Дверные Откосы Своими Руками

Опубликованно: 09/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,829 |

Дверные откосы из ЛДСП.

    Ну вот пришел день, наконец, когда приехали долгожданные монтажники и поставили новую, блестящую входную дверь. Дело прошло быстро и вот, дверь уже стоит и сияет через пленку, но  весь вид портит и устрашает взгляд  неровно ( иногда ровно) выбитые проемы. Знакомая ситуация — Не правда ли??

    Я нередко получаю вопросы как сделать дверные  откосы своими руками? По долгу службы приходится сталкиваться с различными проемами, дверьми и видами отделки дверей и откосов. На сегодняшний день из основных:

    • Штукатурка
    • ГКЛ ( гипсокартон) плитами
    • Различными панелями ( пластик, ламинат, МДФ, ЛДСП.) 

    Остановимся на последнем из вышеперечисленного- Итак что такое ЛДСП- это, по сути клееные опилки, прессованные определенным форматом листа, покрытые пленкой. Из такого материала делается мебель и на сегодняшний день он является Основным бюджетным способом отделки дверных откосов.  Тем более что такое может сделать и не проффесионал. Наверняка  многие умеют держать в руках пилу и молоток? Если Да то идем дальше.

    Из материлов нам понадобятся: мебельные щиты. Они продаются в больших магазинах типа- Максидом или Мегастрой. В наличии есть любые размеры и цвета, а также и наличники таких же цветов обычно там бывают.

    К слову, размеры откоса желательно померить сразу, также и с расцветкой. Если у вас панельный дом, то глубина откосов бывает от 5 до 15 см. А если кирпичный- 18-35 см.( при замере посмотрите глубину, откоса- левая  верхняя  и нижняя; правая  верхняя  и нижняя стороны. Из них выбирается самый широкий размер- это и будет наша глубина) Также нужны будут саморезы по металу 4на 75- 7 шт.Балон  пены и финишные  гвозди.

    Из инструментов: молоток, дрель, пила  мелкозубка, сверла по дереву 4 и 10 диаметра, острый нож, циркулярная пила( если нет можно заменить электролобзиком).

    Берем нашу глубину и отрезаем по этому размеру панели (циркуляркой или лобзиком). По ширине коробки готовим панель. Затем ставим ее на ребро и тонким сверлом просверливаем насквозь ( для панельных домов). После этого сверлом потолще делаем углубление для шляпки самореза. И таким образом делаем 3 отверстия- слева, справа и в середине. Это у нас получился порог. С помощью саморезов крепим ее к нижней горизонтальной части рамы дрелью. И порог практически готов.

    Замеряем высоту откоса от порога до верхушки рамы, отнимаем 16мм ( это небходимо для того чтобы впоследствии верхнюю часть откоса можно было прикрепить к косяку саморезом). Две отпиленные боковинки откоса аналогичным способом прикручиваем к раме ( по 2 самореза на панель будет достаточно). И на них уже просто ставим верх откоса, прикручиваем. Данный способ подходит для откосов в панельном доме или при глубине откоса не более 15 см.

    Далее внутри откоса пропениваем, что дает нам как дополнительную тепло и шумоизоляцию, так и придаст откосу жесткость. Нарезаем наличники под углом 45 градусов, и прибиваем финишными гвоздями. 

Советуем. Совет: шляпки гвоздей лучше откусывать, так их будет почти не видно. Откосывать можно пасатижами.

Неровные срезы, сколы хорошо закрывает воск аналогичного цвета, который можно купить там же где панели.

    В итоге у нас получился красивый откос, цветущий благородными цветами пород дерева- дуб, орех, бук, ольха, вишня, клен и др. Стоимость Дверного откоса своими руками в Казани не превысит вашего бюджета, один потраченный выходной не испортит вам настроения а придаст гордости, удовлетворения своей работой, что несомненно гораздо важнее всяких денег. Желаю вам успеха и выгодных решений!…

Узнайте как сделать оконные откосы из сэндвич панелей своими руками. Простой способ!

  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/dvernye-otkosy-svoimi-rukami-6345147.html

Обсудить статью

Немало людей в последнее время решают сделать ремонт квартиры своими руками. Учитывая постоянные финансовые встряски, наблюдаемые в нашей стране, это решение не выглядит таким уж и неправильным. Согласитесь, если у человека есть кое-какие навыки ремонтных работ, и к тому же еще и огромное желание

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПоказы: 231

Для надежной и долговременной службы оконных и дверных блоков ПВХ, в процессе их эксплуатации, необходимо соблюдать основные правила и рекомендации.

От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 147

В зависимости от Вашего решения это может быть косметический ремонт, капитальный ремонт или капитальный ремонт квартиры с перепланировкой помещений. Косметический ремонт, представляет собой наиболее простой и недорогой вариант ремонта.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 133

Монтаж сайдинга Преимущество сайдинга как фасадного материала - простота и относительно невысокая стоимость выполнения монтажных работ. Необязательно обращаться к услугам мастера - Вы можете установить сайдинг самостоятельно.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 114

Виниловый сайдинг выпускается в разных формах, текстурах и цветах. Он изготавливается из долговечного поливинилхлорида в нескольких вариантах различных профилей

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 130

Отделка помещений вагонкой ПВХ не предусматривает предварительной подготовки стен: выравнивания, удаления старой краски или обоев, штукатурки и других операций.

От: Николайl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/08/2010 lПоказы: 859
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438
Блок автора
Категории статей
Quantcast