Промо Акции, Работа На Btl Проектах

Опубликованно: 10/03/2013 | Показы: 62 |

В этот раз, мы рассмотрим такое направление модельной работы, как участие в промо проектах. Для начала небольшое определение, что же такое BTL и промо. В переводе с английского аббревиатура BTL  «below the line", то есть в буквальном смысле – то, что находится под линией. Согласно историческим изысканиям, впервые этот термин родился не так давно, когда один из маркетологов, планирую маркетинговую стратегию, прописал ряд пунктов, после чего подчеркнул написанное толстой линией. А потом, те свои идеи, которые не смог отнести ни к какой категории, записал под этой линией. Таким образом, по легенде родилось отдельное направление рекламной деятельности, которое и получило название BTL (под линией).

Что же представляет из себя BTL? Все направления этого рекламного инструмента можно описывать долго и с подробностями, но я остановлюсь на тех, которые напрямую касаются модельной сферы. Итак, BTL – это способ рекламной деятельности, при котором, информацию о товаре, услуге, преподносят непосредственно конечному потребителю. К примеру ATL – это так называемая внешняя реклама: биллборды, ситилайты, всевозможные вывески, брендированный транспорт и др., которые видят большое количество людей, из которых лишь малый процент целевой аудитории. А BTL это работа по принципу «человек-человек», когда рекламируемый товар предлагают протестировать, попробовать, испытать- определенным людям, из нужной целевой аудитории. Делается это при помощи различных проммо акций, презентаций, дегустаций, лончей, семплинга и др. Основной рабочей единицей в таких проектах является промо персонал, который непосредственно вступает в контакт с потребителем и во многом влияет на его решение.

Зачастую, промо акции товаров невысокого и среднего уровня, проводятся с помощью проммоутеров, требования к внешним и коммуникативным данным которых – минимальны. Если же продвигается премиум бренд, продукт лакшери уровня, подход к персоналу меняется в корне. В таком случае играет роль четкий принцип ассоциирования персонала с продуктом, и естественно, чем выше будет уровень девушек и парней , тем выгодней будет подчеркнут имидж товара.

Именно при организации BTL проектов для продуктов и марок высокого уровня, к работе привлекаются модели. При чем, при отборе для работы, учитываются не только внешние данные, а также коммуникативные навыки, опыт работы, харизматичность личности.

Наша страна, в сфере организации ивентов и промо акций, имеет довольно запутанную и нелогичную систему. Дело в том, что основной организатор и реализатор подобных проектов – это всевозможные рекламные и BTL агентства, которые решают массу технических и концептуальных вопросов, в то время, как персонал все равно остается на первом месте. И вместо того, чтобы сотрудничать с модельными агентствами, рекламные компании набирают персонал своими силами, формируют свои базы. Зачастую в этих базах – знакомые, родственники, студенты и школьники готовые работать за минимальные суммы. Думаю, пока существует подобная практика, рассчитывать на европейский уровень не приходится. Подбором персонала для промо проектов высокого класса однозначно должно заниматься модельное агентство.

Каковы требования к проммо персоналу, и в чем заключается его работа? В зависимости от бренда Заказчика, сферы в которой проводится проммоушн, требования к моделям могут отличаться. Но в целом есть общее для них всех: хорошие, модельные внешние данные, умение общаться с людьми, не конфликтность, энергичность. Задачи также могут отличаться, в соответствии с концепцией проекта, в большинстве случаев, это презентация и демонстрация продукта потенциальному потребителю, подчеркивание его сильных сторон, предоставление информации о производителе, приглашение воспользоваться акционным предложением.

Агентство Joli models на определенном этапе, пошло по пути развития направления комплексного предоставления услуг по BTL. Это логично, ведь агентство занимается менеджментом, огромного количества моделей, соответственно, лучший профессиональный персонал уже находится в его распоряжении. После успешного опыта комплексного проведения проммо акций, по Киеву и Украине, Joli  с уверенностью может предложить организацию проектов любой сложности, начиная от разработки концепции, технического оснащения, изготовления промо конструкций, пошива костюмов, и собственно до подбора и предоставления модельного персонала самого высокого уровня. Стоимость при этом в большинстве случаев ниже чем, у рекламных, BTL агентств, ведь мы не являемся посредниками, а владеем собственной качественной базой. Профессиональная организация проммо акций в Киеве и Украине – наша сильная сторона, Joli models, готово к сотрудничеству на самом высоком уровне.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/promo-akcii-rabota-na-btl-proektax-6495664.html

Обсудить статью

Олег Никитин (mustofik)

Согласно легенде, менеджер одного из рекламных агентств разработал медиа-план рекламной компании на основных рекламных носителях

От: Олег Никитин (mustofik)l Маркетингl 14/02/2008 lПоказы: 353

Когда отдельные работники в беспомощности перекладывают работу на коллег или даже на руководителя, время принять меры...

От: Астахов Олег Анатольевичl Бизнес> Управлениеl 28/03/2007 lПоказы: 195

Надоедливая суета крупных улиц больших и малых городов пестрит многочисленной формой подачи рекламы. Порой, проходя мимо толпы, мы замечаем, как в ней суетятся два или три человека, которые стремятся донести до каждого прохожего свою работу – листовку, на которой содержится информация по сути ненужная для каждого «нежелающего», но значимая для тех «кто дышит ритмом города».

От: РА Кавалериl Бизнес> Предпринимательствоl 08/08/2014

В наше агентство очень часто поступают запросы по организации тех или иных рекламных акций. И это логично, ведь проведение промо акций является одним из самых важных и эффективных способов продвижения нового товара или услуги на рынок. Подобные мероприятия имеют ряд особенностей, которые мы хотели бы осветить в этой статье.

От: РА Кавалериl Маркетингl 10/09/2013

В настоящее время на рынке представлено огромное количество товаров и услуг, поэтому вывести на рынок продаж новый продукт бывает довольно сложно. Для этого используются рекламные агентства, которые организуют промо мероприятия.

От: РА Кавалериl Маркетингl 20/09/2013

Маркетинговые агентства зачастую ленятся писать контент для своих сайтов и отдают эту работу на откуп агентствам, к которым обращаются за созданием сайта. Те, в свою очередь, обращаются за статьями к маркетологам - профессионалам, а, получив текст, делают попытки кинуть. Меня не кинули, хотя и пытались. Заказчика я разыскала и после хамства с его стороны от оплаты отказалась. Но текст выкладываю. Может быть, кому-нибудь пригодится для того же рерайта.

От: Елена Рыжковаl Маркетингl 07/05/2009 lПоказы: 4,166

Кто и Что воруют? Ознакомившись с этой статьей, Вы научитесь избегать издержек, связанных с воровством. /материал печатается на основе форума, посвященного альтернативному видению рекламы и PR/

От: Сергейl Маркетингl 19/01/2009 lПоказы: 128

Сегодня мы поговорим о том, какие самые распространенные работы у модели. И хотя, в предыдущих статьях я приводил в пример определение из Википедии, в котором говориться, что модель – это особа, которая демонстрирует одежду на показах.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013 lПоказы: 91

Современные методы ведения продаж, сенсорный маркетинг. Ароматизация и аромамаркетинг создают особую атмосферу в помещении, что влияет на рост продаж, импульсные покупки, лояльность клиентов и узнаваемость бренда на подсознательном уровне.

От: Рэй Васильевl Маркетинг> Международный маркетингl 07/03/2015
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 142

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 279

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Один из распространенных видов модельных работ – это так называемая работа хостесс. В разных профессиональных сферах, этот термин имеет свой смысл, но мы, конечно же, рассмотрим его с точки зрения модельного бизнеса.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013 lПоказы: 105

Сегодня мы поговорим о том, какие самые распространенные работы у модели. И хотя, в предыдущих статьях я приводил в пример определение из Википедии, в котором говориться, что модель – это особа, которая демонстрирует одежду на показах.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013 lПоказы: 91

Модельное агентство, является посредником между моделью и заказчиком. Заказчиком в данном случае может выступать как компания из сферы моды, fashion дизайнер, так и всевозможные журналы, каталоги товаров, видео-фото продакшны, рекламные агентства.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013 lПоказы: 253

Вопросом, как стать моделью, задается, наверное, каждая вторая девочка, мечтающая о модельной карьере. Мы видим моделей на подиуме, в рекламах и на обложках журналов, но как оказаться на их месте, мало кто знает.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast