Где Найти Счастье?

Опубликованно: 08/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Поиски счастья, наверное одна из самых распространенных и востребованных тем. Я не буду философствовать, а просто укажу несколько ориентиров для его поиска.

Как говорится, все познается в сравнении. И чтобы понять на сколько люди счастливы, иногда приходится с чем-то сравнивать. Мне очень нравятся слова Олега Тинькова: «По сравнению с обычным человеком я очень богат, это факт, но, с точки зрения самых богатых людей, я нищий». Вот и я решил провести сравнение и взял для этого Настоящее время и эпоху СССР, чтобы наглядно показать на сколько счастливо мы сейчас живем. Факты в пользу Настоящего будут говорить за себя:

  • В СССР был катастрофический дефицит любой продукции. Чтобы купить обувь, нужно было отстоять километровую очередь, а если зимой, то еще и померзнуть. Вещи покупались на вырост.
  • Никаких компьютеров, интернетов, мобильной связи, плоских телевизоров, dolby surround кинотеатров, зарубежной музыки, такого количества зарубежных артистов, такого разнообразия еды и количества одежды.
  • Тотальная однотипность вещей и бедный дизайн. У всех семей была одинаковая посуда, мебель, одежда, очки, обои, бытовая техника, школьные принадлежности, игрушки... И еще их нужно было постараться достать.  Даже экономить не нужно было.

Но и тогда люди жили счастливо! Потому что, никто не знает будущего (возможно, кроме экстрасенсов, но речь не об этом).

Ничто не стоит на месте. И это абсолютно нормально. Ведь миром движет прогресс. Вчера уже стало сегодня.

Сейчас можно достать все, что угодно. Можно поехать, куда угодно. Можно выучиться на кого угодно и пойти работать, кем захочется. Полная свобода. Но людям свойственно все время что-то искать, вместо того, чтобы испытывать радость к тому, что уже есть. Или попытаться что-то изменить к лучшему, а не сетовать на то, как плохо живется, и как раньше хорошо жилось. А ведь некоторые люди и раньше жаловались на то, что раньше жилось лучше. 

Мы живем в век изобилия и достатка. Теперь каждый может спокойно получить водительские права и купить автомобиль или целый автопарк. Вроде бы все замечательно, но почему-то, все продолжают куда-то бежать и что-то искать. Хотя счастье никуда не убегает, оно всегда стоит на месте. О счастье постоянно пишут во всех газетах и журналах. Мне кажется, это будет продолжаться бесконечно. Хотя достаточно прочитать одну хорошую книгу, поговорить с интересным человеком и бывать иногда в уединении и тишине. Многие путают чувство эйфории и куража с настоящим счастьем. Но это лишь иллюзия.

Поэтому счастье можно найти только в настоящем, иногда заглянув в прошлое. Это один из способов понять, что мы уже вполне счастливые люди!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/gde-najti-schaste-5642412.html

Обсудить статью

Данная статья построена на результатах, проведенного «здравым умом», – первоначального анализа (извлечения особенностей) «основы» всех основополагающих сведений из общедоступных научных, общественных знаний, принятых теорий, и на элементарных «устоявшихся негласных» знаниях, а не той лишь части этих сведений, которая подтверждает (другая может опровергать) «поверхностную», предполагаемую кем-то нестабильную идею (которая у каждого своя), исходящую, возможно, из "своенравного подсознания".

От: Михаилl Самоулучшение> Коучингl 18/12/2012 lПоказы: 84

14-15 ноября мастер Рэйки и ученик Ошо Свами Раманатха Сандживан проводит тантрический тренинг «Любовь. Свобода. Одиночество.»

От: stalkerwayl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/11/2009 lПоказы: 86

Каждый из нас понимает счастье по-своему. Для кого-то это куча денег, кому-то милее высокая должность, кто-то горит желанием обладать голливудской красавицей… Да, вопрос это тонкий, не менее тонкий, чем сам Восток. В книге «Искусство быть счастливым. Руководство для жизни. Его Святейшество Далай-Лама и доктор Говард К. Катлер», которую я прочитал недавно, раскрывается секрет обретения счастья с непривычной для нашего ума позиции.

От: Сергей Альбертовичl Духовность> Медитацияl 12/01/2012 lПоказы: 111

Есть два спутника у человека – существование и счастье. Главной отличительной чертой является: Существование – это природное явление, а счастье - приобретённое.

От: Ромуалдасl Духовность> Философияl 21/12/2014
Alexander1995

Красная "Феррари" пронеслась по площади и резко затормозила у огромного небоскреба. Дверца открылась, и из машины вышел молодой человек в белой эксклюзивной футболке. На его спине красовался логотип с гарцующим жеребцом, а спереди переливалась красно-золотая надпись: СУПЕРЭГО. ->>>

От: Alexander1995l Культура> Литератураl 12/09/2008 lПоказы: 49

Сегодня я решил написать про замечательную Женщину с большой буквы, с которой я работаю уже больше года, тренера Инну Чори. Ее тренинг "Женская Власть" направлен на то, чтобы сделать женщину и ее мужчину счастливыми в отношениях. И что интересно, около 30% студенток приходят на тренинг по "направлению" своих мужей и мужчин. Отзывы пишут как сами участницы, так и их довольные супруги:) Ее тренинги наша компания организует в основном в Питере и Москве, но скоро своими курсами она порадует женщин

От: intrening.rul Образование> Саморазвитиеl 23/05/2010 lПоказы: 280

Во второй части - рассказ о следующих двух периодах художника. Пикассо постепенно отходит от Ольги, выстраивая свой новый мир вдалеке, в новом замке, купленном специально для новой пассии – Мари-Терез Вальтер. От угловатых фигур мастер переходит к мягким округлым формам, которые словно плывут в невесомости. Но после разрыва с женой все рухнуло: он также неожиданно охладевает к своей пассии, как когда-то неожиданно ею пленился. Теперь рядом с ним умная и независимая Дора Маар.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013 lПоказы: 39

Прежде чем начать следовать по Пути Воина, следует разобраться из чего состоит этот путь, на чём основывается и основные принципы этого пути. Путь Воина захватывающее полное приключений и ярких событий путешествие этот путь ведёт к той же конечной цели, как и любой другой путь истинных знаний и религий. Опираясь прежде всего на истину, прямо здесь и сейчас. Он показывает адепту широту нашей жизни, учит постоянной осознанности и суть его заключается в видении своей истинной судьбы, предназначения

От: Андрейl Духовность> Философияl 20/03/2014

Нет, наверное на Земле человека, который бы не понимал, что пьянство – это вред и смерть.

От: draganl Медицинаl 10/08/2009 lПоказы: 127
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 444

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 151

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 179
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 298

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 123

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 342

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 134

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 296
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 839
Овчинников Андрей

Как найти выход из любой трудности. 8 универсальные советов для решения практически любых проблем.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/01/2012 lПоказы: 108
Овчинников Андрей

Все что происходит вокруг - в наших руках. Это статья о простых вещах, которые должен знать каждый.

От: Овчинников Андрейl Окружающая средаl 21/01/2012 lПоказы: 1,085
Овчинников Андрей

Как быстро накопить нужную сумму денег. Несколько простых рекомендаций помогут это сделать легко и быстро.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 20/01/2012 lПоказы: 186
Овчинников Андрей

Зачем вообще экономить и что для этого нужно делать. Несколько способов как можно сэкономить деньги по-мелочам и по-крупному.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2012 lПоказы: 97
Овчинников Андрей

Как провести любой праздник и при этом сэкономить. Несколько простых и универсальных советов.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услугиl 12/01/2012 lПоказы: 58
Овчинников Андрей

Как застраховать себя от неожиданных и незапланированных покупок. Как уберечь свои деньги от легкомысленных расходов.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 63
Овчинников Андрей

Какой подарок выбрать, когда не знаешь, что подарить. Самые простые и доступные всем варианты вы узнайте в этой статье.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast