уникальное торговое предложение, позиционирование, стратегия преимущества, - выгодным способом выделить торговую марку среди марок-конкурентов. Часто для этого используются явные или скрытые сравнения. Реклама и сверкает словами: больше, дешевле, лучше, выгоднее, самый, единственный, уникальный, супер, сверх, новый, новинка, первый, революция, непростой, необычный, в отличие от обычных ...

    От: Светланаl Бизнес / финансы> О Рекламеl 26/04/2010 lПоказы: 13

    Авторитетный журнал "Forbes" опубликовал список из 10-ти самых дорогих автомобилей 2005 года.

    От: Светланаl Авто / Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПоказы: 32

    Остались в прошлом дни, когда кухня считалась лишь местом для приготовления пищи. Кухня – это сердце вашего дома. Здесь не только принимают пищу. Сюда приглашают гостей для задушевного разговора, отдыхают после долгого дня.

    От: Светланаl Дом / Семья> Обустройство домаl 12/04/2010 lПоказы: 22

    Вы когда-нибудь проезжали мимо стройки? Видели как длинные шеи кранов строительной компании поднимают огромные плиты бетона в воздух? Вы с удивлением наблюдаете каждый день как быстро растет новое коммерческое здание? Значит вы стали свидетелем высотного строительства и точечной застройки. С помощью шагающих кранов новому изобретению в строительном деле, которые применяются специально для возведения высотных зданий.

    От: Светланаl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 16/03/2010

    Крепежные материалы наряду со строительными материалами являются важной частью всех строительных работ. Пренебрегать качеством крепежных элементов и уделять мало внимания сопутствующим материалам: саморезы, шурупы, гвозди, болты – нельзя

    От: Светланаl Дом / Семья> Обустройство домаl 17/02/2010 lПоказы: 115

    Как и все автомобили, автомобиль УАЗ состоит из множества запчастей.

    От: Светланаl Авто / Мото> Легковые автоl 10/02/2010 lПоказы: 18

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории