Осуждение И Факты

Опубликованно: 21/11/2011 |Комментарии: 0 |

Осуждение и Факты.

В этой статье мы постараемся раскрыть суть одной из основных ошибок, на пути к успеху, как в бизнесе, так и отношениях – отсутствие благодарности и осуждение.

Каждому человеку кажется, что так много пройдено, так много сделано. Но без отражения поступков во внешнем мире, без видимых итогов, вся жизнь ничего не стоит.

Чего достигают люди, какими они становятся?!

По незнанию, люди повторяют вчерашний день, люди повторяют ошибки и привычки прошлого, поэтому при переходе всегда есть инерция. Одна ошибка цепляется за другую, незавершенные дела вплетаются в новые, и процесс сжатия пространства для жизни может никогда не прекратиться. Инерция у каждого разная, у кого-то она снимается за одно мгновение озарения (мгновенное глубокое осознание чего-либо), у кого-то за сутки, месяц, один год, четыре года (полный цикл повторений, включая високосный год), а может и никогда… нет осознанности, человек остается в постоянной инерции.

Но, наверное, есть какой-то совет или правило?

Большинство людей, не умеет подводить итоги по пройденному пути, а это жизненно необходимо для следующего удачного шага в жизни.
«Что посеешь, то и пожнешь» - это правило работает со скоростью света. Люди привыкшие идти «левым» путем, теряют силу управления и манипулирования, разрушаясь внутри, теряют здоровье, которое, к сожалению, не купить ни за какие деньги. Когда человек самостоятельно уходит с работы, которая не интересна и не приносит радости в сердце, он никогда не останется без работы. В этот момент он чувствует силу и освобождение от управления внутри тела. Сердце просит мечту, сердце ищет дыхание, сердце зовет найти свой путь и желает улыбки на лице из самой его глубины.
Человек должен помнить и осознавать свою эволюцию?

Именно так. Где Истина, там Высший Закон – и этим всё сказано!!!
У кого есть путь к познанию и ценности целого внутри себя, там открываются все пути. Где путь, в котором есть только свое мнение на первом месте, забывая, что есть целое, что есть круговорот один для всех и один закон – новые двери остаются закрыты.

По какой причине?

Все пути выровнены под единый круговорот. Все люди проверяются на веру, все люди проходят экзамены на свою состоятельность. Весь внутренний опыт обрабатывается внутри и остается лишь то, что сам человек наработал.

Что именно?

Все знания, пройденные на практике, остаются внутри как опыт, составляя магнит и ядро личности. Это тот стержень, который рождает жизнь и возможность творить.
Самое страшное для многих людей – это потерять то, что было сделано ранее. Многие люди, уже имея что-то, разрушают и это накопленное, делая неверные шаги. Многие перестают верить в людей и в себя, и соответственно весь собранный опыт уничтожается самими людьми.

Трудно оставаться в спокойном состоянии, когда вокруг все рушится?
Трудно, но вера остается связующим звеном с целым. Остаются в норме только те, кто верили, верят и идут и те, у которых был и есть определенный запас, определенные наработки и т.д.

Немного о самом процессе.

Вступая в осуждение, люди не понимают, как быстро они теряют себя, переплетаясь с подобием. Многие находят лучшее в ситуациях и ищут решение, а не перемывают «кто прав и кого бы обвинить в своем несчастье». Эти люди ищут факты, опираясь на которые можно шагнуть на следующий уровень. Но большая часть людей ищут виноватых, замыкаясь в конечном итоге на себе и злясь на всех людей вокруг. Соответственно энергия катастрофически сжимается, и выбраться из болота, в которое сами прыгнули, практически нереально. Болото имеет одно название – осуждение. Все остальные эмоции находятся в этом же болоте. Все остальные качества от лени, лести, корысти, алчности, ревности, ненависти до жалости к себе в этом же болоте.

Можно еще подробней?

Попробуем посмотреть на это болото, выйдя из него. «Суд по факту или осуждение».

Есть суд, и есть осуждение.

Суд – это подведение итогов по какой-либо ситуации и проявление истины – «что посеешь, то и пожнешь». Но зачастую обе стороны хотят своей правоты, и происходит осуждение друг друга. Для этого есть реальные органы занимающиеся подведением итогов по ситуациям (юристы, адвокаты, психологи, консультанты и т.д.). Многие не пользуются помощью законов и поэтому остаются со своим горем одни. Кто-то, принимая ситуацию как урок, идет дальше и это очень хорошо. Ведь урок идет как великий опыт и собственный путь. Тот, кто остается в обидах или нарушает подведенную уже ситуацию осуждением (распространение информации о том, что уже произошло) – роет себе яму, сжимая жизнь привязкой к прошлому событию. Этот человек ищет правоту не у закона, а у людей, не имеющих понятия и полномочий решать и подводить итоги, потому что не присутствовали при всем процессе.

Суд – это закон. Осуждение – это поиск истины среди массы информации в свою пользу. Те, кто осуждают – хотят, чтобы их защитили люди, посочувствовали, пожалели, но в этом случае нет решения. В случае осуждения есть только успокоение своего эго и всё. Может быть это видимое успокоение, но внутри происходит разрушение прошлыми не подведенными итогами в настоящем и всего будущего.

Но ведь не всегда удается найти решение?

Поднимемся выше закона человеческого. Есть просто законы физики, математики и тем более Высший Закон для всех – просто круговорот энергии от Начала всего до его Конца, сохраненного в Начале. Соответственно тот, кто не подводит итог по законам человеческого суда – имеет напрямую подведение итогов внутри своего тела по Суду Высшему. Круговорот не меняет своих правил от Начала начал, и не будет менять своих правил до их Конца.

Осуждение – это суд среди людей, не имеющих прав судить – это разрушение себя.

Суд по факту – это проявление через закон правоты одной из сторон, имеющей факты. Конечно, в человеческом мире бывают неверные решения, но существует Высший Закон. После точки подведения ситуации до ее завершения в человеческом мире, внутри происходит обнуление. Обнуление – это «все тайное становится явным». Когда в ситуации и при ее окончании была ложь – эта ложь вскрывается, проявляя наружу получение каждой стороной истины Высшего Закона. Для тех, кто в истине – идет помощь и раскрытие пространства для жизни, даже если эта сторона проиграла в суде человеческом. Для тех, кто выиграл в суде человеческом, но в тайне – ложь, эта ложь вскрывается. Снаружи это проявляется сжатием жизни в любой ее сфере: здоровье, работе, партнерстве, семейной жизни…
Когда ест факт, есть суд? Когда нет фактов, идет осуждение?

Да. Но когда факт ложный и есть суд по ложному факту, то судится тот человек, который позволил себе осудить без истинных доказательств. Суд Высший – это не что-то страшное – это просто Круговорот. Круговорот единый для всех остальных частей, составляющих это единое. Единый, для всех частей физической вселенной, материального мира и тем более для целого. Солнце встает, солнце садится, сердце бьется и всё работает автоматически и поэтому смешно думать, что кого-то минует Закон. Формула одна «что посеешь, то и пожнешь». Когда кто-то думает, что его минует эта чаша, находятся в еще более глубоком заблуждении, нежели те, кто боятся и каются, задумываются, прежде чем осуждать без фактов. Ни одна часть не может подвести верный итог, т.к. она часть. Итог подводит Целое.

Что можно сказать, какой совет?

Опомниться и задуматься прежде, чем говорить о ком-то то, в чем до конца не уверен, и тем более не имея на то доказательств. И если человек говорит о третьем человеке, не зная ситуации (т.е. не присутствовал при этом действии, которое пытается судить), то человек не в истине. Истина проявляется тогда, когда одна и другая сторона ответит на все вопросы и сомнения в присутствии друг друга и третьей стороны. И третья сторона самостоятельно задаст недостающие вопросы для суда – подведения итогов по этой ситуации.

Вдумайтесь, когда вы сами проявите ситуацию для себя, есть ли необходимость осуждения? Ведь с начала и до конца будут проявлены начальные условия, процесс и завершение. Опять же видно, что сама необходимость осуждения и разноса мусора* исчезает, т.к. вы явно проявили  все необходимые для себя вопросы. *(мусор - передача от одного к другому неподтвержденных фактов очевидцами – двумя сторонами – искажает восприятие окружающих). Вносится хаос чужой, не проявленной ситуации в жизни следующих слушателей. Конечно тот, кто остановит осуждение, скажет: «До тех пор пока я не поговорю с самими сторонами, не подведу итог» - этот человек не входит в ситуацию и остается свободным.  Человек, который разносит дальше, да еще и с дополнительными искажениями, вносит в свою жизнь чужой мусор. Этот мусор собирается по подобию к подобию, присоединяясь к уже имеющемуся внутри. И поэтому, продолжая осуждение, человек наращивает свой же мусор – искажая, осуждением свою же энергию, меняя ее качество в сторону  сжатия.
Все само расставляется на места свои. Для этого и был создан суд, законы, правила, иначе невозможно усмирить человечество, т.к. каждый хочет только своей правоты и подтверждения своего мнения, а не истины.
Какой-нибудь пример?

В одной телевизионной передаче, пастырь сказал: «когда на дороге знак «40 км/ч», не нарушайте, ведь этот знак для сохранения жизни водителя и других людей. Один водитель не послушал и нарушил, продолжая ехать 120км/ч. Попал в аварию, т.к. на дороге был насыпан щебень. Правила созданы для безопасности. Когда человек переходит границы дозволенного, он сам попадает в свои же ловушки невежества».
Суд или осуждение?

Чтобы не вступать на путь осуждения – нужно не лезть в чужие ситуации. Если человек не говорит с первоисточником (самими сторонами ситуации) – всегда нужно помнить - «не просят, не лезь». Многие скажут: «ведь меня спросили, со мной начали говорить об этом».
Тогда я спрошу: «Вас просили сами стороны или одна из сторон? Или Вас просили говорить об этом чужие люди, а не сами стороны происходящего?»
Ответ один – «когда вас не просят сами стороны – не лезьте, т.к. говорящие люди не имеют на это права и вводят вас тем самым в осуждение, т.к. не имеют полномочий судить». Выслушав одну сторону, не забудьте выслушать другую (по возможности, чтобы они были вместе), так как искаженное  восприятие ситуации с одной стороны может существенно навредить другой.
«Не навреди» - это, прежде всего, сказано об не искажении имени человека или имени обеих сторон (имеется в виду не имея точных сведений о ситуации, своими домыслами и добавлениями, человек нарушает взаимоотношения других людей с этим человеком или людьми). Внося по незнанию в ситуацию, какие – либо искажения, человек вносит их в свою жизнь и только в свою.

«Не судите, да не судимы будете» вмещает в себя два предыдущих закона, уже предупреждающих дважды о том, чтобы не входить в суд.

После нарушения этих законов происходит разрушение человека внутри и идет не жизнь, а сплошное подведение итогов по суду. Когда есть желание судить и осуждать, человек уже замахивается на первое место (место судьи) и проявляет несостоятельность в этом вопросе.

Но люди не знают об этом?

Да, люди не знают и многие по незнанию вводятся в ситуации. Очень много людей в заблуждении, т.к. не понимают, что итог подводится по началу входа в ситуацию и ответственности в процессе, а не потому, что кто-то захотел ее изменить в свою сторону. Начало может меняться, когда осознано само начало и осознано самими сторонами процесса либо одной стороной. Плюс осознан весь процесс и точка подведения итогов – фиксация всей энергии. Эта точка подведения итогов – собирает всю энергию ситуации и трансформирует в опыт – необходимый файл для фундамента личности.
Очень важно подводить итоги?

Все подведенные итоги, все зафиксированные ситуации имеют огромное значение для формирования силы личности. Умение подводить итоги, прощать, принимать то, что возможно неверно завершено, умение не ворошить прошлое, а вынести опыт из прошлого для наращивания силы и устойчивости в настоящем и будущем. Все эти умения имеют ценность – весь принятый опыт – и позитивно завершенный и негативно завершенный – главное завершенный  в сознании – имеет свойство наращивать силу личности.
Как можно осознать силу личности?

Сила личности не в прожитых годах, сила личности в умении фиксировать и подводить итоги по пройденным ситуациям и умение подводить итоги по прожитой жизни. Сила личности в принятии всего, что происходит и в умении трансформировать этот опыт в пользу для себя и окружающих.

«Не навреди».

«Не просят – не лезь».

«Не судите и не судимы будете».

За этим следуют все остальные заповеди, которые приняты Моисеем от Бога, чтобы вернуть человечество к той, грани, за которой практически невозможно собрать свою личность в чистоте. И грань эта – «не судите и не судимы будете».

Есть ли противоположное позитивное значение?

Противоположное значение, к которому нужно стремиться – «да любите друг друга». «Не делай человеку то, что не хотел бы, чтобы произошло с тобой».
Прежде чем делать что-то, готов ли советчик, чтобы подобие произошло с ним (имеется вариант самого плохого, что за этим стоит). Когда готов к самому худшему и готов выйти из этого тем методом, который он предложил человеку на входе в подобие, тогда пусть идет. Нужно помнить, что при идее, имеющей искренние намерения и искреннюю помощь или совет – человек имеете силу выхода при сохранении чистоты внутри и сохранении обещанного перед целым – что готов получить это худшее в свою жизнь. Когда советчик не готов получить худшее – то подобное, которое советовал другому, пусть не сует свой нос с советами, куда не надо. И не суется в жизнь, желая большего или лучшего, когда не имеет ни силы получать худшее, не силы решать, обещать и тем более выполнить обещанное.
Так что, желая показать себя умным пред другими, человек должен знать, что за этим следует. Пространство проверит тем же, что советовал человек. И что он имел в сердце, то и получит в жизни своей. Желая другому что-либо, человек получает в свою жизнь то, что желает. То, что советует, то и получает. Но есть ли у человека сила это получить и пройти??? Ибо человек часто не ведает, что стоит за пустым советом, не пройденным на опыте в своей жизни. Ибо не ведает, что стоит за словами, которые говорит другим и другой проявляет это сказанное в жизнь. Причинно следственная связь незаметна, но она происходит и как бумеранг возвращается к своему же первоисточнику. И в каждом источнике возвращения либо есть сила решать полученное и принять полученное, либо нет силы.

Когда нет силы, а когда есть?

Силы нет, когда человек не может принять и простить всех за случившееся. Ничего не произойдет и не может произойти с тобой просто так, если человек эту ситуацию или уравнение не запустил сам. Сила есть, когда человек берет ответственность за все что происходит в его жизни и то, что он запускает в других жизнях.

Будьте чисты в своих намерениях и будьте сильными получать то, что советуете другим!!!

 
с уважением,

Оксана Тумадин
www.tumadin.ru (центр авторской психологии «Тумадин»)
www.womenstime.ru (глянцевый женский журнал Women`s Time)

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/osuzhdenie-i-fakty-5414953.html

Метки:

личностный рост

,

ошибки личности

,

как восстановить силы

Если вы зайдете в любой книжный магазин вы без труда найдете не один десяток книг, посвященных достижению успеха в какой-либо области либо в жизни в целом. Причем новые книги появляются в продаже буквально каждый месяц. Сколько же их нужно прочитать чтобы стать наконец успешным?

От: Виталий Шевцовl Образование> Саморазвитиеl 14/12/2011

В наше время заказ студенческой работы - становится явлением достаточно частым. Рефератный бизнес же порождает негодование и возмущение, в первую очередь, со стороны преподавателей. Имеет ли он право на существование? Кто виноват, что знания теперь продаются?

От: tvoiaelenal Образование> Саморазвитиеl 02/12/2011

Умение эффективно управлять своим временем является обязательным условием успешной подготовки. Если вы не знакомы с тайм-менеджментом, найдите соответствующую книгу или аудио-семинар, старайтесь незамедлительно применять на практике все получаемые знания. Навык по управлению своим временем пригодиться вам еще не раз в жизни. Начните готовиться к экзамену с вечера первого же дня занятий.

От: Alexl Образование> Саморазвитиеl 18/11/2011

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011

Сделать хороший качественный, а главное удобный конспект не так легко как кажется. Эта статья о 6 шагах, пройдя которые вы научитесь хорошо конспектировать любой материал.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011 lПоказы: 14

Можно сойти с ума пока научишься писать рефераты, но это не должно быть так. Если вы будете знать шаги написания реферата, то писать их станет легко и весело. В этой статье, предлагаю десять этапов, которые научат вас, как писать рефераты.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 14/11/2011

Все наверное сталкивались рано или поздно с проблемой заучивания топиков, обычно их задают по иностранным языкам. В этой статье хочу дать вам некоторые рекомендации как быстрее и лучше научиться их пересказывать. Именно пересказывать а не банально заучивать.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 13/11/2011 lПоказы: 23

Оксана Тумадин, практикующий психолог, специалист по арт-терапии, художник, главный редактор женского журнала Women`s Time, автор книг, статей

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 12/11/2011 lПоказы: 11

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Дети и родителиl 21/11/2011

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Отношения> Изменыl 21/11/2011

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011

Оксана Тумадин, практикующий психолог, специалист по арт-терапии, художник, главный редактор женского журнала Women`s Time, автор книг, статей

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 12/11/2011 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast