Строим Перголу На Даче

Опубликованно: 14/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 438 |

пергола,решетка для роз,решетка для цветовПрежде чем начинать строительство любого объекта на даче- беседку, патио, перголу, нарисуйте план его обустройства. Возьмите лист бумаги и в масштабе отобразите уже имеющиеся объекты- дом, баню, дорожки, коммуникации и разместите то, чтобы вы хотели добавить.

Перголы очень популярны в южных странах. Они состоят из арок, решеток соединенных  между собой поперечными брусьями. Перголы защищают от палящего солнца открытые террасы. Рядом с решетками или арками высаживают лиановидные растения- виноград, плетистые розы, клематисы, лимонник китайский, актинидии. Растения, поднимаясь по арке или решетке оплетает ее и создает из своих листьев и цветов красиво цветущие  крыши и стены.

ПЕРГОЛА НАД ТРОПИНКОЙ

пергола,решетка для роз,решетка для цветовВ зависимости от того, для чего вы будете строить перголу, определяются ее размеры и местоположение на даче. Если вы хотите создать тень над дорожкой между калиткой и входом в дом, то ширина перголы должна быть равна ширине этой  дорожки + 10-20 см. Над дорожкой лучше расположить дугообразные перголы из металла. Располагать дуги нужно на расстоянии  1350- 1500 мм , соединив вверху металлическими уголками или трубами.

Для того, чтобы закрепить основание изогнутых труб в земле, нужно пробурить ручным буром заранее намеченные ямы на расстоянии 1350- 1500 мм и глубиной 800 мм. На дно каждой ямы засыпьте песок с гравием слоем- 100-150 мм. Распилите асбестоцементные  трубы диаметром 200 мм, на равные столбики длиной 1000 мм.

Вставьте асбестоцементные столбики в ямы и засыпьте их с внешней стороны песком на высоту 200 мм, утрамбуйте его. Внутрь столбиков заложите куски арматуры, проволоки и залейте внутрь и с внешней стороны бетонным раствором. Сверху, пока раствор еще не застыл заложите анкера для крепления дуг, основания перголы. Можно и утопить несущие части конструкции перголы, обязательно выверив их вертикальность. Бетон застынет и основания будут крепко держаться и держать растения, которые будут быстро расти и набирать свой вес.

ПЕРГОЛА НАД ОТКРЫТОЙ ТЕРРАСОЙ

пергола,решетка для роз,решетка для цветовРядом с домом или с летней кухней очень кстати будет открытая терраса. Ведь так приятно поужинать или просто выпить чашку чая на открытом воздухе. А может быть просто уединиться и почитать книжку.

Подготовку для крепления несущих столбов для перголы следует проводить такую же, как описано ранее. Для столбов будем использовать деревянные брусья размером 100х100 мм. Крепить их нужно к столбчатому фундаменту с помощью анкеров, залитых предварительно в асбестоцементные столбики (как описано в предыдущем абзаце). Количество несущих столбов рассчитывается в зависимости от размера террасы. Шаг между столбами должен быть равным 1350-1500 мм. Для лаг можно использовать доски 100х40 мм, для крыши перголы- 30х150мм. Боковины обшейте брусками- 40х40 мм. Здесь более подробное описание строительства перголы с чертежами и размерами.

ПЕРГОЛА В ЗОНЕ ОТДЫХА С МАНГАЛОМ

пергола,решетка для роз,решетка для цветовЕсли вы большие любители шашлыка, то вам обязательно на даче нужно построить комплекс с мангалом или барбекю. Подведите к нему воду и отвод использованной воды.  Предусмотрите и удобно расположите стол для разделывания мяса и резки овощей. Красивый комплекс с описанием его строительства вы найдете в другой статье.Он будет посвящен и описывать в картинках строительство стационарного барбекю.

Пергола украсит любой объект на даче- зону отдыха, детскую площадку, вход в дом или разграничит зоны, тем самым прикроет то, что не нужно видеть гостям на вашем участке и наоборот очарует своей красотой то, что вы хотите показать им.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/stroim-pergolu-na-dache-6639569.html

Обсудить статью

paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

Как склеить линолеум или правильная склейка линолеума самостоятельно Если вы уже заметили, то на просторах интернета довольно часто можно встретить вопросы новичков о том, как склеить линолеум. Задавая такой вопрос, люди ищут качественную информацию, которая поможет им решить свою проблему. Именно для таких строителей мы и разработали нашу методику склейки напольного покрытия. Линолеум – очень популярный ви

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 07/06/2013 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast