Как Я Изготовил Нож Своими Руками Из Автомобильной Рессоры

Опубликованно: 06/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,067 |

Очень люблю ножи и всегда хотел сделать сам нож себе. Думаю многие из вас разделяют мои мысли. Что каким бы ни был ваш результат - главное, что вы его сделали сами, своими руками!  

На вид мой нож из рессоры от грузового автомобиля получился не очень подходящим под различные шаблоны и критерии, но зато он имеет весьма оригинальную форму. Думаю многим из вас приходили в голову мысли как сделать нож своими руками. Так что возможно этот отчёт будет полезен для вас, а если не полезен - так во всяком случае интересен!  

Материал для клинка я тупо нашёл на улице. Это автомобильная рессора, предположительно от Камаза, которая видимо отлетела у него на кочке. Я взял и притащил её к себе на работу. Взял болгарку и распилит её на 3 части. Рессора имеет закруглённую форму и не равную толщину. Поэтому я выбрал подходящий кусок у неё и отпили его. Получились две равные заготовки для двух моих будущих клинков.  

После работы с болгаркой идёт муторная и весьма кропотливая работа с наждаком. Нужно вывести форму клинка, снять не нужное. А ненужного оказалось довольно много. Толщина рессоры была около 8 мм. Ну где вы видели нож, с такой толщиной в обухе? Так что я снял около 2-3 мм, потом плюнул и решил оставить такую толщину.     Затем пошла работа с мелкими брусками. Так, как у меня не было возможности поставить на наждак другие бруски (их просто не было), то пришлось работать в ручную и скоблить клинок камнем. На фото видна разница после работы с крупнозернистым бруском и более мелким.    

Получилась вот такая форма. Причём полировать весь клинок я не стал и оставил на спусках следы от крупного бруска. На электрическом наждаке можно было бы, но руками - это очень муторно. Кто когда-нибудь делал это, то поймёт! Скажете, а почему ты просто не купил мелкозернистый камень и не поставил на наждак. Просто как то не доходили руки до этого. Сидел на работе и не спеша скоблил его бруском. Другие в карты играют, а я сижу и наяриваю! Кому что)) Размеры: длина клинка без хвостовика 13.5 см ширина 3.5 см, толщина в обухе 6 мм.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/kak-ya-izgotovil-nozh-svoimi-rukami-iz-avtomobilnoj-ressory-6105888.html

Обсудить статью

Перед целым рядом хозяек достаточно часто возникает следующий вопрос: как эффективно приобрести кухонный нож? Вот Вам несколько рекомендаций, как это лучше сделать.

От: cosmeticsl Товары и Услуги> Советыl 01/07/2013

На сегодняшний день ножи применяются для самих различных целей, для охоты, туризма и просто каких-нибудь бытовых потребностей. Это деление довольно таки условно и зависит от той или иной ситуации. Что касается конструкции ножа, то можно ее разделить на две группы: с фиксированным клинком и не фиксированным клинком (складные ножи). Нож вы сможете приобрести как на рынке, так и в супермаркете или в специализированном магазине.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 18/10/2011 lПоказы: 121

С виду, CardSharp 2 может показаться привычной банковской картой. Вот только, вы вряд ли сможете расплатиться ею в бутике или супермаркете. CardSharp 2 Iain Sinclair – «карточка» с секретом.

От: ps953381l Товары и Услугиl 06/11/2013

Керамические что это такое , применение и правила обращения. Керамические ножи идеальны для общего применения и различных специальных задач.Ножи из металлокерамики не ржавеют , не намагничиваются , не проводят электрический ток . Они легко моются водой и любыми моющим средством.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 30/09/2011 lПоказы: 95

Наиболее емко о необходимости обладания подводным ножом высказался ещё Ж.И. Кусто. Он часто любил повторять: "Подводный нож может не пригодится тысячу раз, а на тысячу первый - спасёт вам жизнь!". О том из каких материалов делают ножи для подводников, и каким именно ножам отдать предпочтения читайте в нашей статье.

От: dmitrol Спорт> Экстримl 22/03/2011 lПоказы: 156

Продавая товары в нашем магазине, я не только отвечаю на вопросы о тех или иных свойствах того или иного товара, но и сам интересуюсь у покупателей, какие, собственно, критерии они определяют для себя при выборе, какие свойства и характеристики им интересны, как воздействует на их выбор реклама...

От: Martal Товары и Услуги> Советыl 01/09/2012 lПоказы: 192

По своему определению охотничий нож – это режущий и колющий инструмент, использующийся на охоте. Особенности эксплуатации охотничьих ножей повлекли возникновение большого количества их моделей.

От: hobbyl Хобби и Увлечения> Охотаl 14/02/2011 lПоказы: 829

Описаны законодательные ограничения ношения и применения ножей. Прямого запрета использовать нож для самообороны нет. В ФЗ “Об оружии” есть запрет на ношение гражданами в целях самообороны холодного оружия, но нарушение этого запрета будет административным правонарушением. Если же у Вас хозбыт – теоретически проблем вообще быть не должно (на практике ситуация с доказыванием факта самообороны сейчас весьма сложная, вспомните хотя бы дело Александры Иванниковой). Потому искренне желаю, чтобы для в

От: Эхо-бравоl Закон и Правоl 25/06/2009 lПоказы: 490

Являетесь ли Вы хорошим домашним или профессиональным поваром, или просто любите повозиться на кухне – соответствующий нож для готовки Вам абсолютно необходим. В этой статье мы покажем Вам удивительные кухонные ножи, для нарезки, шинковки, кубиками или соломкой. Высококачественный нож – это лучший путь для приготовления красивых и вкусных блюд, а также хорошая инвестиция. Как и светильники для кухни они должны высокого качества.

От: Александр Ходаковскийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/05/2015

Из какого материала изготовляют высококачественные ножи? В условиях кухни крайне жесткие условия для любого ножа, поэтому как материал оптимально подходит нержавеющая сталь.

От: cosmeticsl Разноеl 18/09/2013
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438

Суворов (англ. Suwarrow) — атолл в Тихом океане, в составе Северной группы островов Кука.

От: Вольному Воляl Разноеl 06/08/2012 lПоказы: 122

Томас Фрэнсис Нил родился 6 ноября 1902 года в Веллингтоне, Новая Зеландия. В возрасте 18 лет Том присоединился в Королевскому флоту Новой Зеландии.

От: Вольному Воляl Разноеl 06/08/2012 lПоказы: 217

Жить на природе я решил ещё в раннем детстве. Мне очень понравилась история про Робинзона Крузо, как он потерпел кораблекрушение и остался совсем один на необитаемом острове выживать.

От: Вольному Воляl Разноеl 05/08/2012 lПоказы: 955

Таежное зимовье играет важную роль в жизни каждого охотника промысловика. Так, как основная охота проходит зимой, то и необходимость таких зимовий очень велика.

От: Вольному Воляl Обустройство быта> Сделай Самl 05/08/2012 lПоказы: 2,079

Есть ли такой человек, который в детстве не мечтал поселиться на необитаемом острове? Особенно после прочтения книги (или просмотра фильма) "Робинзон Крузо"...

От: Вольному Воляl Разноеl 05/08/2012 lПоказы: 1,069

ВНИМАНИЕ! Перед тем, как поехать в джунгли - позаботьтесь о том, чтобы у вас были сделаны все прививки! Гепатит А, В, полиомиелит, корь, столбняк, желтая лихорадка, оспа, дифтерия, туберкулёз. В некоторые страны вас попросту не пропустят к примеру без прививки от жёлтой лихорадки.

От: Вольному Воляl Медицина> Заболеванияl 05/08/2012 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast