Строительство Летней Веранды

Опубликованно: 12/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 475 |

Часто после строительства дачи встает вопрос о нехватки площади дома для размещения кухонного стола, старого дивана и еще кучи всякой всячины в летний период. Эту проблему можно решить за счет  строительства летней веранды. Решение о строительстве принято и теперь пора задуматься о том, как реализовать проект. Строительство летней веранды можно поручить профессионалам и нанять фирму или местного плотника, но здесь возникает риск получить низкое качество работы за свои же деньги, даже если фирму посоветовал сосед. Можно избежать многих неприятностей связанных с наймом рабочих, начав строительство летней веранды своими силами. Да, есть очень хороший стимул, вам удастся  хорошо сэкономить!

Для строительства веранды выберем  рамную конструкцию, она обеспечит нам простоту монтажа даже при условии, что вы будите один без помощника. Рама каркаса собирается в горизонтальном положении прямо на стройплощадке, после чего устанавливается в вертикальное положение. Для производства работ по сборке и монтажу рамы стен летней веранды нам понадобятся следующие инструменты:

 

-  «болгарка» с алмазным отрезным диском,

-  электрический шуроповерт,

-  электропила с пильным диском диаметром 250 - 350 мм,

-  ножовка по дереву,

-  плотницкий молоток и топор,

-  гвоздодер,

-  кувалда,

-  совковая и штыковая лопаты,

-  кельма,

-  строительный и водяной,

-  отвес,

-  рулетка,

-  стальной уголок,

-  30 -50 метров шнура.

Теперь у нас есть все необходимое для строительства летней веранды. Начинаем с разбивки осей нашей постройки. Веранда должна иметь свой собственный фундамент не связанный с домом. Для выноса осей используем рулетку и колышки со шнуром. Рулеткой отмеряем расстояние от дома до осей веранды, забиваем колышки и натягиваем шнур. Теперь у нас есть ориентир для закладки фундамента.

Следующий этапом работ будет вертикальная планировка. Она нужна для того чтобы заложить фундамент на один уровень относительно пола веранда, который принимаем за нулевой уровень. Это важно, так как от этого уровня мы будем брать все отметки. Чтобы дать отметку какой либо конструкции летней веранды необходимо от уровня чистого пола ( в нашем случае его роль выполняет луч лазерного уровня или шкала водяного уровня) отложить необходимое значение с помощью рулетки или линейки под прямым углом.

До начала устройства фундамента летней веранды, необходимо определить, какой грунт находится в данном месте. От этого будет зависеть  конструкция фундамента и подготовительные мероприятия. Так  в Московской области часто можно встретить пучинистые грунты. К ним относят глины, суглинки, супеси, пески пылеватые и мелкие. Пучение, может достигать такой силы, что приведет к деформированию и сдвигу летней веранды. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо закладывать основание фундамента на молопучинистые грунты или ниже уровня промерзания земли. Также можно утеплить поверхность земли слоем керамзита в 10-15 см. Фундаментные столбики устанавливаем с заданным шагом и обязательно на углах летней веранды. Под них роем ямки ширина которых на 40 см. больше фундаментного блока, на дне ямы устраиваем выравнивающую подушку из песка. Начинаем выкладывать блоки с заполнением швов цементно-песчаным раствором. После того как раствор наберет прочность, можно производить обратную засыпку, которая для снижения силы пучения производится, из песка средней крупности.

Продолжение следует......

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/stroitelstvo-letnej-verandy-4395721.html

Обсудить статью

Странно устроен человек – сначала он прилагает неимоверные усилия, чтобы поставить четыре стены и отгородить часть своего пространства, но как только это ему удается, сразу же начинает мечтать о том, чтобы смягчить эти границы

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 286

Веранда состоит из застекленных передней стены и двух небольших боковых, в одну из которых врезана входная дверь. Трехскатная кровля ее покрыта шифером, но можно использовать и другие кровельные материалы.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 2,750
ДОМА ИЗ КОМИ

Специализация нашей компании - строительство и продажа деревянных домов, бань и беседок из Республики Коми. Отработанная технология строительства деревянного дома позволяет осуществлять изготовление сруба удаленно. Производство расположено в непосредственной близости к местам заготовки древесины, что позволяет снизить цены и стоимость на строительство срубов домов и бань. Производственные мощности дают возможность изготавливать различные виды деревянных конструкций: деревянные беседки для дачи

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/02/2011 lПоказы: 145

Наличие веранды делает загородный дом просторнее и во многом привлекательнее. Веранда- помещение летнее, и потому не требует утепления. Конструктивно она достаточно проста и может быть без особых сложностей построена своими руками. При сооружении каркасного дома наличие веранды лучше учесть заранее

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПоказы: 635

Дизайн деревянного дома не возможен без тщательного продуманного и спланированного входа. Это одна из самых главных частей архитектурного решения. Красота дома зависит о того, каким будет вход в него.

От: v9206638888l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2008 lПоказы: 12,045

современные деревянные дома — это уже не просто срубы, это многоэтажные постройки, созданные по индивидуальному заказу, способные выразить стиль и образ жизни их хозяев

От: сруб44l Товары и Услуги> Советыl 29/09/2012 lПоказы: 121

Облик своего сада каждый представляет по-своему. Но все садовые участки объединяет одно – это место, где можно отдохнуть от суеты и шума в окружении живой природы. Каждый дачник стремится обзавестись красивой летней беседкой. Как же выбрать наиболее подходящую модель такого сооружения для участка?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/09/2010 lПоказы: 119

Роль фундамента (опорной части) дома переоценить трудно. Он предназначен для передачи нагрузки от всех конструкций дома на грунт. Поэтому от надежности фундамента в большой степени зависят капитальность и долговечность дома. Переделки и исправления ошибок, допущенных при строительстве и выявленных в процессе эксплуатации дома

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 139

Вагонка, блок-хаус, профилированный брус. В нашей статье мы рассмотрим что представляют собой эти виды пиломатериалов и как они производятся.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 27/09/2010 lПоказы: 171
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438
Блок автора
Категории статей
Quantcast