Самостоятельно Строим Каркасный Дом

Опубликованно: 27/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 691 |

Многие люди хотят построить собственный каркасный дом самостоятельно. Для этого есть две основные причины. Первая – так они планируют сэкономить свои финансовые средства на оплате труда рабочих. Вторая – они убеждены в том, что сложно найти строительную фирму, которая построит дом «на совесть».Например, в Канаде участие в строительных работах хозяина дома – это рядовое явление. Еще распространенным методом является то, когда семья застройщиков нанимает консультанта, в задачи которого входит управление процессом, а сами работы выполняют хозяева.

И то, что хозяева сами принимают непосредственное участие в строительстве, объясняется не только финансовой выгодой. Канадцы – народ, живущий оседлой жизнью. И в процессе строительства они хотят отдать своему дому частичку себя, семейного духа.

Конечно, такое стремление принимать участие в строительстве собственного дома как для канадцев, так и для россиян объясняется тем, что технология, по которой возводятся каркасные дома, довольно проста и проверена во времени. В сети размещено множество видеороликов, в которых показываются все этапы и нюансы строительства. Также стоит отметить, что чем «правильнее» будет использоваться технология, тем быстрее будет возведен дом, и тем меньше профессиональных строительных знаний потребуется рабочим.

В нашей стране компании, которые строят каркасные дома хотя бы несколько десятилетий, найти сложно. Эта тенденция прослеживается и во многих других развитых странах мира. Соответственно, полной уверенности в долговечности и качестве построенных этими фирмами домов нет. Этот фактор также прибавляет плюсы самостоятельному строительству.

Из вышесказанного и опыта реальных людей можно подвести итог. Полностью или частично самостоятельное возведение каркасного дома – это увлекательный и доступный метод строительства, благодаря простоте технологии. Это позволяет сократить финансовые расходы на строительство собственного дома, но часто увеличивает время строительных работ. Поэтому самостоятельное строительство каркасного дома подходит для тех, у кого есть достаточное количество свободного времени, а также в задачи кого не входит максимально быстрое завершение работ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/samostoyatelno-stroim-karkasnyj-dom-4484143.html

Обсудить статью

Строительство каркасных домов с каждым годом приобретает все более широкую популярность. Эта технология отлично подходит для возведения зданий самого разного уровня – и больших коттеджей, и обычных дачных домиков.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 55

Сегодня большим спросом среди населения пользуются каркасные дома, которые построены по финской технологии. Финские каркасные дома пользуются особой популярностью не только в нашей стране, но и в других странах.

От: компания Ортопедияl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2012 lПоказы: 187

Стадия принятия концепции будущего дома и выбор проекта дома. На этом этапе необходимо определиться с основными параметрами выбора проекта каркасного дома. Жилая площадь дома. Для этого, сначала необходимо определиться с предполагаемым количеством проживающих

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 301

Каркасный дом — это быстровозводимая и легкая конструкция.Основная особенность такого дома это легкий деревянный каркас, который состоит из вертикальных стоек и горизонтальных обвязок.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 263

Технология каркасного строительства В отличие от бревенчатых домов, в которых несущими элементами являются стены. В каркасных зданиях эту функцию выполняет остров из цельной или клееной древесины. Снаружи и внутри каркас обшивается листовым или погонажным материалом, а изнутри заполняется утеплителем. Существует несколько вариантов сборки каркаса: точкой отсчета может стать пол, на который устанавливаются вертикальные элементы или стоечно-балочная конструкция, опирающаяся на фундамент.

От: Романl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2010 lПоказы: 84

Мода на каркасные сооружения пришла к нам из Канады, США и Северной Европы в начале 21-го века и сегодня каркасный дом своими руками – явление весьма распространенное. Особо популярна каркасная технология при строительстве одноквартирных домов высотой до 3-х этажей, а также подсобных помещений – гаражей, сараев и летних кухонь.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 2,222

Аспекты производства каркасных домов и дач из бруса.

От: Алексейl Обустройство бытаl 23/01/2008 lПоказы: 142

Каркасная технология строительства в последние десятилетия завоевала доверие у большинства россиян благодаря своим неоспоримым преимуществам. Первое, что оценили владельцы каркасных домов – это сравнительно небольшая себестоимость. Процесс производства строительных материалов совершенствуется с каждым годом, ассортимент увеличивается, а, следовательно, и удешевляется. Как правило, цена на каркасный дом зависит от выбранной комплектации и сложности проекта.

От: Загородное счастьеl Товары и Услуги> Советыl 04/03/2014 lПоказы: 29

Дерево – как строительный материал, с давних пор выбранный как основой, строителями Канады и Северной Америки имеет самые высокие стандарты безопасного и комфорта в жилищном строительстве во всем мире.Не случайно деревянное каркасные строительство находит государственную поддержку во многих странах, правительство которых желает улучшить комфорт и безопасность жилья своих граждан.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 249
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438

Успех вашего сайта в большей степени зависит не от объема его наполнения, а от качества представленной информации. Каждая страница вашего сайта должна быть оптимизирована под ключевой запрос и содержать целенаправленную информацию.

От: Jaguarl Интернет> Интернет-маркетингl 26/12/2010 lПоказы: 77

В последнее время сериалы набирают всё большую популярность. Прошли те времена, когда мы довольствовались "Просто Марией". Современные сериалы - динамичны,красочны,с продуманным сценарием и высоким бюджетом. Конечно, я говорю, в первую очередь об американских сериалах. В мае закончился один сезон, а мы уже в ожидании новинок следующего. Так чем нас порадует наступление нового сезона в сентябре?

От: Jaguarl Культура> Киноl 21/06/2009 lПоказы: 286 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast