Комод Из Картона Своими Руками

Опубликованно: 24/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,571 |

На сайте подарков своими руками много посетителей делятся своими мастер-классами, поделками. Пишет одна наша читательница, как своими руками из подручных материалов смастерила комод. Можно было, конечно, купить комод в мебельном магазине или заказать из обычных досок. Но мне захотелось сделать что-то очень оригинальное. Поэтому взяла и смастерила комод из… гофрированного картона. Справилась за два дня. В первый вырезала все детали, склеила и оставила на ночь сушиться под прессом. Во второй — собрала и довела до «товарного вида
Для изготовления мне понадобились: две упаковочные коробки из-под высоких холодильников, прочный канцелярский нож, железная линейка, клей универсальный «Титан» и ПВА; 2 м самоклеющихся обоев разного цвета, 1 м флизелиновых обоев, наждачка, краска акриловая, мебельные ручки.
Каркас: высота 70, ширина 60, глубина 40 см. Ящики: верхний — высота 7, ширина 50, глубина 38 см; средние —
12x24x38 см; нижний — 14x50x38 см. Толщина: стенка каркаса — 5, полка — 2 (три слоя картона), стенка ящика — 1,3 см (два слоя). Замечу, что указанные размеры не обязательны, поскольку всё зависит от наличия материала.
Разметила и нарезала канцелярским ножом детали каркаса: три стенки — две боковых и заднюю, верх, низ (все в двойном количестве), полоски для ребер жесткости (фото 1). Склеила с помощью «Титана» каркас (фото 2), предварительно выровняв торцы деталей наждачкой. На боковые стенки приклеила направляющие для ящиков — полоски из картона (фото 3). Разметила, вырезала и склеила полки и выдвижные ящики. Для фиксации после склеивания использовала пресс (гантели) и канцелярские зажимы (фото 4-5).

Примечание. Лицевые грани каркаса заклеила с помощью ПВА бумагой, торцы полок и угловые стыки ящиков облицевала самоклейкой. Снаружи оклеила каркас и лицевые панели ящиков синими флизелиновыми обоями, а их боковые стенки «разукрасила» самоклейкой (фото 6). Потом покрыла боковые стенки каркаса акриловой краской, ей же оттенила лицевой контур каркаса. Прикрутила на ящики ручки. Прочный, элегантный и вместительный комод готов!

Читать полностью...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/komod-iz-kartona-svoimi-rukami-6265936.html

Обсудить статью

Задумались в очередной раз, что подарить маме, бабушке, другу, подруге, коллеге, товарищу по рыбалке, соседу по даче, а может и себе любимому? Или стоит вопрос, что дарить молодоженам или уже на на определенную дату свадьбы. А времени или желания ходить по магазинам и выбирать совсем нет? Да и не нужно это!Достаточно воспользоваться одним из «подарочных» советов BestMebelik.ru или подобрать товар в каталоге на свой вкус.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 23/09/2009 lПоказы: 106
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438

Змея в китайском гороскопе олицетворяет стихию огня и женское начало инь. Однако в грядущем году огненная природа этого мистического животного уравновешена водной стихией самого 2013 года. Цвет Воды, по представлениям древних китайцев, — черный, поэтому и Змея — Черная и Водяная.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 15/04/2013 lПоказы: 30

Зима уже близиться и будет кстати сделать поделку своими руками. А расскажу я вам, как сделать ёлку из подручных материалов. Тем более елка у нас будет не простая, а из лозы

От: Денисl Дом и Семья> Праздникиl 06/01/2013 lПоказы: 298

Оно похоже на осьминожку, это колье из толстой медной проволоки, и в то же время на красивую змейку, которая очень гармонично смотрится на женской шее.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 31/10/2012 lПоказы: 181

Хозяйки при покупке тех или иных вещей обычно отдают предпочтение практичности, нежели красоте… И все же именно красивые, оригинальные и не всегда полезные вещи создают тот неповторимый уют в доме, который мы и наши близкие так любим и ценим.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 29/10/2012 lПоказы: 370

Голубой – это летний цвет. Он присутствует во всём – начиная от воздушных сарафанов и заканчивая яркими аксессуарами. Например, кожаный браслет, сделанный своими руками, игривый и нарядный, привлечёт внимание и улучшит настроение.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 22/10/2012 lПоказы: 2,152

Для изготовления шкатулки своими руками нам понадобятся: • Кисти • Клей для салфеток или ПВА, разбавленный водой • Заготовка из дерева • Салфетки с ангелочками • Лак финишный • Спрей цвета «золото» • Кракле двухшаговое в баллончиках для состаривания поверхностей • Грунт по дереву • Шкурка для дерева средняя • Малярный скотч. Приступим...

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 20/10/2012 lПоказы: 253

В советские времена в ходу были сшитые в домашних условиях сумки — альтернатива пластиковым пакетам. Предлагаем вспомнить традиции и сшить сумку из шорт.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 18/04/2012 lПоказы: 180

Расклад «Кельтский Крест», бесспорно, самое популярное гадание на Таро. Для этого есть много причин, не последняя из них — то, что этот расклад может рассказать о предложенной ситуации Давайте рассмотрим каждую из 10 карт в раскладе «Кельтский Крест» по отдельности.

От: Денисl Духовностьl 26/12/2010 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast