Обувь: Как Удалить Соль После Снега

Опубликованно: 30/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

1356207900_images4.jpegРадость от первого снега моментально сменилась разочарованием, как только я пришла домой и увидела на подсохших новеньких замшевых сапожках проступившие соляные разводы. Наивные попытки почистить пятна одежной щеткой дали обратный результат – рисунок Деда Мороза на вычищенной ткани стал насыщеннее, стали четче видны тончайшие его детали и виртуозные изгибы.

Стирать сапоги я не решилась, перспектива отбиваться потом еще и от пятен из-за моющего средства не вдохновляла. Всплакнув над так быстро «отблиставшей» покупкой, я отправилась к профессионалам – в обувной магазин. В первом бутике на мой вопрос «Как почистить замшевые сапоги от соли» очаровательное создание спросило: «Зачем?»

1356210211_images4.jpegВ нескольких следующих магазинах продавцы так же решительно не понимали, зачем мне нужно очистить замшу от соли, поскольку их больше интересовало, как она туда попала. Наивные рассказы о том, что я не подумала о последствиях, что хотела красиво выглядеть и прочее, только вызывали смех. И только один молодой человек сжалился надо мной и прозрачно намекнул, что есть такие чудо-средства.

Его двусмысленный взгляд меня отпугнул, но информацию я взяла на заметку и обратилась к более безопасному источнику – Интернету. Обилие обувной косметики меня поразило, а цены огорошили. Более бюджетные народные средства были настолько замысловатые и трудоемкие, что я даже не все смогла дочитать до конца – уже устала.

1356207457_images5.jpegТолько один источник обнадежил! Тут я нашла советы по выбору оптимальных промышленных средств по уходу за обувью, а также простейшие  народные премудрости о том, как вывести соль с замшевой обуви с помощью подручных средств. Кстати, тут же есть советы и о том, как очистить кожаную обувь от соли, интересная информация о самой этой соли, а также рекомендации по профилактике и подготовке обуви к зиме.

Кому не нравятся «художества» морозного дизайнера на своей обуви, жмите сюда... 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/obuv-kak-udalit-sol-posle-snega-6431948.html

Обсудить статью

paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 63

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 36

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 36

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 57

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 41

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 43

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 102

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 145
maximish

Ваша кроха сегодня поставила вопрос ребром: «Откуда берутся дети?». Не пугайтесь, это нормально. И ничего, что почемучке 3-4 года от роду. Готовить ребенка к взрослой жизни нужно с пеленок.

От: maximishl Дети и родителиl 30/01/2013 lПоказы: 28
maximish

На сегодняшний день интернет пользователи все больше задаются вопросом, как заработать в интернете без вложения денег, проводя время в сети и совмещая приятное с полезным? Предложений по заработку много, но срабатывает закон – чем больше предложений, тем сложнее выбор.

От: maximishl Интернет> Е-коммерцияl 29/01/2013 lПоказы: 499
Блок автора
Категории статей
Quantcast