Как Распознать Вредные Привычки

Опубликованно: 20/03/2011 |

Все знают, что идеальных людей не бывает. Как говорится, у каждого есть свои недостатки, в том числе и вредные привычки.

Телефонная зависимость, TV-безумие, любовь к сладкому, переедание, тяга к покупкам, злоупотребление алкоголем, табакокурение, влечение к азартным играм, наркозависимость – вот далеко не полная опись пагубных пристрастий. Мало кто задумывается об последствиях, к которым может привести такой выбор в будущем, хотя они и мало выражены на нынешний момент.

Если вы не можете с увлечением трудиться или исполнять домашние обязанности, так как часами смотрите телевизионные сериалы. Когда вы бесконечно путешествуете по бутикам и супермаркетам, даже не смотря на то, что кошелек уже давно пуст. Если вы не можете пересилить себя, встать из-за стола и продолжаете есть пищу, несмотря на то, что живот уже давно переполнен и «трещит по швам». Все это говорит о том, что ваша личная привычка давно уже стала вашей проблемой. Как говорил Аристотель: «То, что мы делаем каждую минуту и есть наша суть».

В надежде понять, необходимо ли от нее отделаться, ответим себе на несколько вопросов.
Отражается ли это на вашем здоровье?
Страдает ли от этого ваше семейство и окружение?
Испытываете ли вы ощущение преступления по отношению к самому себе и окружающим?
Стало ли ваше существование подчиняться данному образу жизни?

Если ответ хотя на один вопрос положителен, то пора освободиться от ненужной вам зависимости, пока вы еще в силах это сделать. Как только привычка «наберет» власть, она начнет приказывать вам и вряд ли скоро вас отпустит.

Вас наверняка интересует вопрос, а зачем вам это нужно? Кого это волнует за исключением вас?

А надо это от того, что нехорошая привычка потребует жертв от вас. Это может быть ваше собственное здоровье, свобода, отношение в семье и с окружающими, дела, финансовое положение. И, как обычно, жертв может понадобиться несколько.

Таким образом, чем сильнее мы подчинены вредным привычкам, тем меньше у нас шансов стать успешным человеком. Вредная привычка, если оставить ее без внимания, когда-нибудь «возьмет» под контроль всё ваше существование.

(RusArticles SC #4441092)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-raspoznat-vrednye-privychki-4441092.html

Метки:

привычка

,

давно

,

вопрос

,

жертв

,

существование

,

несколько

,

можете

,

если

,

здоровье

Из книги "Философия здоровья" Степановой М.В. Степанова Марина Владимировна - врач невролог Втечение всей жизни мы приобретаем много различных навыков, например, учимся водить машину, шить, вязать и т.д. Эти навыки считаются очень важными, но ни один из них не позволит нам прожить дольше. И когда человек теряет свое здоровье, то все остальные навыки обесцениваются. Многие богатые люди, утратив здоровье, говорят, что в жизни больше ничего и не надо: ни власти, ни дачи, лишь бы его вернуть.

От: Нинаl Медицина> Народная медицинаl 23/02/2011

Есть ли какие-нибудь магические заклинания, чтобы привлечь удачу в свою жизнь? Или нужно непременно родиться удачливым? Или же это просто Вселенская лотерея? И как же всё-таки привлечь удачу в свою жизнь?

От: Юлия Ёлкинаl Образование> Саморазвитиеl 08/04/2011

В настоящее время всемирный кризис очень остро потавил проблему об успешности директората в секторе бизнеса. Постоянно "плавающие" методы ведения бизнеса выявили неготовность менеджмента пристраиваться к меняющимся условиям. В связи с этим сильно актуальным поднялся такой вопрос, как обучение руководителей.

От: Peterl Образование> Саморазвитиеl 02/04/2011

Почему никто не может научить быть счастливым, или быть любимым, или быть любимой и счастливой... Почему все ищут любви и счастья, а находят совсем другое... Давайте разбираться.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 28/03/2011 lПоказы: 11

Практически на каждом предприятии, каждый работодатель требует от своих сотрудников знание программ 1С. Зачастую знание программ специалистов ограничивается набором отчетов, операций необходимых для работы на каждый день и не более.

От: elacrimaruml Образование> Саморазвитиеl 25/03/2011

Наше мировозрение сформировано идеологией, направленной на угнетение властью, которую мы не выбираем.

От: burlakovl Образование> Саморазвитиеl 25/03/2011

Инструкция для начинающих стихотворцев: как повысить грамотность, как соблюдать ритм и рифмы

От: Валентина Ивановнаl Образование> Саморазвитиеl 23/03/2011 lПоказы: 13

Почему аудитория не слушает? Аудитория может не слушать оратора по целому ряду причин Рональд Алдер и Нейл Туани приводят следующие причины, по которым слушатели невнимательно относятся к выступлению:

От: zalmanl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2011

Есть такое высказывание Клемента Стоуна, которое заставляет задуматься - "Разум человека может добиться всего, что представит".

От: zalmanl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2011 lПоказы: 11

Судьба. Что такое судьба? Часто задаваемый вопрос, который интересует всех или очень многих. Можно ли изменить её, воздействовать на неё, нужно ли её знать? В данной статье автор представит свой взгляд на то, что привыкли понимать под словом судьба, попытается рассмотреть и проанализировать все, что связанно с этим словом.

От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

Как часто мы ищем причины своих неудач в каких-либо абстрактных влияниях из вне. Но не понимаем, что именно мы, со своими эмоциями, мыслями, желаниями, страхами привлекаем в нашу действительность все негативные эманации.

От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

«Живой организм – это тело, слагаемое из живых объектов; неживое тело – слагаемое из неживых объектов». И все. Подумайте, как просто! Но стала ли нам от этого понятна сущность жизни?

От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

Почему аудитория не слушает? Аудитория может не слушать оратора по целому ряду причин Рональд Алдер и Нейл Туани приводят следующие причины, по которым слушатели невнимательно относятся к выступлению:

От: zalmanl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2011

Есть такое высказывание Клемента Стоуна, которое заставляет задуматься - "Разум человека может добиться всего, что представит".

От: zalmanl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2011 lПоказы: 11
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast