Второй Раз… На Первый Курс

Опубликованно: 04/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Если большинство молодых людей озадачено проблемой выбора ВУЗа и получением достойного образования, то определённая категория граждан не на шутку ищет варианты получения второго диплома. Второе высшее образование даётся далеко не всем, но те, кто поучает новую профессию, имеют куда больше шансов устроиться в жизни получше.

Для начала следует разобраться в причинах, которые побуждают людей снова примерять на себя статус студента. Причём некоторые упорно стараются попасть именно на дневное обучение, когда большая часть всё-таки пользуется прелестями заочной формы.

Во-первых, два высших образования, тем более в различных сферах деятельность, это престижно. Хотя некоторые относятся к процессу обучения как к некоему подобию хобби, в жизни неоднократно будут ситуации, когда они с гордостью заявят своим оппонентам, что закончили два института. Такие люди более успешны и более уверены в себе, легко находят себе занятие в жизни, бес проблем могут сменить работу.

Во-вторых, у двух образований есть огромное преимущество. Человек с двумя дипломами оказывается более гибким в ситуации на рынке труда. Он легко моет перемещаться по карьерной лестнице, совмещать профессии, переходить от одного вида деятельности к другому. Запасной диплом поможет в некоторых ситуациях попросту не остаться без средств к существованию. Конечно, есть вероятность остаться без работы, имея и три диплома, но всё же шансы устроиться гораздо выше.

В-третьих, получив ещё одну профессию, человек имеет возможность коренным образом изменить свою жизнь, сменив род занятий, ведь даже у талантливых мастеров после многолетнего труда в одном и том же русле возникает отвращение к когда то любимому делу.

Способы получения второго образования также многообразны. Поступление во второй ВУЗ после окончания первого – это самый экстремальный вариант, которым мало кто пользуется. Наиболее распространено заочное обучение во втором институте или университете после окончания первого. Некоторые ВУЗы предлагают своим студентам – очникам поступать на заочное отделение, выбрав другу специальность. Таким образом, студент, окончив учебное заведение, получает сразу два диплома. В большинстве случаев вновь браться за учебники вынуждают жизненные обстоятельства, когда первый диплом получен уже очень давно. Большим преимуществом является значительно уменьшенный срок обучения для получения второго высшего образования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/vtoroj-raz-na-pervyj-kurs-6535496.html

Обсудить статью

Интересуетесь возможностью изучения английского языка или поступлением в вузы Канады? Тогда Вам будет интересно узнать об этом из первых рук. Специально для Вас мы взяли интервью у агента по работе с клиентами канадской языковой школы ILAC (Торонто, Ванкувер). Наша беседа с Татьяной Порваткиной состоялась после встречи украинских студентов с представителями школы ILAC в Харькове 14 октября...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/11/2009 lПоказы: 129

Для того, чтобы получить высшее образование, можно на протяжении пяти лет каждый день исправно посещать лекции и сдавать экзамены. Законодательством предусмотрены и иные способы обучения, о которых необходимо знать.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 65

Право на обучение в ВУЗе: как подтвердить украинский диплом? Как называется подтверждение права обучаться в ВУЗе в Германии? Что это за подтверждение и где его можно получить? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 18/06/2009 lПоказы: 537

Давайте разберем, что представляет собой современная система образования в нашей стране? Подавляющее большинство институтов и университетов старательно вкладывает в головы студентов массу теории, благополучно при этом забывая о простом правиле: любую теорию нужно закреплять многочасовой практикой.

От: Дмитрийl Образование> Учебные заведенияl 07/10/2011 lПоказы: 53

В статье анализируются самые существенные элементы системы современного высшего образования Германии. Рассматриваются типы вузов и их специфика, особенности учебного процесса, важнейшие экономические проблемы.

От: Дмитрий Беляковl Образование> Педагогикаl 30/01/2013 lПоказы: 860

Стать настоящим профессионалом в любой профессии можно, лишь получив хорошее образование и практику. Для этого необходимо закончить среднее и высшее учебное заведение. Однако не все знают, что это можно делать одновременно.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 49

Если кто помнит, в стране под названием СССР высшее образование было абсолютно бесплатным! То есть, заходишь с улицы в любой ВУЗ и прямо начинаешь учиться... Это великое достижение социализма до сих пор приводят в пример «постсоветской» интеллигенции – вот, мол, неблагодарные: государство дало им высшее образование, а они еще смеют критиковать свое прошлое…

От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 14/03/2007 lПоказы: 247

Чем привлекательно высшее образование в Словакии? Сколько стоит обучение в вузах Словакии для иностранных студентов? Сложно ли получить студенческую визу? Как в этой стране относятся к иностранцам, и как живется нашим студентам? На эти и другие вопросы ответили наши словацкие партнеры...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 28/01/2010 lПоказы: 253

Стоимость обучения в украинских вузах постоянно растет. 2010-2011 учебный год не стал исключением, и учебные заведения огласили новые цены, шокировав родителей абитуриентов. Вы все еще думаете, что учиться за рубежом – это очень дорого и недоступно? Позвольте Вас переубедить...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2010 lПоказы: 76

Прогрессирование высшего образования дистанционно в России определено двумя главными факторами: развитием интернет-технологий и малыми издержками институтов на помещения и оборудование. За несколько лет возможности паутины и топография ее экспансии в России выросли в разы, а также выросло и количество негосударственных образовательных заведений, призывающих получать образование дистанционно. кстати, в нашей стране выделяются три типа дистанционного образования

От: Christi Ll Образование> Физикаl 02/09/2010 lПоказы: 125
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 142

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 279

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Стильный и практичный корсет совершенно не обязательно примерять в магазинах, ведь там можно и не найти подходящую модель. Сделайте его своими руками!

От: Николайl Шоппинг> Одежда и обувьl 15/04/2013 lПоказы: 2,153

Чисто выбритые подмышки - признак аккуратной и чистоплотной девушки, но на пути к идеалу возможны разного рода трудности, которые можно преодолеть, зная правила.

От: Николайl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/04/2013 lПоказы: 289

Шарф хомут снова в моде! Совершенно не обязательно бежать в ближайший бутик и покупать модный аксессуар, всё ведь можно сделать самому.

От: Николайl Шоппинг> Модаl 15/04/2013 lПоказы: 1,295

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 59

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 55

Выбрать правильно профессию для каждого молодого человека очень важно, но вопрос о том, где её получить стоит не менее остро. О том, как правильно выбрать для себя подходящий ВУЗ рассказывается в статье.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 59

Для того, чтобы получить высшее образование, можно на протяжении пяти лет каждый день исправно посещать лекции и сдавать экзамены. Законодательством предусмотрены и иные способы обучения, о которых необходимо знать.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast