Максимальная Работоспособность В Течение Дня

Опубликованно: 27/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Вы, наверняка, заметите, что в течение дня энергия начинает покидать вас, вы становитесь медлительнее, чаще отвлекаетесь. Эффективность начинает падать, вам все сложнее и сложнее сосредоточиться на каком-то определенном деле. Для того, чтобы свести вероятность понижения эффективности к минимуму, нужно уметь правильно себя поддерживать весь день.

Человек на 70-80% состоит из воды, а в течение дня часть этой влаги теряется естественным способом. Поэтому, рядом с вашим рабочим местом, всегда должна стоять емкость с водой. Именно с водой, максимум с несладким чаем. Дело в том, что соки и прочие сладкие напитки не столько утоляют жажду, сколько провоцируют ее. Не увлекайтесь газированной минералкой, так как это вымывает из костей важные микроэлементы и минералы, что делает их уязвимыми. Обычная кипяченая вода или минеральная вода без газа, вот идеальный вариант.

Кофе не ваш друг, кофе ваш заклятый враг. Его эффект примерно так же ложен, как и согревающий эффект от спиртного. Вы получаете единовременный заряд бодрости, но потом расплатитесь за него резким падением работоспособности. Если вы фанат кофеина, то «слезать» нужно постепенно уменьшая дозу, иначе будет своеобразная ломка. Будет болеть голова, повысится раздражительность. Да, а что вы думали, кофеин тоже имеет наркотический эффект, при постоянном потреблении. Так же он плохо влияет на сон в долгосрочной перспективе, кошмары и бессонница, практически обеспечены.

Перекусы и «кусочничество» лютый враг, не только вашей работоспособности, но и вашего организма. Питаться нужно полноценно, даже если вы на работе. Никаких пирожков, пицц, сухариков и тем более пирожных. Сладкое схоже по действию на кофе. Краткосрочный заряд бодрости, за которым следует тяжесть и потеря работоспособности. Готовьте пищу с собой, скиньтесь всем коллективом на микроволновую печь или на привоз готовых обедов. Если провести калькуляцию, то это куда дешевле всех чудес выпечки, что вы умнете за месяц.

Послеобеденный сон важен и нужен для эффективной работы. Для многих это звучит дико, особенно для начальства, которое рассматривает любой отдых, как личное оскорбление. Но если у вас есть полноценный обеденный перерыв, то вздремните, хотя бы полчаса. Организм не просто так после еды клонит вас в сон, ему это необходимо. В той же Японии, где корпоративное поведение и расписание находится на высочайшем уровне, где умеют и мотивировать и расслабить работников, давно уже поняли, что послеобеденный сон необходим. После этого, человек работает с новыми силами, до конца рабочего дня.

Нельзя сесть за стол в 8 утра и вылезти в 5 вечера. То есть, конечно, можно, но это крайне отрицательно скажется на вашей работоспособности и эффективности. Обязательно делайте перерывы, ежечасно или после каждого сделанного дела. Хотя бы 5 минут походите, потянитесь, сделайте простейшие физические упражнения. Эти пятиминутные потери гораздо лучше часовых попыток справится с простейшими задачами, потому что спина затекла, глаза дико болят, шея не поворачивает, а руки задеревенели.

Обязательно в течение дня просматривайте ваши планы на день, чтобы оставаться сконцентрированными на установленной цели. Так вы все время будете помнить, что еще осталось сделать и скорректируете работу, распределяя силы до конца дня.
Как видите, ничего сложного и недостижимого, но это позволит вам сохранить бодрость духа и тела до конца рабочего дня, поле чего придет заслуженный отдых. Повторяя все это изо дня в день, вы введете все в полезную привычку, которая разовьет вас в хорошего работника, а возможно и в отличного эффективного начальника.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/maksimalnaya-rabotosposobnost-v-techenie-dnya-6149051.html

Метки:

как не засыпать на работе

,

как не хотеть спать после обеда

,

почему хочется спать после обеда

В большей части рекомендаций по похудению присутствует сомнительный совет: «не питайтесь после 18 часов». Почему и кто это озвучил? Большинство людей об этом ничего не знает, просто бездумно, с фанатичной верой исполняя «рекомендацию». Пришлось долго тралить Интернет, пока я нашел ответ на этот вопрос, который был у всех одинаков: «биоритмологи говорят, что человек – существо дневное…», «биоритмология нас учит, что человеческий организм активен от восхода до захода солнца…»...

От: Дмитрий Махноl Медицина> Народная медицинаl 09/10/2007 lПоказы: 369

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

В статье демонстрируется пример создания собственной системы запоминания исторических дат на примере периодов правления монархов России восемнадцатого века. Для создания системы используются логический и мнемотехнический способы запоминания, которые можно использовать, начиная с 12-летнего возраста.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 11/03/2013 lПоказы: 21

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 29

Как правильно ставить себе цель. На что обратить особое внимание для достижения наибольшего эффекта. На какие категории можно разбить цели и как этим пользоваться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 41

Что нам дают наши принципы, и что они от нас скрывают. Где провести грань между принципами и ограниченностью взглядов?

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как проснуться утром не тратя времени на длительный подъём. Несколько советов для саморазвития и быстрого включения в круговерть жизни по утру.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как правильно распределить имеющееся время в условиях его острой нехватки. Приоритеты дел для руководителя - как их расставить и придерживаться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 150

Как понять свои страхи, как найти различие между нужными и ненужными страхами? Как избавиться от страхов? В чем кроется суть ваших страхов? Обо всём этом эта статья.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 17

Мотивирование себя для успешного выполнения всего задуманного. Как зарядиться бодростью на целый день и не потерять этого заряда. Мотивация для саморазвития и самореализации.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 114

Пирамида Франклина одно из продуктивных средств тайм менеджмента. Как првильно и в каких случаях использовать пирамиду. Когда это может принести успех и когда - нет.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 96

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast