Экономия Денег – Одна Из Причин Вашей Бедности!

Опубликованно: 06/07/2010 |Комментарии: 2 | Показы: 292 |

Вы когда-нибудь замечали? – Экономят только бедные! «Неправда», – скажут некоторые. Вон, богатые тоже экономят. «Неправда», – отвечу я. В таком случае, они тоже бедные.

Купил дешевле – сохранил деньги! Или, «сэкономленный доллар – заработанный доллар». Как любил поговаривать дядюшка Скрудж из «Утиных Историй». Когда вы экономите, вы буквально создаете деньги из воздуха. Этот процесс становится настолько увлекательным, что возникает желание экономить при каждой возможности. Тогда вы сможете создавать деньги из ничего каждый раз, когда что-нибудь покупаете. Удивительное волшебство! Вот он самородок – шаровые деньги без дополнительных усилий! Но, как мы знаем, нашару бывает только сыр в мышеловке.

Мысль о том, что экономия идет на пользу вашему кошельку и жизни в целом – наглая ложь. Потому, что эффект от экономии полностью противоположный. Покамест, скорее всего, вы еще не прослеживаете цепочку причинно следственных связей. Не спешите. Сейчас мы во всем разберемся.

Для того чтобы понять, почему экономия удерживает человека в бедности, давайте заглянем «бедному» в голову (надеюсь вы не восприняли это в буквальном смысле) и посмотрим, как он мыслит, и к каких последствиям  это приводит.

Итак, логика бедного:

«Для удовлетворения потребностей нужны деньги (капитан очевидность). Каждый месяц я получаю фиксированное количество денег. И, поскольку, мои потребности значительно превышают мой доход, и он не зависит от меня, я должен минимизировать свои затраты, чтобы получить максимум от тех денег, которые у меня есть. Поскольку моя задача – минимизировать расходы, то мне нужен эффективный инструмент, который позволит мне достичь моей цели. Что бы это могло быть… Эврика! Я должен экономить! Если я смогу платить за те же продукты, вещи и услуги, которыми пользуюсь меньше, то у меня останется больше денег, и значит, я смогу удовлетворить большее количество своих потребностей. Меня спасет экономия!»

Все логично, не так ли? ;)

Вот так, скорее всего, мыслите вы. Почти все ваши друзья, родственники, друзья ваших родственников. Кстати, вы не заметили, в какой момент здравый смысл в мышлении бедного был подменен ложью, которая и загоняет его в замкнутый круг бедности? Не волнуйтесь, скоро вы узнаете, где зарыта собака.

Хорошо. Как же мыслят богатые? Их логика примерно следующая.

«Для удовлетворения потребностей нужны деньги (уж простите, здесь ничего нового пока не придумали). Поскольку мои потребности превышают мой доход, ая МОГУ иметь больше денег, то я обязан увеличить свой доход, если хочу удовлетворять большее число своих потребностей. Поскольку моя задача – увеличить свой доход, то мне нужен эффективный инструмент, который позволит мне достичь моей цели. Так, так, так. Что бы это могло быть… Эврика! Я должен продвигаться по карьерной лестнице, и (или) развивать свой бизнес. Если я смогу регулярно увеличивать свой доход, обгоняя рост моих потребностей, я не только, со временем, буду иметь достаточное количество денег на все что хочу. Но и смогу отложить себе старость. Меня спасет постоянное увеличение дохода!»

Чувствуете разницу? И там и там вроде бы все логично. Но правда заключается в том, что человек всегда способен увеличить свой доход. В любые экономические времена. Когда человек убежден в противоположном – он парализован, зажат в тиски. Его доход не зависит от него, и он всего лишь жертва обстоятельств. Вы, действительно, верите в то, что так оно и есть? Неужели компания, фирма, завод, государство сами решают, сколько вам платить?!

Печальная картина. Но, к счастью, поправимая.

В чем существенная разница в мышлении богатого? Богатый изначально убежден, что его доход напрямую зависит него и его усилий, и он не только в состоянии, но и должен его регулярно увеличивать.

Если бы вы осознали, что действительно способны уже сейчас поднять уровень своего дохода, и что для этого у вас уже достаточно знаний, навыков и умений. Вы бы начали шевелиться?

Задумайтесь о «прибыльности» экономии. Как много денег вы сможете отложить, сокращая ваши затраты? Пять процентов? Десять? Пятьдесят? Даже если вы сможете сэкономить половину. Сможет ли это сравнится с двукратнымувеличением дохода?

Понимаете, когда курс взят на увеличения дохода, а не на сокращение затрат – то вы не ограничиваете себя в развитии. Ваш доход определяется тем, как вы пользуете свои навыки, развиваете себя, вкладываетесь процесс, стремитесь к цели и т.д.

Конечно же, вам не хочется признавать, что большинство богатейших людей планеты создали свое состояние с нуля. Своими силами. Если вы признаете это – любимая отмазка, что доход не зависит от вас – уже не прокатит.

Справедливости ради стоит отметить, что все успешные люди делали выбор, который сейчас перед вами. И в какой-то момент в их голове прозвучала что-то вроде «Эврика!». А за ней…ну вы и сами знаете, что было дальше.

 

Успехов вам! И желаю увеличить свой доход минимум в 2 раза в этом году!

Иван Клименко

 

*** ВАЖНО ***

Если вы знаете человека, которому, по вашему мнению, может помочь прочтение этой статьи - будьте добры, поделитесь с ним ссылкой.

Если вам есть, что сказать по поводу прочтенной статьи, очень буду признателен вам за ваш отзыв.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/ekonomiya-deneg-odna-iz-prichin-vashej-bednosti-2785840.html

Обсудить статью

Как заработать миллион - это типичный вопрос тех, у кого его нет. Те люди, которые уже заработали свой миллион, лишь улыбаются, когда слышат такие вопросы и иногда делятся своим опытом. В этом блоге, я расскажу про человека, который всю жизнь прожил в бедности, а потом в один момент изменил свою жизнь, придя на финансовые рынки и сделав свою первую инвестицию. Я расскажу, что стало причиной прихода на биржу, в какие активы вкладывались деньги и сколько удалось заработать/

От: Винокуров Викентийl Финансы> Банки и кредитыl 22/05/2014 lПоказы: 13
Anton Golobokov

Рекомендую данную статью для тех кто хочет зарабатывать в интернете.Для студентов,пенсионеров и т.д. Схема заработка очень простая.без обмана.

От: Anton Golobokovl Товары и Услуги> Советыl 19/04/2015

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 160

Как разбогатеть, как стать миллионером – темы табу. А когда кто-то говорит, что можно стать миллионером к 30 годам – это может показаться не более, чем фантазией. Что ж, эти темы не должны быть табу, и да, это возможно. Когда мне был 21 год, я закончил университет без денег и в долгу, а к 30 годам я был миллионером. Вот 10 шагов, которые гарантируют вам, что к 30 годам вы станете миллионером.

От: atmanagementl Бизнесl 17/11/2014

В каждом вопросе уже заложен ответ. Обрести! И совершенно точно замечу, что в каждом социуме и в любых экономических условиях постоянно находились люди, которые обретали свою финансовую свободу! Именно обретали!

От: bigwashinl Бизнесl 26/05/2011 lПоказы: 42

Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 534

Недавно подруга задала мне хороший вопрос: - Если ты такая умная, скажи почему тогда ты не богатая? Попробую ответить на него.

От: Irinal Бизнес> Предпринимательствоl 10/04/2011 lПоказы: 82
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 147

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 282

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 330

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289
Иван Клименко

Один мой знакомый, который сейчас живет в Америке, нашел в интернете коллекцию из 500 логических задачек, и ... застрял на самой первой :) Он попросил меня помочь ему найти верное решение. У меня получилось, хоть и не с первого раза. Попробуйте и вы решить эту увлекательную задачку!

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 02/08/2010 lПоказы: 286 lКомментарии: 2
Иван Клименко

Несколько простых, но действующих советов по тайм менеджменту для руководителей и менеджеров небольших отделов (5-10 человек). Также посвящается всем, кто не может, не умеет или по любым другим причинам не в состоянии уходить с работы вовремя, но хочет избавиться от этой зловредной привычки!

От: Иван Клименкоl Карьера> Работаl 23/07/2010 lПоказы: 5,301 lКомментарии: 2
Иван Клименко

Вы помните эпизод из фильма «Матрица», когда Нео попытался перепрыгнуть с одной крыши небоскреба на другую? Перед тем, как отважиться на прыжок, он несколько раз пробормотал что-то типа: «освободи свой разум (empty your mind)». Почему он сказал именно эту фразу? И что за полезный совет оставил в наследствие человечеству Генри Форд?

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 13/07/2010 lПоказы: 114
Иван Клименко

Как вы считаете, в каком случае человека можно назвать богатым? Достаточно ли для этого иметь конкретную сумму денег? Не секрет, что для многих понятие «богатство» отождествляется с наличием конкретного количества денег или других материальных благ, но разве это все, что имеет смысл?!

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 10/07/2010 lПоказы: 691

Комментарии к этой статье

0
Иван Клименко 12/07/2010
Александр, спасибо за отзыв! Буду благодарен за ваши отзывы и к остальным моим статьям...
0
Александр Шмойлов 11/07/2010
Иван - плохой русский (даже не грамматика) - это по тексту. Но и с логикой оч туго. Вы с такой уверенность излагаете избитые (со всех сторон) истины - это что-то. Бодо Шефер- данное имя Вам что-нибудь говорит? Если нет - почитайте. Потом поговорим про плохую экономию, подменённую ростом потребления))).
С уважением к Вам, но нетерпимостью к банальностям. Ставлю 1.
А.Шмойлов
Блок автора
Категории статей
Quantcast