Ваши Принципы Это Ваши Якоря

Опубликованно: 27/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Изначально, мы не имеем никаких жизненных ограничений, мы открыты и воспринимаем реальность вокруг нас, с открытым ртом. Со временем нас начинают окружать рамки, барьеры, стены условностей. Конечно, полная открытость и детская невинность не так хороша, как может показаться. Недаром, дети самые жестокие и эгоистичные существа, но и загонять себя в жесточайшие чопорные рамки не выход. Строить сою жизнь на четких принципах это фактически прекращать свое развитие, принцип не выход для самоопределения.

Человек принципа, как вы себе его представляете? Наверняка не улыбчивым и умиротворенным, а эдаким суровым дядькой или не менее суровой теткой, с тяжелым взглядом и не менее тяжелым характером. В целом, именно так и выглядит человек принципа, он загнал себя в скорлупу твердых убеждений и глядит на всех оттуда. Если вы хоть немного не вписываетесь в его картину бытия, то вы будете, либо подогнаны под нужную реальность, либо познаете все тяжесть взгляда и характера.

Принцип это скорее минус, чем плюс, так как существенно ограничивает восприятие, это шоры, на способности смотреть на мир широко раскрытыми глазами. Ради принципов человек готов покончить с собой, разрушить чужую жизнь, лишь бы его принципы остались незыблемы. Знаете почему? Потому что он боится. Принципы это защита, от постоянно меняющейся реальности, якоря, которые брошены навсегда. Разрушить устоявшиеся принципы практически нереально, потому что такие люди скорее прыгнут со скалы, чем услышат правду о себе. А если и удастся, то перед собой вы увидите розовое существо, неспособное меняться и развиваться, без своих принципов оно ничто.

Принципы зачастую приносят больше вреда, чем пользы, как в профессиональной деятельности, так и в личной. Неспособность начальства переступить через свой принцип большого босса и понять, что работники не обязаны слепо подчиняться, приводит к постоянным конфликтам. Неспособность мужа переступить через принцип, что жена это не детородная и удовлетворительная рабыня, а еще и личность, по-другому смотрящая на мир, приводит к разводам, насилию и выращиванию выродков, вместо детей.

Как только человек начинает возводить вокруг себя стены принципов, он начинает слабеть, как личность. Его ограниченность начинает расти, как на дрожжах, подавляемый страх окружающего мира начинает цементировать его принципы. Человек становится черствым, раздражительным, если все происходит вразрез его принципам, его способность к изменению стремится к нулю.

Если перед вами человек, которого все называют принципиальным, то не бойтесь. Перед вами просто ограниченная личность, отнеситесь к нему с долей жалости, он разучился меняться и эволюционировать, он отстал от бесконечного потока жизни, и не желает себе в этом признаваться.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/vashi-principy-eto-vashi-yakorya-6149047.html

Метки:

границы принципов

,

нужны ли принципы

,

зачем нужны принципы

Давайте не будем лукавить. Когда вы намеренны продать свой объект (бизнес, идею, инвестпрект и т.д.), менее всего думается о том, как и во что это выльется для покупателя, какими последствиями чревата эта акция именно для него. Что и понятно и естественно. И, в общем, обычно. Как обычно, для половозрелого мужчины, быть довольно сильно нацеленным на вполне конкретный процесс, находясь в интимной и располагающей обстановке, рядом с привлекательной и приязненно настроенной женщиной.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 02/02/2010 lПоказы: 48

В статье Вселенная рассматривается как самоорганизующаяся система, а также анализируется влияние такого представления на некоторые фундаментальные понятия, определяющие наше миропонимание.

От: Борис Брухманl Образование> Физикаl 13/06/2012 lПоказы: 89

Статья о видах фотоаппратов. условиях их использования для определенных методов съемки.

От: Antonl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 22/04/2008 lПоказы: 508

Фраза Оноре де Бальзака о том, что за каждым крупным капиталом стоит преступление, сегодня выглядит избито. Где-то даже наивно. При активном развитии информационных технологий, маркетинга, коммуникаций, психологических манипуляций, при лавиноподобном увеличении населения земли пре-ступность, аморальность, сектантство и много другое настолько тесно переплелись с бизнесом, что разде-лить «зерна от плевел» не возьмется никто. Но мы такую попытку все же предпримем.

От: arsenall Бизнесl 10/05/2011 lПоказы: 37
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,118
Евгений Чернецов

Статья о истории и её влиянии на мышление людей в настояшем. А так же в ней рассматривается фундоментальный вопрос о том, чем является жизнь на Земле, творческим актом или же просто случайным стечением обстоятельств.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 10/01/2013

Адам (др.-евр. - человек) - в иудаистской и христианской мифологиях первочеловек и отец рода человеческого. Согласно Ветхому завету, Бог создал Адама. как венец акта миротворения по образу и подобию своему из праха земного, вдул в ноздри его "дыхание жизни", сделал владыкою над землею и всем на ней сущим. Миф об Адаме нашел отражение и в Коране, поэтому Адам является первочеловеком и для мусульман.... (Большая советская энциклопедия

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 07/02/2009 lПоказы: 28

Наша цель – понять какие радиостанции, в каком диапазоне, лучше всего соответствуют единому каналу общения автомобилистов, участников дорожного движения

От: tigorsl Авто и Мотоl 05/12/2011 lПоказы: 435
Юлия Бакуменко

Для многих «образование за границей» - до сих пор просто слова. Несмотря на то, что тема обучения за рубежом активно обсуждается в интернете, печатных СМИ и на телевидении, она все так же чужда для многих наших соотечественников. И когда перед родителями встает вопрос – куда пойдет учиться их ребенок, многие отметают вариант с заграницей еще на этапе размышлений. Многие до сих пор продолжают мыслить стереотипами. Самые распространенные из них мы попробуем изложить в данной статье…

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 10/03/2009 lПоказы: 53

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

В статье демонстрируется пример создания собственной системы запоминания исторических дат на примере периодов правления монархов России восемнадцатого века. Для создания системы используются логический и мнемотехнический способы запоминания, которые можно использовать, начиная с 12-летнего возраста.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 11/03/2013 lПоказы: 21

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 29

Нескольно несложных советов для поддержания бодрости и работоспособности на протяжении всего дня. Как побороть лень и быть в форме.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 72

Как правильно ставить себе цель. На что обратить особое внимание для достижения наибольшего эффекта. На какие категории можно разбить цели и как этим пользоваться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 41

Как проснуться утром не тратя времени на длительный подъём. Несколько советов для саморазвития и быстрого включения в круговерть жизни по утру.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 32

Как правильно распределить имеющееся время в условиях его острой нехватки. Приоритеты дел для руководителя - как их расставить и придерживаться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 150

Как понять свои страхи, как найти различие между нужными и ненужными страхами? Как избавиться от страхов? В чем кроется суть ваших страхов? Обо всём этом эта статья.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 17

Мотивирование себя для успешного выполнения всего задуманного. Как зарядиться бодростью на целый день и не потерять этого заряда. Мотивация для саморазвития и самореализации.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 114

Пирамида Франклина одно из продуктивных средств тайм менеджмента. Как првильно и в каких случаях использовать пирамиду. Когда это может принести успех и когда - нет.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 96

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast