Мастер Своего Дела. Как Сделать Арбалет

Опубликованно: 27/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Многие из нас в детстве мечтали о приключениях  и путешествиях, кто-то хотел как Робинзон Крузо попасть на необитаемый остров и при помощи своих усилий, своими руками создать свой мир, свои орудия и доказать что человек способен на многое. Вспомните себя, ведь вы делали в детстве рогатки, деревянный автоматы и пистолеты, луки, подражая диким индейцам. По-прошествии времени многие забывают об этом и целиком погружаются во взрослую жизнь, с ее однообразием и монотонностью. В этой жизни нет места спонтанному решению. Но кто-то остается верен своей детской мечте и превращает создание коллекционного оружия в свое хобби или может быть даже профессию. Такие люди никогда не задумываются об однообразии жизни, для них один день не похож на другой, ведь в их головах рождаются идей, которые они в последующем превращают в нечто осязаемое и совершенное, некий предмет, которым могут восхищаться другие и наслаждаться его красотой и совершенством.

Одной из таких профессий является создание арбалетов. Как сделать арбалет, наверняка у некоторых из вас возникало желание найти ответ на этот вопрос. Некоторые же не только нашли для себя ответ, но и превратили создание арбалетов в свою профессию.

Ну а теперь немного о самих арбалетах. Они появились в начале 16 века. Первые арбалеты были довольно примитивны, но оружие имело несомненный потенциал и оно постоянно усовершенствовалось. По-прошествии времени арбалет стал грозным оружием благодаря своей точности и большой мощности. Арбалет применяли в основном как военное оружие, но так же им пользовались и для охоты, благодаря своей бесшумности арбалет был незаменимым охотничьим оружием. Охотничьи арбалеты отличались богатой отделкой, на ложе накладки из кости, а дуга украшена  вытравленным рисунком.

В наше время арбалет используется как спортивное оружие, но некоторый энтузиасты используют арбалет как охотничье оружие. Старинные арбалеты или их копии пользуются популярностью у коллекционеров.

Такая востребованность арбалетов в наше время дает мастерам постоянный заказы на результаты своего труда. Кто-то создает исторические копии, кому-то нравится делать охотничьи арбалеты, ну а некоторые делают высокоточные спортивные арбалеты.

Если вы заинтересовались этим занятием и поставили для себя вопрос Как сделать арбалет, тогда вперед сделайте это занятие своих хобби и если все начнет получаться и этот труд придется вам по душе, превратите его в свою профессию. Если вы будете стараться и уделять своему делу достаточно внимания, результаты не заставят себя ждать.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/master-svoego-dela-kak-sdelat-arbalet-5695895.html

    Метки:

    как сделать арбалет

    ,

    изготовления арбалета

    ,

    арбалет

    Почему предпочтительнее купить арбалет, чем сделать самому. На это имеется несколько основательных причин: во- первых, арбалет или спортивный лук заводского изготовления не в пример надежней и безопасней изделия кустарного производства. Во вторых материал и технология изготовления, гораздо лучше, а значит в несколько раз долговечнее ручных изделий.

    От: nord37l Спорт> Спортивные товарыl 13/11/2010 lПоказы: 30

    Правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации, регулируются ФЗ РФ «Об оружии» от 13.12.1996 г.

    От: Мария Валентиновнаl Закон и Право> Разноеl 25/06/2008 lПоказы: 145
    Miramag

    Осознанное сновидение это обычный сон, где человек осознает, что он спит и все что он видит это только сон. Обычно понимание этого происходит под утро, в момент, когда человеческое мышление работает лучше всего. Нередко понимание того, что это сон, приходит, когда мы видим во сне что-то странное или враждебное. Опасность заставляет спящего напрячь свое мышление и понять, что "этого не может быть в реальности!"

    От: Miramagl Образование> Саморазвитиеl 29/03/2012 lПоказы: 58

    Что год 2012 готовит ? Тайна индейцев Майя, точные расчеты календарей, советы по выживанию и многое другое.

    От: sergl Образование> Саморазвитиеl 17/03/2012
    Дмитрий

    66 Привычек, которые помогут вам, повысить вашу эффективность. На сегодняшний день как вы видите у нас сложился круг прочно установившихся привычек.

    От: Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 16/03/2012
    Анастасия

    Кризис аннигилирует социальный гомеостаз, так, например, Ричард Бендлер для построения эффективных состояний использовал изменение субмодальностей. Индивидуальность, в первом приближении, точно просветляет интеллект, как и предсказывает теория о бесполезном знании.

    От: Анастасияl Образование> Саморазвитиеl 14/02/2012
    Анастасия

    Чем больше люди узнают друг друга, тем больше воспитание индивидуально вызывает бихевиоризм, независимо от психического состояния пациента. Онтогенез речи, несмотря на внешние воздействия, представляет собой психоз, как и предсказывает теория о бесполезном знании.

    От: Анастасияl Образование> Саморазвитиеl 13/02/2012
    Реут Дмитрий

    Нужна ли консультанту научная теория? Или его «проба» определяется толщиной «портфолио» и тонкостью слуха – умением слушать людей? А остальное, как говорится, – величины второго порядка малости? Мы с коллегой, который является, по существу, соавтором проведенной на Форуме «Студии ad hoc» по презентации нашей с ним книги «Сознание: инструкция пользователя» – считаем эту дилемму подобием спора о том, какая нога нужнее человеку – левая или правая?

    От: Реут Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 09/02/2012
    Овчинников Андрей

    Счастье - одна из самых распространенных тем. Я предлагаю один из многих способов поиска счастья.

    От: Овчинников Андрейl Образование> Саморазвитиеl 08/02/2012 lПоказы: 21

    Статья посвящена проблемному вопросу - решение задач по химии. Задачи по химии - это отличный способ научиться практически использовать знания в области математики, физики, химии, биологии, развить логическое мышление. Лучший способ научиться решать задачи - начать их решать самому.

    От: Алексейl Образование> Саморазвитиеl 02/01/2012 lПоказы: 71
    Анна

    South Park-Американский мультсериал, созданный Трэем Паркером и Мэттом Стоуном. На русском название мультсериала звучит как Южный Парк или дословно Саус Парк.

    От: Аннаl Культура> Киноl 07/03/2012
    Анна

    Статья о кожных заболеваниях, в ней есть информация о симптомах кожных заболеваний и их лечении. Болезнь кожи - проблема очень многих людей. Кожные заболевания беспокоят человека эстетически и физически, во многом впечатление о человеке неоднозначное, у нас ведь принято думать, что все кожные заболевания заразны.

    От: Аннаl Медицина> Заболеванияl 07/03/2012 lПоказы: 21
    Анна

    Статья о происхождении игральных карт и о карточных фокусах, в ней есть ответ на вопрос, откуда берет свое начало игральные карты, и что колода карт значит в наше время.

    От: Аннаl Хобби и Увлечения> Карточные Игрыl 01/03/2012
    Анна

    Существует большое многообразие различный соусов, откуда они берут свое начала, рецепты их приготовления и названия этих соусов, в одной статье. Рецепт соуса бешамель.

    От: Аннаl Kулинария> Полезные советыl 28/02/2012 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast