Подводные Камни Бальной Системы Оценивания

Опубликованно: 10/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Сейчас многие спорят о правильности системы и принципов современного оценивания в ВУЗах. Давайте и мы рассмотрим, в чем проблемы системы образования, если, конечно таковые имеются. С чем мы будем сравнивать?
Например, как было до введения бальной системы оценивания и введения модулей. Это не такой большой срок, поэтому думаю будет интересно и нынешним студентам, и тем, кто уже окончил учёбу. king

Поделюсь своим мнением.
На своем сайте http://www.akademik-sam.ucoz.ru я рассказывала, что окончила ВУЗ в 2002 году. Тогда, разумеется и не пахло модулями, повальным тестированием и бальной системы оценивания. Если задавали контрольную работу, или курсовую, то нужно было сделать её полностью. Ну, конечно кто-то допускал ошибки, кто-то выполнял всё правильно, но у нас не было возможности сделать половину работы и сказать: "мне достаточно". Таким образом, выполняя всю работу, мы достигали поставленной цели преподавателя - мы закрепляли весь материал курса.

Что же происходит сейчас?
Недавно одна моя знакомая тоже с сайта http://www.akademik-sam.ucoz.ru, получив контрольное задание, пересмотрела работу, ознакомилась с её оцениванием, и выполнила лишь несколько заданий. Примерно 15 из 45. Она подсчитала баллы, которые за это получит и сказала, что это - необходимый минимум для допуска к последующему экзамену по этому предмету. shades

Какова мораль сего повествования?
Я могу понять, что студентка облегчила себе жизнь.
Я могу понять, что у преподавателя есть рекомендации "сверху" для оценивания.
Но так же, я понимаю, что и знаний эта девушка вспомнит и закрепит ровно 15 из 45. То есть на 1/3.

Моё мнение - роем яму сами себе. Где гарантия, что я не приду рожать, или лечить зубы и т.д. к этой девушке, и моя ситуация не будет тем самым 16 вопросом из 45, который был "уже сверх необходимого минимума"? uhm

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/podvodnye-kamni-balnoj-sistemy-ocenivaniya-3643221.html

Обсудить статью

Представьте, что сегодняшнее утро началось у вас с осознания того, что защита дипломной работы уже практически свершилась, а вы даже еще тему ее не выбрали. Да-да, ваш научный руководитель пытался несколько раз поговорить об этом, но вы находили важные причины отложить это еще на чуть-чуть. На самом деле, причины могут быть относительно важные. Но реальность такова, что подготовка дипломной работы – самый главный вопрос, а поиск выхода из этой ситуации – уже следующий вопрос. Поэтому и происход

От: diplomplanetl Образованиеl 21/01/2010 lПоказы: 2,261

Есть большой ассортимент услуг купли дипломных работ это и покупка и проектирование диплома вуза и п

От: Дипломl Образование> Учебные заведенияl 24/08/2008 lПоказы: 5,009

Эта статья поведает тебе о том, как можно без усилий и свободно выполнить дипломную, и быть спокойным по жизни, то есть не беспокоится о следующих мелочах, таких как курсовая, диплом или реферат.

От: biol Образование> Саморазвитиеl 24/08/2008 lПоказы: 140

Скажу чесно, мониторил цены по многим фирмам рефератного бизнеса, доски объявлений и т.д. и готов сделать заключение, что цены варьируются от 800 рублей до 4000 рублей за курсовую. Тут нужно добавить, что гуманитарные дисциплины стоят намного дешевле технических, это факт! В среднем студенты заказывают курсовые работы с теорией и практикой за 1500 рублей и это я думаю нормально! Так сказать адекватная цена для посредников и авторов.

От: СержСлинl Образование> Научные исследованияl 04/09/2011 lПоказы: 204

Наш организм усвоил медленные зимние привычки - не торопиться (чтобы не упасть), долго спать (потому что - ночного времени много), смотреть много различных фильмов, развалясь на любимом диване (так как выходить из дому - холодно).

От: андрей поповl Разноеl 24/05/2009 lПоказы: 73

Каждый студент по-разному подходит к выполнению этой работы. Одни с удовольствием изучают литературу, проводя недели в библиотеках и читальных залах, пишут план работы, проводят...

От: Юлияl Образование> Научные исследованияl 15/02/2011 lПоказы: 88

Ныне почти все студенты работают. И она занимает у них почти все, и следовательно времени на учебу конечно же не остается. Что делать в этом случае? Если Вы не хотите окончить высшее учебное заведение на порядок раньше, окончить, то есть вылететь за академическую неуспеваемость. А именно так и будет, если не сдать во время курсовую. А если не сдать и дипломную, то вообще оставят на второй год.

От: Ильяl Образование> Научные исследованияl 26/08/2010 lПоказы: 399

Вы студент или учитесь в старших классах, и не знаете где скачать реферат? Ответ на этот вопрос прост. Скачать реферат можно на портале http://vlreferats.org.ua. Хозяйка этого портала Рабощук Елена, настоящий профессионал, написавший за свою жизнь огромное количество рефератов, курсовых, контрольных и дипломных работ. Курсовая, реферат, диплом на заказ от настоящего профессионала – это залог вашего успеха на ниве высшего образования. Курсовая, реферат, диплом на заказ - это эксклюзивная, авторск

От: vlreferatsl Образованиеl 03/03/2010 lПоказы: 131

Студент может заказать курсовую работу не выходя из дому, для этого нужно хотя бы на уровне пользователя владеть мастерством путешествия по просторам Интернета. Эта услуга доступна для всех

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 21/01/2014

В наше время высшее образование является залогом будущей интересной и высокооплачиваемой работы и последующего продвижения по карьерной лестнице. Высшее образование становится критерием и при попытке устроится на более перспективную должность, и работодатель не станет устраивать вам экзамен на соответствие, а просто просмотрит документы.

От: angelok05l Образованиеl 22/03/2010 lПоказы: 117
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 147

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 282

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 330

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Многих интересует есть ли универсальный рецепт успешной защиты диплома? Какие секреты нужно знать, чтобы сдать на отлично дипломную работу? Давайте попробуем поразмышлять на эту тему и попытаемся найти ключ к разгадке.

От: Sanni2000l Образование> Саморазвитиеl 10/11/2010 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast