Трансформация Кармы, Как Метод Саморазвития

Опубликованно: 26/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 186 |

Любой человек, который стоит на пути духовного поиска, рано или поздно начинает размышлять над вопросами: куда мне нужно идти и что конкретно делать для того, чтобы реализовать свое предназначение? Сейчас существует огромное количество эзотерических методов и практик, философских направлений, техник и инструментов, которые тем или иным способом предназначены для того, чтобы помочь человеку найти ответы на эти 2 основных вопроса. Но почему же все еще так мало людей, которые могли бы назвать себя просветленными и самодостаточными? Мне кажется, все дело в том, что мы все, по привычке ощущать заложниками этой жизни и «рабами божьими», пытаемся ориентироваться на опыт других людей, на результаты их Пути, нежели на поиск ответов не ВНЕ, а ВНУТРИ себя.

Разумеется, нет ничего зазорного в том, чтобы получать знания от тех, кто уже освоил этот путь, однако не стоит забывать и о том, что любые знания, полученные извне, всегда имеют субъективный контекст. И что среди всего этого огромного пласта знаний все-таки имеет резон искать только те жемчужины, которые способствуют развитию у человека собственной способности всегда быть «на связи» с Источником. При этом имеет смысл не тратить драгоценное время на изучение огромного количества «техник» и «учений», которые наглухо «привязывают» ученика к учителю, давая временное облегчение, и делая его зависимым от последнего, причем, всегда под предлогом заботы о нем же, об ученике, постараться сделать главное – ради чего мы все пришли сюда – найти Путь к себе.

Каждый из нас приходит сюда, на эту планету, с собственной уникальной кармической программой, которая представляет из себяинтегрированный опыт всех наших предыдущих воплощений. В ней отражены и наши ошибки и неудачи, и достижения и победы, которые мы накопили в глубине веков. Наша же цель состоит в том, чтобы вывести их на уровень осмысления и, приложив все силы и знания, преобразовать и отработать негативный опыт в соответствии с задачами, поставленными Владыками Кармы в целях эволюции Души.

Но весь фокус в том, что, поскольку эта программа является строго индивидуальной, то и  решать все ее ребусы можно только самостоятельно, что, конечно, не исключает использования знаний других людей. Однако основным условием для успешного завершения этого процесса является изменение вектора мышления: от попыток найти других людей, которые бы устранили наши проблемы  к осознанному решению взять ответственность за свою жизнь на себя  и четкому пониманию плана действий на этом пути.

Учимся думать по-новому

Учитывая все вышеизложенное и основываясь на своем стаже духовных поисков в течение последних 15 лет, связанным и с глубоким изучением астрологии, и с освоением многих сакральных практик, и со штудированием трудов корифеев в области психологии и философии, позволю себе высказать утверждение, что настоящая профессиональная астрология в сочетании с наиболее результативными психологическими практиками и знаниями, почерпнутыми из философских трудов, является однимиз лучших инструментов, позволяющим человеку в кратчайшие сроки получить ответы на два главных вопроса: в чем цель жизни и как ее достичь?

Причем, должна отметить, что на сегодняшний день существует достаточно много астрологических школ, которые занимают схоластическую конъюнктурную позицию, подменяя истинные возможности астрологии, предназначенные для глубочайшей трансформации личности, субъективным демагогическим подходом. В результате у человека вырабатывается чрезвычайно узкий и искаженный взгляд на эту науку, связанный только с прогностическими ожиданиями.

По видимому, все дело в том, что эти школы просто не ставят своей целью дать человеку ответ на вопрос о целях и способах самореализации. И, пожалуй, сам факт их существования является подтверждением закона об адекватности спроса и предложения. Т.е. если люди не задаются вопросами «Как», «Почему» и «Что делать», то и астролог не считает нужным приобретать соответствующие знания, чтобы на них отвечать.

Я искренне не понимаю, чем человеку может помочь гороскоп, составленный в таком стиле: «Вы аккуратны, тщательны, любите порядок…Вы склонны к самоутверждению в удовольствиях и творчестве… Сотрудничество с вами носит дружеский характер, но вас Бог не наградил способностями к денежным операциям…Вас будут преследовать недиагностируемые болезни и т.д». Хорошо, а если я хочу понять, как мне перейти из состояния «недигностируемых болезней», или плохого материального положения в прямо противоположное, что я должна делать? Если я хочу понять, почему такая ситуация сложилась? Какие мои ошибки в прошлом послужили причиной для событий в моей жизни, которые меня не устраивают? Ответа, как правило, нет, либо он имеет чисто субъективный характер, зависящий от уровня духовного и профессионального развития самого астролога.

Я также искренне не понимаю, каким образом в целях трансформации личности могут помочь всевозможные прогнозы, в которых выделено, как правило, 2 момента: вот интервал времени для успешных дел в такой-то области, а вот интервал времени, когда все будет очень плохо.

Но ведь в первом случае данное событие не произойдет в положительном контексте до тех пор, пока человек сам не заложит причин для его вывода в реальность, а во втором – если он и не выйдет в это время из дома, то, базируясь на его же мыслях в прошлом, закон кармы в любом случае приведет его с травмой черепа на больничную койку. И что предлагается человеку? Хронометрированный список событий, который закрепляет у него в подсознании факт фатальности судьбы, чувство собственной ничтожности и статус марионетки в руках невидимых могущественных сил? И это все, на что человек может рассчитывать? К счастью, это не так. И я сейчас постараюсь объяснить, почему.

Встреча с собой

Существует три вида кармы:

1.                Приобретенная в предыдущих жизнях и поэтому практически неизменяемая (ее еще называют фатальной частью нашей судьбы);

2.                Создаваемая в процессе нынешнего воплощения

3.                «Спящая», находящаяся в «латентном состоянии», как бы замороженная, оставленная «про запас».

Второй вид кармы, при условии включения человека в процесс глубокой и сознательной проработки позволяет не только формировать события текущейжизни, но и в некоторых случаях достаточно ощутимо видоизменять степень фатальности кармы первого вида.Также все это совершенно однозначноопределяет спектр задач, заложенных в третьем виде кармы. Поэтому мы можем и должны научиться управлять своей судьбой, используя именно эту возможность. Что же необходимо для того, чтобы сознательно трансформировать свою карму, а, следовательно, и ту реальность, в которой мы живем?

Во-первых, необходимо тщательно познакомиться…с собой. Для этого очень эффективными являются методы кармической астрологии и астропсихологии. Сразу хочу предупредить, что этот процесс не всегда приятен и радостен. Ведь в результате начинаешь видеть в себе не только те качества, которые ласкают самолюбие и лежат на поверхности, но и глубинные подсознательные программы, комплексы, психологические «триггеры», которые запускают определенные сценарии поведения и приводят к разрушительным событиям в жизни.

Происходит знакомство с субличностями, являющимися частью своего «Я». И, что самое главное, выводятся на уровень осознанности те самые кармические программы, которые были нами сформированы в прошлых воплощениях. По мере знакомства с этим суперсложным многогранным механизмом по имени «Я», можно получить ответы на такие вопросы: каким человеком я был, каковы мои недоработки, какие просчеты я допускал, какие шаблоны поведения привели меня в тупик, где моя «ахилессова пята», какие ограничивающие установки превалируют в моей психике, также - что является моей заслугой, каков положительный аспект моего кармического опыта, что я могу и должен использовать в этой жизни и многое другое.

Человек, получивший ответы на эти вопросы, как будто мгновенно прозревает, он начинает видеть на мир совершенно иначе. У него меняется стиль поведения, мотивация действий, спектр жизненных ценностей, критерии для принятия решений в различных ситуациях, наконец. Ведь, согласитесь, что если человек узнает, что он в свое время превысил меру дозволенного, связанного с использованием власти, что повлекло гибель других людей и привело его самого к умопомрачению, то в этой жизни он 100 раз подумает, а стоит ли быть деспотом для подчиненных, или достаточно просто убедительно и спокойно обозначить свою позицию. Причем, что самое интересное – процесс «вспоминания себя» таинственным образом запускает некий механизм по разблокированию определенной части нашей памяти, которой мы лишаемся при входе в нынешнее воплощение, и мы продолжаем себя «вспоминать» все больше и больше с течением времени. Так начинается процесс трансформации кармы.

Во-вторых, необходимо понимать тезис о том, что человек является энерго-информационной сущностью и непосредственно «встроен» в супер-совершенную систему межпланетарных связей.  Каждая планета является излучателем энергии определенного частотного спектра. В момент рождения человека в месте его рождения совокупность энергий планет создает своего рода «интерференционную картину» - так же, как камушки, брошенные в воду, формируют такую же картину на поверхности воды. Именно эта совокупность энергий и «записывает» в ДНК комплексную кармическую программу для конкретного человека.

Планеты, оказавшись в определенных знаках зодиака, способствуют записи информации о тех, или иныхэссенциальных качествах характера человека, подлежащих проработке и являющихся его потенциалом, угловые соотношения между ними (аспекты) – показывают систему взаимосвязей и отношений; а дома, в которые они попали – сферы жизни, где будут проявляться события, являющиеся следствием первых двух условий.

Здесь, конечно, нетничего нового, если бы не одно «НО»: человек обладает правом и способностью взаимодействовать с энергиями планет, формируя, таким образом, и собственные новые качества, и, как следствие – желаемые события в своей жизни. Картина меняется, не правда ли? Вместо того, чтобы оставаться на позиции фаталиста, убеждая себя в том, что «ничего изменить нельзя», человек выходит на совершенно другой уровень – хозяина своей судьбы.

Для решения задачи проработки планет при этом применяются как способы  количественного усиления их энергии, так и методы ее качественного изменения, что и ведет к полному преображению за счет запуска процесса постоянного самосовершенствования. Что касается первого - здесь существует масса прекрасно зарекомендовавших себя способов, связанных как с применением определенных методов символической связи, так и с конкретными действиями. Что касается второго -  здесь замечательно зарекомендовали себя самые эффективные психологические методики и медитативные практики, основанные на древних учениях и знании законов мироустройства.

В-третьих, и это не маловажно – необходимо знать, КОГДА открывается то «окно возможностей», когда мы можем наиболее эффективно работать с энергией планеты. Это самое лучшее время, когда планета нас «слышит» и готова помогать. Здесь стоит пояснить, что поскольку планеты движутся по небосводу, они время от времени занимают определенные позиции под определенными углами (создают аспекты) как к собственному положениюна момент рождения человека, так и к другим чувствительным точкам гороскопа.

Зная, когда планета образует необходимый аспект, мы получаем интервал времени для проведения процесса самотрансформации, усиления ее энергии и закладки желаемых программ по «сфере ответственности» данного небесного тела. Работая с энергией планет каждый раз, когда выпадает такая возможность, мы раз за разом накапливаем силу – также, как накачиваем мышцы в фитнес-клубе. И по мере ее накопления мы начинаем замечать поразительные изменения в своей жизни, причем в разных ее сферах, поскольку каждая планета несет разностороннюю смысловую нагрузку и ее воздействие не ограничивается сугубо определенным положением в знаке или доме.

Данный подход позволяет решать как задачу трансформации кармы в комплексе, так и задачи привлечения в свою жизнь определенных позитивных событий: например, привлечения денег, любви, карьеры, улучшения здоровья, взаимоотношений и т.п.

Что в результате?

Человек в результате приобретает комплексное руководство по управлению своей судьбой, своего рода «расписание на жизнь», в котором представлена пошаговая программа трансформации в виде ответов на следующие вопросы:

- какова мои цель жизни и предназначение?

- каковы кармические задачи и программы, которые мне предстоит отработать?

- почему эти программы даны мне именно в таком виде?

- откуда мне стоит ждать помощи, а чего следует остерегаться?

- как мне найти причину того клубка негативных событий, которые накопились на настоящий день?

- что конкретно мне необходимо делать для отработки кармических программ?

- когда мне необходимо совершать то, или иное действие для решения задач по трансформации кармы?

Для максимально удобного и быстрого освоения этого метода была создана широкомасштабная программа-видеотренинг Компас, с которой вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке ниже. Эта программа – ваш личный тренер, который проведет вас за руку по всем этапам Пути к себе.  www.duhosin.ru/kompas

Людмила Филипповец   

winpocket@yandex.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/transformaciya-karmy-kak-metod-samorazvitiya-6322250.html

Обсудить статью

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

О возможностях использования кармической астрологии для решения задач, которые человек определяет для себя в целях своего духовного развития, осознавания собственных кармических программ, выстраивания системы взаимоотношений с Миром и изменения судьбы.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 74

Как научиться управлять своей судьбой? Как задействовать ресурсы своего сознания для того, чтобы изменять не слишком благополучную реальность? Каков истинный механизм воздействия силы мысли и как мы можем применять этот механизм в своей жизни? В данной статье даны ответы на эти вопросы.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 120

Описание новейшей технологии саморазвития, с помощью которой каждый может изменить свою реальность уже за 2 месяца.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 90
Блок автора
Категории статей
Quantcast