Решения Вместо Сочувствия

Опубликованно: 07/03/2011 |Комментарии: 0 |

Когда ты ищешь решения, а не сочувствие, то многие вещи ты станешь видеть совершенно в другом свете. Одна парализованная женщина, была всю свою жизнь прикована к инвалидному креслу. Подруга хотела ободрить её и сказала:

- Знаешь, страдания на самом деле окрашивают жизнь, не так ли?

- Да, но я выбираю цвет, - ответила женщина в инвалидной коляске.

Многие из нас, решили бы свои проблемы, если бы перестали искать решения вместо сочувствия. Мы должны понимать, что проблема не решается сама собой, и для её решения, нужно чтоб кто-нибудь за неё взялся.  Некоторые люди продолжают держатся за свои проблемы, только из-за того, что им нравится когда все их жалеют. Когда тобой восхищаются, это приносит намного больше удовольствия, чем  когда тебе сочувствуют. Побеждая свои проблемы, мы вызываем у людей восхищение. Можем взять бильярдный кий и забить шар, под названием проблема, в лузу.

Нужно правильно видеть свои проблемы, и иметь цель, которая больше наших проблем. Вот тогда и не будет проблем, которые смогут поставить нас в тупик.

Запомни: Самые счастливые люди, это те люди, которые научились принимать проблемы как трамплины, что помогут им подняться им на новые высоты. Купи кий для бильярда и загони все проблемы в лузу.

Некоторые люди продолжают держатся за свои проблемы, только из-за того, что им нравится когда все их жалеют. Когда тобой восхищаются, это приносит намного больше удовольствия.Да, да, да с радостью!

Принимай для себя проблемы с радостью.До они нам не нравятся, но из них мы выносим уроки. проблемы могут статть настоящими трамплинами, преодоление которых, может подкинуть нас очень высоко.

 

 

(RusArticles SC #4362109)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/resheniya-vmesto-sochuvstviya-4362109.html

Метки:

психология

,

личностный рост

,

взаимоотношения

В подростковом периоде происходит активный процесс физического, психического, социального развития. Возникающие конфликты и противоречия между родителями и детьми, а также между подростками и их сверстниками могут «заложить» нежелательный фундамент в становлении личности. И потому так важно понять, что происходит с человеком на этом сложном переходном этапе от детства к взрослой жизни.

От: Nazaralievl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/09/2008 lПоказы: 58

Почти все современные системы воспитания и образования приводят к сильной деформации личности. В ходе воздействия множества "воспитателей и учителей" на психику маленького растущего человечка, происходит дезинтеграция личности

От: Азад Наджафовl Медицина> Психологияl 10/08/2009 lПоказы: 109

Человеческий организм умное и многофункциональное устройство, способное подавать сигналы тревоги, которые в большинстве случаев взрослыми разумными людьми просто игнорируются. О психосоматических болезнях написано множество трактатов умными медицинскими головами, и все они сходятся во мнении, что человеческий организм – единая система, в которой психология и физиология тесно взаимосвязаны.

От: patl Образование> Саморазвитиеl 15/05/2009 lПоказы: 16

Оценка персонала - не мода, а объективная необходимость при приеме на работу новых сотрудников, рассмотрении кандидатур на повышение, реорганизации предприятия, оптимизации структуры управления и выборе форм мотивации. Оценка персонала производилась всегда, но до недавнего времени для этого не существовало эффективных методик; приходилось полагаться лишь на субъективный опыт руководителя или кадровика. Но условия меняются, и принципы, незыблемо существовавшие многие годы, оказались малоэффективн

От: Навигатор, Агентство Активого рекрутингаl Бизнесl 09/02/2010 lПоказы: 226

Как построить нормальные отношения с ребенком? Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они совсем зашли в тупик? Практика воспитания изобилует подобными «вечными» вопросами. Может ли психология помочь родителям, учителям, воспитателям в их решении? Безусловно, может. В последние десятилетия психологи сделали ряд замечательных открытий. Одно из них — о значении стиля общения с ребенком для развития его личности.

От: shuggal Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2010

Страхи перед выступлениями испытывают все, по исследованием некоторых психологов, страх перед аудиторией сильнее даже страха смерти. Так чего же мы боимся, что нас плохо примут, что мы плохо подготовились, или что-то еще? Страх перед обществом, публикой, имеет древние корни. Но его преодолеть все таки можно.

От: Еленаl Самоулучшениеl 07/04/2011

В данной статье я раскрыл несколько секретов, которые помогут Вам справиться с соблазнами и сделать день более продуктивным. Вы узнаете, что делаю лично я, когда мне сложно сконцентрироваться на своем МЛМ бизнесе.

От: Эдуард Решетниковl Самоулучшениеl 05/04/2011

В данной статье я рассказываю о 3-х полезных способах на случай, когда Вам по плану вроде надо работать, но желания для этого вовсе нет. Так же Вы узнаете о проблеме, которая может возникнуть, если у вас нет рабочего настроя достаточно долго.

От: Эдуард Решетниковl Самоулучшениеl 03/04/2011

Хочется верить, что для кого-то эта статья окажется не просто словами, не просто чувствами, выплеснутыми на бумагу. А окажется чем-то большим! Чем-то, что сможет сделать мир чуточку лучше! Чем-то, что сможет сделать Вас чуточку счастливее!

От: Elena Vasil'eval Самоулучшениеl 01/04/2011

Прочитав внимательно эту статью, Вы откроете для себя 3 секрета о том, как справляться с негативно настроенными людьми, которые встречаются в вашей жизни и МЛМ бизнесе. А возможно ли вообще преуспеть в окружении негативно настроенных людей?

От: Эдуард Решетниковl Самоулучшениеl 01/04/2011

Почему люди кричат? Первая реакция кажется очевидной - каждый кричит по своим причинам, коих может быть безумное множество. Но все-таки, что это за причины, заставляющие нас обижать близких и не очень близких людей, «терять лицо» срываясь на коллег или вовсе незнакомых людей?

От: Алена Сторчакl Самоулучшениеl 15/03/2011 lПоказы: 11

это 1о пунктов, выполняя которые вы сможете не допускать ненужные конфликты, или благополучно их проходить.

От: Denisl Самоулучшениеl 07/03/2011 lПоказы: 15

Добрый день! Или доброе утро? А может быть, добрый вечер? Зависят ли слова приветствия от времени суток, в которое вы их произносите, или от того, в какое время читаете или отправляете сообщение, если оно сделано в письменном виде?

От: Biburatl Самоулучшениеl 14/02/2011

Итак, вы принесли в дом крошечный комочек жизни - маленького йорка. До сих пор он жил в семье вместе с братьями, сестрами, матерью и находился в опытных руках заводчика. Теперь помогите ему освоиться в вашем доме.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/03/2011

Существует несколько типов кормления птицы, которые предусматривают соответствующую подготовку кормов к скармливанию. При кормлении птицы сухими комбикормами, содержа- щими все необходимые питательные вещества для получе- ния высокой продуктивности, необходимо точное дозирова- ние и распределение ингредиентов, которые входят в состав комбикорма, особенно микроэлементов. Для введения их в состав комбикорма сначала готовят обогащенную смесь микроэлементов, витаминов, синтетических аминокислот и др

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011

Наличие у жвачных сложного многокамерного желудка определяет особенности обмена веществ в их организме. В частности, в преджелудках переваривается до 60% органического вещества ферментами микроорганизмов. В 1 миллиметре рубцового содержимого насчитывают до 1010 бактерий, до 1 миллиона простейших, которые для эффективной работы требуют определенного набора питательных и минеральных веществ.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011

Поведение во время родов. Роды животных — довольно интимный акт, которым завершается внутриутробный период развития эмбриона. Для каждого вида животных названия родов созвучны с наименованием их беременности. У коров роды именуются отелом, у коз— козлением, у овец — ягнением, хотя у последних двух видов процесс родов обобщается одним общим словом — окот, у свиней — опорос, у лошадей — выжеребка, у кроликов — окрол.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011

Размножение — важный биологический процесс, связанный с продолжением своего вида. В диком виде на размножение животных влияет существующая у них иерархия, когда стоящие рангом выше животные захватывают в период гона самых плодовитых и упитанных самок, в то время, как стоящие на нижних ступенях этой иерархической лестницы часто лишены возможности создания брачных союзов.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011

Язык животных и птицы не так уж и однообразен. Лексики для общений между собой вполне достаточно — друг друга они понимают. Это для непосвященного человека их звуки обобщены в однообразие: от коров слышат рев и мычание, от лошадей —храп и ржание, от овец и коз — блеяние.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011

Бонитировка зверя — его оценка по размеру и телосложению, качеству и окраске волосяного покрова. По этим оценкам ведут дальнейшую племенную работу, выбраковку и отбор племенных зверей, подбор пар. Бонитировку лисиц проводят в период полного созревания опушения — в конце октября — ноябре. Бонитируют на племенных фермах весь молодняк, на товарных — весь молодняк племенного ядра и те пометы пользовательного стада, из которых взяты щенки на племя.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/03/2011

Независимо от способа содержания (напольное или клеточное) все поголовье птицы расценивается как сообщество. Только при клеточном содержании оно будет состоять из поголовья, содержавшегося в одной ячейке клеточной батареи, а при напольном содержании — поголовья одной секции птичника или зала, в зависимости от их распределения. Но особи из этих территориальных делений могут входить в контакт между собой и пользуются одним и тем же инвентарем, содержатся в одинаковых условиях.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast