Сборка И Установка Дверной Коробки

Опубликованно: 11/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Сборка и установка дверной коробки

Уложите три части дверной коробки на под. Установите соосно упор двери и соединенные верхнюю и правую боковую обвязки и соедините их вместе. Аналогично установите левую и верхнюю обвязки. Прибейте планку сечением 50x25 мм между двумя боковыми обвязка­ми в нижней части коробки, чтобы они оставались парал­лельными в процессе установки ,двери. Установите собран­ную дверную коробку в проеме и тщательно разместите ее по центру. Проверьте вертикальность установки и перпендикулярность элементов, а также горизонтальность верхней об­вязки.

Крепление дверной коробки к стене. Подложите под дверную коробку кусочки фанеры в мес­тах, где она будет прикасаться к стене. Проверьте вертикальность боковых элементов. Прикрепите коробку к под­крепляющим брусьям с помощью гроздей без шляпки (де­ревянная стена) или шурупов (каменная стена). Снимите прибитую планку и снова проверьте горизонтальность верх­ней обвязки. При необходимости исправьте положение по­следней.

Разберите петли, вынув оси, и привинтите соответ­ствующие части петель в углублениях, вырезанных в двери. Установите дверь в коробке, подложив под нес подкладки, установите соосно части петель и вставьте на место оси. От регулируйте положение стопорной планки, если дверь не закрывается плавно.

Установите над дверью верхний элемент наличников. Проверьте его горизонтальность и прибейте гвоздями, за­бив первый гвоздь на расстоянии 75 мм от угла. Потом за­бейте второй гвоздь на таком же расстоянии от противопо­ложного угла, забивайте гвозди с интервалом 150 мм. При­бейте боковые элементы к каркасу, проверяя правильность стыковки их скошенных под углом 45" концов с верхней ча­стью наличников. Прибейте боковые элементы, начав с верхнего угла. Повторите ту же процедуру для другой сторо­ны двери.

Для украшения оконных и дверных проемов, закрытия щелей между коробкой и стеной применяют наличники на­ружные и внутренние. Наружные обычно более массивные и красивые. Изготовляют наличники из соснового или елового теса, но иногда из липы (особенно если на них предполага­ется резьба). Толщина теса — от 20 до 30 мм.

Внутренние наличники обычно имеют ширину1 от 75 до 150 мм, но обязательно они должны быть шире брусков коробки на 20—50 мм, С лицевой стороны налични­кам придают различную форму, выбирая калевки; с тыль­ной стороны они должны иметь пазы глубиной не более 5 мм, которые обеспечивают более плотное прилегание на­личников к коробке и стенам. Внешние двери, будь то металлические, окрашенные или двери облагороженные шпоном или  массивом дубы так же облагораживают наличниками.

В углах наличники соединяют «на ус», для чего их среза­ют под углом 45°, применяя малку или стусло. На оконных проемах 1шжнис концы наличников должны вплотную при­мыкать к подоконной доске, а на дверных — к полу. Правда, иногда дверные наличники не доводят до самого пола на 200—300 мм, оставляя место для тумбочки — толстого на­личника более простой формы, который при не о б ходи мо­сте легче заменить.

К дверям наличники крепят гвоздями со сплющенными головками, вбивая их через 500—700 мм друг от друга. Со сто­роны петель наличники должны отступать от края коробки на

10—15 мм (на толщину петли), а там где нет петель — на 6— 10 мм. К дверям наличники крепят до установки плинтусов. Применение пластиковых наличников, имеющихся в ши­роком ассортименте в торговой сети, значительно увеличи­вают диапазон дизайнерских разработок.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/sborka-i-ustanovka-dvernoj-korobki-6241744.html

    Метки:

    дверь

    ,

    установка

    ,

    наличники

    Межкомнатные двери в своей сути многофункциональны. Двери защищают нас от холода и любопытства, вместе с тем они же могут быть украшением. Чтобы полностью соответствовать возглавляемым требованиям двери нужно правильно установить. Прекрасные двери могут и не сгладить просчеты в установке дверей. Лучше всю установку дверей возложить на профессионала.

    От: Alexl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2010 lПоказы: 93

    В статье описан самый распространенный способ самостоятельной установки деревянной двери, ее сборка и установка, а также крепление и пригонка к стене. Статья будет полезна людям решившим самостоятельно сделать ремонт или просто поменять дверь в своем доме, квартире или на даче.

    От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/01/2012 lПоказы: 185

    Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 239

    В статье описаны основные нюансы возникающие при установке и монтажу дверей различного типа

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 06/05/2012 lПоказы: 20

    При выборе межкомнатных дверей нужно обращать внимание не только на их внешний вид, но и на тип дверного полотна, фурнитуру, погонаж. Ведь от надежности дверной конструкции зависит долговечность всего изделия. А любая дверь подвергается очень интенсивной эксплуатации. Поэтому очень важны также дверная коробка, наличник, добор, петли и замок

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/09/2011

    Конструкция межкомнатных дверей, дверное полотно. Полотно дверное. Наружная отделка коробки и наличников. Уплотнитель.

    От: kifarul Обустройство бытаl 11/12/2009 lПоказы: 28

    Долгожданная квартира! Сколько сил, времени и денег ушло на ее приобретение! Она мне уже почти что родная. И, конечно же, ремонт квартиры было решено делать своими руками: ну разве можно доверить обустройство "родного гнезда" кому-то другому?

    От: Александраl Обустройство бытаl 17/06/2009 lПоказы: 210

    Покупка новой двери – дело само по себе ответственное, ведь от ее качества зависит безопасность и комфортность проживания в вашем доме. Однако, потратив время на поиск и покупку самого оптимального варианта, не стоит думать, что на этом ваши хлопоты заканчиваются. На самом деле не меньше внимания потребует от вас и установка двери. Даже доверившись специалистам по установке дверей, все же не стоит пускать дело на самотек – как говорится «Доверяй, но проверяй»!

    От: Викторияl Обустройство бытаl 08/09/2010 lПоказы: 39

    С наступлением холодов и частой смены температур, деревянные двери могут рассыхаться или разбухать, из-за этого появляются щели между дверью и косяком, это приводит к сквознякам, а если это входная дверь то дома может быть просто холодно, потому что входная дверь не плотно прилегает к косяку. Есть несколько простых способов исправить это...

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012

    Вы решились сделать "косметический" ремонт в своей квартире. Не нужно делать это самому, лучше всего обратиться к высококвалифицированным рабочим. Ведь сделать такой ремонт не так просто. А мы умеем и знаем, как качественно, не дорого и быстро сделать такой ремонт.

    От: Руслан Туряницяl Обустройство быта> Сделай Самl 06/11/2012

    Террасная доска изготавливается из массива Лиственницы Сибирской с Иркутской области. Толщина террасной доски составляет 27мм, что является стандартом для данного типа изделия т.к. Лиственница в два раза прочнее Сосны и Ели и соответственно выдерживает большие нагрузки, ширина у доски 142мм и при данной ширине террасная доска в готовой террасе смотрится очень презентабельно. Террасная доска укладывается вокруг бассейнов, на мостки, на ступеньки, скамейки, используется как элемент дизайна фасада.

    От: Игорьl Обустройство быта> Сделай Самl 06/11/2012

    у вас есть дачный участок, загородный дом, детская площадка или другое сооружение которое нужно оградить? Как же правильно выбрать забор для ваших целей? Какие бывают заборы и для чего они служат? Статья попможет в этом разобраться.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012 lПоказы: 12

    У каждого на участке имеется забор. Но задумывался ли кто нибудь какие основные функции он выполняет и как правильно подобрать тип забора?

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012

    Статья поможет новичкам разобраться в современном ассортименте замков и правильно их установить.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012 lПоказы: 15

    В данной статье мы хотели бы рассказать Вам о том, как положить ламинат. Делается это довольно просто, но для тех, кто не знает с чего начать укладку ламинированной доски, эта статья будет интересна.

    От: alfaprol Обустройство быта> Сделай Самl 27/10/2012

    Капуста кольраби очень светолюбивое растение, которое предпочитает расти на открытых юго-восточных, южных склонах.

    От: Урожайl Обустройство быта> Сделай Самl 26/10/2012

    Пишет одна наша читательница, как своими руками из подручных материалов смастерила комод. Можно было, конечно, купить комод в мебельном магазине или заказать из обычных досок. Но мне захотелось сделать что-то очень оригинальное. Поэтому взяла и смастерила комод из… гофрированного картона.

    От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 24/10/2012 lПоказы: 85

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012 lПоказы: 15

    у вас есть дачный участок, загородный дом, детская площадка или другое сооружение которое нужно оградить? Как же правильно выбрать забор для ваших целей? Какие бывают заборы и для чего они служат? Статья попможет в этом разобраться.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012 lПоказы: 12

    У каждого на участке имеется забор. Но задумывался ли кто нибудь какие основные функции он выполняет и как правильно подобрать тип забора?

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012

    Статья поможет новичкам разобраться в современном ассортименте замков и правильно их установить.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012 lПоказы: 15

    К навешенным створкам, рамам и дверям прирезают различные приборы, то есть ставят ручки, замки, шпингалеты, задвижки, крючки и т.д. Скобяные изделия выпускаются промышленностью в очень большом ассортименте. Иногда выполняя одну и ту же функцию конструктивно они суще­ственно отличаются друг от друга. Методика их установки зависит от конструктивного исполнения, но существуют об­щепринятые правила установки.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012 lПоказы: 11

    С наступлением холодов и частой смены температур, деревянные двери могут рассыхаться или разбухать, из-за этого появляются щели между дверью и косяком, это приводит к сквознякам, а если это входная дверь то дома может быть просто холодно, потому что входная дверь не плотно прилегает к косяку. Есть несколько простых способов исправить это...

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012

    Если вы решили попробовать свои силы в ремонте , то эта статья будет вам полезна. В статье описаны основные этапы установки новых дверей. Прочитав данную статью вам станет понятно с чего начать установку двери, что должно быть в комплекте для установки и как правильно использовать все детали из комплекта.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012

    Статья поможет вам разобраться в особенностях конструкции наружных и межкомнатных дверей. После прочтения статьи вам станет понятно как правильно выбрать дверь независимо от того нужна вам межкомнатная или наружная

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast