Рейнесская Идеология

Опубликованно: 12/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 118 |

Рейнесская идеология, на мой взгляд, идеология людей независимых, в полной мере этого слова. Кто ещё может сделать единственным приоритетом существования искренние чувства? Уборщица? Школьный учитель или преподаватель университета? Продавец на рынке? Политик? Люди всегда тесно взаимодействовали между собой, и в обществе всегда был, есть и будет определённый порядок, структура, иерархия.. Подчиняясь законам общества, невозможно подчиняться законам Рейнесской идеологии, так как человек далеко не всегда поступает, а точнее может, или даже ДОЛЖЕН поступить так, как подсказывают ему чувства. Люди, ставящие чувства наперекор обществу, нередко подписывают себе смертный приговор, как в переносном, так и в прямом смысле этого выражения. Например, литературные герои Ромео и Джульетта. Нет смысла пересказывать Шекспировскую печальную историю, известную любому образованному человеку. Факт остаётся фактом – влюблённые сделали приоритетом в своей жизни искренние чувства – любовь друг к другу -  финал известен. Рейнесская идеология в масштабах общества, как мне кажется, не имеет шанса на существование.
В пределах семьи данная идеология, возможно, и имеет место быть, но далеко не каждой семье удастся жить по законам этой идеологии. Вообще, чем меньше человек взаимодействуют, тем больше шансов на то, что это взаимодействие будет основываться на искренних чувствах. Идеальный вариант – пара влюблённых, а точнее любящих друг друга людей.
Я не отрицаю возможности существования человека, взявшего за основу идеи Рейнесской идеологии, но сама этой идеологии не доверяю. Хотя в нашем забавном мире может быть все по другому, и это именно то что искало человечество. Которое по сущности своей всегда искало ключи от добра и люви радости и горя.

Ну что, у какие у вас мысли? Заинтерисовало ли? Хотите обсудить?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/rejnesskaya-ideologiya-4025306.html

Обсудить статью

Сергей Романов Строгалов

Когда начинают рассуждать о сегодняшней России, то сразу вспоминают о проблемах в экономике. Да, Россия переживает трудные времена в экономическом развитии, но гораздо более серьезные в идеологическом плане. Потеря нравственных ориентиров, четко прописанных в бывшем СССР, разделила общество и, не на две половины - за и против, а на многие группы, которые нельзя даже назвать сообществами.

От: Сергей Романов Строгаловl Общественность> Политикаl 17/02/2014

Люди сами творят свою историю. Но почему они творят её именно так, а не иначе, есть ли в этом определенная логика? И почему в обществе до сих пор не утвердился принцип подлинной социальной справедливости? Хотя об этом мечтали многие поколения людей.

От: Владимир Перкинl Духовность> Философияl 27/12/2012 lПоказы: 73

Речь пойдет о начавшейся на улицах Нью-Йорка акции протеста «Захвати Уолл-стрит», охватившей практически все крупные города США, а также получившая массовые отклики последователей и поддержку по всему миру.

От: Роман Грищенкоl Общественность> Политикаl 07/08/2012 lПоказы: 28

См. Отдельные Выдержки из Записей. вполне достаточно, поскольку это продолжение выше названной статьи.

От: Владимирl Общественностьl 09/03/2015

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Мой долг довести до Вашего сведения,что с 1971 года,т.е. более 30-и лет назад, на территории бывшего СССР (в Новосибирске)начался глобальный процесс смены типа цивилизации, движущей силой которой стало открытие строения общества и его культуры в виде универсальных онтологических (сущностных)моделий. На практике это означает переход от пока еще существующей феноменологической (буквально: показушной)цивилизации, которой соответствует эпоха войн и революций, к онтологической(сущностной) цивилизации

От: Alexandr Koreishal Образованиеl 15/02/2007 lПоказы: 25,001

Взгляд на кризис как на необходимость эволюции общественной души.

От: Евгений Милаковскийl Духовностьl 23/02/2010 lПоказы: 298

Статья о сегодняшней политической ситуации Молдовы Кишинёвского аналитика, публициста И.Танина.Перепечатка из сайта:http://www.gzt.md/article/культура,_история/4203/

От: Сергейl Общественность> Политикаl 05/05/2011 lПоказы: 81

Наше мировозрение сформировано идеологией, направленной на угнетение властью, которую мы не выбираем.

От: burlakovl Образование> Саморазвитиеl 25/03/2011 lПоказы: 90
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 144

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 280

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 328

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Становления рэпа как направления и хип-хоп культуры в частности, зарождение, развитие.

От: vllldl Культура> Музыкаl 30/01/2011 lПоказы: 49

Несколько очень простых, но очень полезных рекомендаций на тему здорового сна

От: vllldl Медицина> Народная медицинаl 05/01/2011 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast