Применение Материалов В Строительстве

Опубликованно: 23/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Выбрав проект дома и технологию строительства, необходимо решить не менее важный вопрос - из каких строительных материалов он будет собран? От этого будет зависить как вы будете себя чувствовать в этом доме, насколько благоприятно это отразится на вашем здоровье. Многие, заказывая постройку дома, останавливают свой выбор на технологиях, применяемых западным средним классом, который предпочитает использовать недорогие материалы. В итоге они получают дом «гостиничного» типа, который со временем будет перестраиваться или сноситься. 

Преимущество таких построек заключается в небольших затратах как на материалы, так и на организацию стройки. Строительные материалы применяются в основном недорогие искусственные, такие как пенопласт, пластик, гипсокартон и др. Но насколько комфортно вам будет в таком доме? Об этом стоит задуматься.Чертежи бани,скворечников и др.

По-настоящему хорошие, дорогие дома, как в России, так и за рубежом строятся из натуральных материалов (кирпич, дерево и др.). Строительные работы выполняются высококвалифицированными специалистами, имеющими большой опыт работы, так как постройка требует использование ручного труда. В России такие дома строились всегда, а в современное время строительство получило новый заряд энергии, выраженный в разнообразии архитектурных стилей, когда каждый заказчик старается придать своему дому неповторимую индивидуальность.

За рубежом многие считали наши дома громоздкими и некрасивыми, предпочитая современные конструкции из стекла и бетона. Но со временем отношение стало меняться, и уже часто можно встретить аналогичные Российским проекты западных домов.

Что касается применения новомодных западных материалов в строительстве, то оно в итоге оборачивается серьезными эксплуатационными затратами. Объясняется это нашими достаточно суровыми климатическими условиями. Максимальный срок службы дома, собранного из сэндвич панелей составит не более 20 лет. После этого потребуются серьезные материальные затраты на перестройку, что конечно не обрадует нашего россиянина. Конструкции кормушек, теплиц и др.

Доказано, что применение полимерных синтетических материалов не лучшим образом влияет на здоровье человека. Это относится в первую очередь к таким синтетическим материалам как пенопласт, пенополиуретан и т.д. Полимерные смолы, которые применяются для изготовления древесно-стружечных панелей могут вызывать онкологические заболевания для жителей, проживающих долгое время в домах, построенных с применением такого строительного материала.

Конечно полностью отказываться от применения современных полимерных строительных материалов не целесообразно, но перед окончательным принятием решения касательно проекта будущего дома необходимо все детали обсудить со специалистами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/primenenie-materialov-v-stroitelstve-5850327.html

Обсудить статью

В современном строительстве широко применяются пластиковые трубы (трубы пэ), давайте разберемся, что это за трубы.

От: Чернышев Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 25/12/2008 lПоказы: 2,264

Лакокрасочные материалы находят широкое применение при строительстве жилых домов, административных и производственных зданий, мостов, сооружений, а также при проведении работ по их ремонту. При этом используются все виды лакокрасочных материалов: краски, грунтовки, шпатлевки, эмали, растворители.

От: ooohimspl Промышленность> Технологииl 23/02/2011 lПоказы: 139

Фанера представляет собой листовой строительный материал, изготовленный из натуральной древесины. Слои шпона склеиваются между собой, причем, направления волокон в каждом чередуется: в первом оно продольное, во втором — поперечное, в третьем снова продольное и т.д.

От: All-faneral Обустройство бытаl 26/11/2008 lПоказы: 6,098

В статье описываются особенности применения кирпича при строительстве домов, рекомендации по укладке, обзор типичных ошибок

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2012 lПоказы: 112

Строительная сфера стремительно развивается. При строительстве очень важно использовать передовые технологии и материалы, среди которых лидирующую роль играют сыпучие стройматериалы, которые в большом разнообразии представлены на строительных рынках.

От: Serguel Промышленность> Технологииl 08/07/2011 lПоказы: 62

Производство вермикулита вспученного (теплоизоляция) , агровермикулита , вермикулитового адсорбента и изделий из вермикулита - термостойкие и огнестойкие вермикулитовые плиты облицованные (не облицованные) декоративными покрытиями, металлом или алюминиевой фольгой.

От: Пелых Виталий Николаевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/09/2008 lПоказы: 1,424

Вопрос о выборе эффективных методов регулирования стоит сегодня перед отечественной стройиндустрией особенно остро. Фактически отрасль находится сейчас на переломе, а единодушия среди ее участников нет. Как и чем должна регламентироваться работа строительного комплекса страны, какие структуры будут контролировать этот процесс, по каким критериям следует определять качество выполняемых работ и производимых материалов? В настоящее время существует несколько основных механизмов регулирования: лицен

От: Дарья Батракl Промышленность> Оборудованиеl 24/05/2009 lПоказы: 73

Бухгалтерский учет в строительстве один из самых сложных разделов бухгалтерского учета и правильное его ведение является приоритетным направлением в деятельности организации. Ответственность за получение прибыли и минимизацию убытков главным образом ложится на плечи бухгалтерии именно поэтому важно иметь квалифицированный и эффективно функционирующий штат профессиональных бухгалтеров.

От: dark_penguinl Бизнес> Управлениеl 26/02/2014

«Thermo-SIM» - новая технология в строительстве коттеджных поселков в области теплоизолирующего материала. При строительстве коттежных поселков активно используются современные теплоизоляционные материалы.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 5,603
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 134

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 77

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 81

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 99

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 96

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 79

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 176

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 404

Информационная статья про использование различных покрытий металлических поверхностей для защиты от коррозии

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/06/2013 lПоказы: 60

Информационная статья про различные виды обработки деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены такие виды как копчение, вощение, полирование и др.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/06/2013 lПоказы: 40

Информационная стать про процесс морения (протравливания). В статье подробно описан процесс морения, описаны достоинства и недостатки этой процедуры.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 94

Информационная статья про процесс лакирования. В статье рассмотрены особенности лакирования, описаны применяемые при этом материалы

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 19

Информационная статья про процесс обессмоливания деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены различные способы обессмоливания

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 46

Информационная статья про шпатлевание и удаление различных пятен с поверхности древесины. В статье описаны различные способы для осуществления этих процессов

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 89

Информационная статья про обработку и удаления различных старых покрытий с деревянных поверхностей. В статье раскрыты различные способы удаления и подробно описан каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 30

Информационная статья про технологии отбеливания древесины. В статье рассказывается про способы отбеливания древесных материалов и описывается каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 111
Блок автора
Категории статей
Quantcast