Новые Правила Ргб!

Опубликованно: 27/01/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 32
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

С недавних пор изменился порядок доступа к электронным копиям диссертаций виртуально зала РГБ.
Теперь для просмотра интересующих материалов нужно дополнительно приобрести специальную программу (стоимость лицензии 1300 рублей в год для одного компьютера). При помощи этой программы становится возможет просмотрт 10% текста вне стен виртуального читального зала, чего в принципе должно хватить чтобы оценить содержание работы и решить стоит ли ехать в Химки и читать полный текст.

Почему РГБ бесплано не открыла 10% или хотя бы содержание (5-10 страниц) остается неизвестным, видимо как всегда за откат протащили тендер на эту программу, ведь купят ее не 10 и не 20 человек. Во-первых все виртуальные залы должны будут обзавестить лицензией (отчего кстати мой ВУЗ не продлил договор с РГБ), а во-вторых аспиранты будут покупать лицензию чтобы просто посмотреть содержание интересующих диссертаций.

(RusArticles SC #742815)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/novye-pravila-rgb-742815.html

    Тэги статьи:

    аспирантура

    ,

    диссертации

    ,

    РГБ

    Деловой распорядок жизни не позволяет малоэффективно использовать время. Ведь в сутках всего 24 часа, а успеть нужно многое: на работу сходить, с семьей провести время, также нужно не забыть любимых друзей, выкроить время собственному здоровью - сходить в фитнес клуб или выехать за город на рыбалку.

    От: Александр Кочетовl Наука/Образование> Саморазвитиеl 22/04/2010 lПросмотры: 1

    С внедрением новых методов проверки знаний учеников, а также проведения вступительных экзаменов в ВУЗы, не утихал спор по поводу того, способны ли школьные учителя, используя школьную программу подготовить учащихся к тестам таким образом, чтобы им не пришлось пользоваться дополнительными услугами репетиров или курсов.

    От: Alba09l Наука/Образование> Саморазвитиеl 15/04/2010 lПросмотры: 4

    Пока нет резюме,но в скором думаю появится=)

    От: Александрl Наука/Образование> Саморазвитиеl 08/04/2010 lПросмотры: 6

    Если вас интересует, для чего нужны и для кого предназначены курсы сметного дела, то будет полезен для ознакомления данный материал.

    От: asterwelll Наука/Образование> Саморазвитиеl 07/04/2010 lПросмотры: 1

    В данной статье рассматриваются все основные аспекты самообразования. Его сильные и слабые стороны. Приведены доводы в пользу самостоятельного изучения материала.

    От: Максимl Наука/Образование> Саморазвитиеl 07/04/2010 lПросмотры: 29

    Считается, что г. Воронеж возник в 1585 году на правом берегу реки Воронеж. На месте основания г Воронежа в те времена не существовало крупных поселений, а при этом, есть историки, которые утверждают, что территория, которую на сегодняшний день занимает г. Воронеж, вообще не была обжита людьми и на этом месте рос старинный дремучий лес.

    От: Алексl Наука/Образование> Саморазвитиеl 03/04/2010 lПросмотры: 2

    Успех - такое нужное качество человека, притягивающее к нему новые возможности, деньги, счастье и здоровье, новые необходимые знакомства. Отнюдь не каждый житель нашей планеты располагает таким столь важным качеством характера, но все желают быть успешными. Именно поэтому, каждый человек ищет возможности для знакомства с успешными людьми, с целью обучиться как стать более успешным.

    От: Александр Кочетовl Наука/Образование> Саморазвитиеl 03/04/2010 lПросмотры: 3

    Общепринятая историческая концепция - это химеры. Человеческая цивилизация развивалась последовательно и непрерывно от простых форм к сложным, без всяких расцветов и угасаний, и ее действительная историческая реальность должна быть намного короче.

    От: stasbessl Наука/Образование> Саморазвитиеl 02/04/2010 lПросмотры: 2

    Участие в научных конференциях один из необходимых этапов по подготовке диссертации к защите. Теоретически аспирант может собрать необходимое для защиты количество статей, публикуя результаты исследований в научных журналах или университетских сборниках. Но по опыту могу сказать, что у некоторых членов совета может возникнуть закономерный вопрос о том какую «обкатку» прошли тезисы, выносимые на защиту.

    От: Александрl Наука/Образованиеl 09/01/2010 lПросмотры: 16

    Участие в научной конференции – хорошая возможность получить в свой актив научную публикацию, которых к выходу на защиту должно быть не меньше пяти-шести (в некоторых диссертационных советах больше). Классифицировать конференции в целом можно по трем признакам. 1. ВУЗовская или нет 2. очная/заочная 3. международная/общероссийская

    От: Александрl Наука/Образованиеl 24/08/2009 lПросмотры: 12

    Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

    От: Александрl Наука/Образованиеl 14/07/2009 lПросмотры: 57

    Полезные всем советы о том, как не платить лишних денег за электричество. В каждой современной квартире много приборов, потребляющих электроэнергию. Как сделать так, чтобы уменьшить кругленькую сумму, ежемесячно поступающую из наших тощих кошельков в бездонные карманы РАО ЕЭС?

    От: Александрl Разноеl 17/04/2009 lПросмотры: 349

    Статья о оценке недвижимости.

    От: Александрl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 09/02/2009 lПросмотры: 38

    С недавних пор изменился порядок доступа к электронным копиям диссертаций виртуально зала РГБ.

    От: Александрl Наука/Образование> Саморазвитиеl 27/01/2009 lПросмотры: 32

    Перед любым аспирантом, на первом этапе работы над диссертацией стоит вопрос в подборе литературы по теме научного исследования. Как правило, большую часть из того что нужно прочесть рекомендует научный руководитель, но само собой он не может составить за вас весь список. Поэтому встает вопрос, как искать источники.

    От: Александрl Наука/Образование> Саморазвитиеl 30/10/2008 lПросмотры: 107

    Вокруг Абхазии сейчас идет много споров. В новостях то и дело появляются новости о готовящемся вторжении в республику войск Грузии, о сбитых разведывательных грузинских самолетах.

    От: Александрl Разное> Политикаl 09/06/2008 lПросмотры: 59

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Александр
    Александр Лучшие 23 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории