Как Восстановить Организм. Медитативные Практики

Опубликованно: 04/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 952 |

Целители Древнего Востока всегда считали человеческий организм единым целым, этого мнения придерживаемся и мы. Силы, воздействующие на человека извне, находятся в равновесии с собственными защитными силами организма. Поддерживает такое равновесие, укрепляя защиту, правильный образ жизни. Заболевание же говорит о нарушении равновесия между внешним воздействием на организм и внутренними защитными силами человека.Значит, найдя причину перекоса и активизируя  восстановительные силы организма, человек может устранить и причину заболевания. Если посмотреть на заболевание - и лечение его - с этой точки зрения, то вполне естественно и активное участие больного в процессе излечения.  Официальная, привычная современному человеку медицина чаще всего действует иначе. Излечивая следствие, оставляет неизменной  причину заболевания. И это ведет к повторным всплескам болезни, не только потому, что в организме остался источник заболевания,  но и оттого, что больной при лечении оставался пассивен. Защитные силы его организма не были пробуждены и активизированы...Вы можете многое. Многому вам предстоит научиться. Тренируйте воображение, занимайтесь своими эмоциями, практикуйте медитативные  упражнения, И не позволяйте страху, боязни победить вас.

У меня на курсе была одна женщина – врач, педиатр, инвалид второй группы. Семь месяцев по два, три курса. Результат – более двадцати заболеваний ушли совсем. Артрит, аллергия, женские заболевания и т. д. За время работы над собой минус 26 кг. Если захотите увидеть эту женщину приходите и увидите. Почему она оказалась на пьедестале почета, победителем, хозяином своего тела? Почему у нее ушли эти заболевания, список которых поставил диагноз – инвалид 2-ой степени? Первые два-три курса ничего у нее не получалось. Причина, очень много как считала, знала про тело, болезни. Знала, как физиолог, что организм это самовосстанавливающаяся система. Знала, но оказывается не все. Не знала основного – как усилить эти процессы. Вроде очень просто, система работает, но нужно помочь ей, более усиленно, быстрее восстановиться. Первые курсы недоумевала, злилась – почему не получается как у других? Ведь у них уже на 10-ти дневном курсе очевидны ошеломляющие результаты – восстановление зрения, улучшения самочувствия, рассасывания келоидных тканей, артриты и артрозы куда то уходят. Многое другое. Если у них получается, то и нее получится, чтобы не случилось. Вот когда поставила эту вешку, почувствовала – пошло...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/kak-vosstanovit-organizm-meditativnye-praktiki-438386.html

Обсудить статью

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 60
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 249

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 42

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 49

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 57

Мне неясен один парадокс, если сможете ответьте, где, когда и какой врач медицины дает гарантию на полное излечение?

От: Юрий Хванl Медицина> Народная медицинаl 09/06/2008 lПоказы: 274

Древнейшая техника, которая способна на многое. С помощью нее можно улучшить настроение и оздоровить организм.

От: Юрий Хванl Самоулучшениеl 06/06/2008 lПоказы: 40,913

Важнейшим этапом оздоровления является восстановление духа человека. Прежде, чем осваивать метод, вникать в оздоровительную методику, необходимо осознать, что просто упражнениями мало что изменишь.

От: Юрий Хванl Медицина> Народная медицинаl 05/06/2008 lПоказы: 347
Блок автора
Категории статей
Quantcast